Татьяна
boxkiev
Татьяна·Мама сына-младенца

Добрый вечер!

Девочки, сегодня были на 1 сеансе массажа, ребёнку 3,5 месяца. Плакал , кричал , пищал . Это конечно трудно выдержать(( но вопрос в другом, вечером появились на плечах и руках синяки. Это так и должно быть? Как ваши малыши вели себя на массаже ?

Лучший комментарий

psy.belous
Любовь·Мама дочки (2 года)

Меняйте массажиста. Пока синяки не пройдут массаж не делайте.

Нравится Ответить
goagoa
Goa·Мама сына-младенца

ужас( гоните в шею

у меня сын кайфует на массаже, мило так покряхтывает🧡

бывает на гимнастике чуть всплакиаает, и то, если не в настроении и уже проголодался

один раз массажистка приехала, был пик колик и заливался в истерике, так сказала даже делать не будет и уехала, так как ребенок должен быть расслаблен

Нравится Ответить

Комментарии

boxkiev
Татьяна·Мама сына-младенца

Спасибо! А мы к ней и обратились, спасибо вам, вы мне в группе телефон давали ее, я очень довольна . Ребёнок улыбается, глазки доктору строит, смеётся когда делают массаж. Ещё раз спасибо

Нравится Ответить
julia90790
Юлия·Мама сына-младенца

Я рада) Мы тоже скоро второй курс начинаем))

Нравится Ответить
julia90790
Юлия·Мама сына-младенца

+380661136162 Алла педиатр, очень круто делает. Обратитесь к ней, приезжает домой

Нравится Ответить
goagoa
Goa·Мама сына-младенца

ужас( гоните в шею

у меня сын кайфует на массаже, мило так покряхтывает🧡

бывает на гимнастике чуть всплакиаает, и то, если не в настроении и уже проголодался

один раз массажистка приехала, был пик колик и заливался в истерике, так сказала даже делать не будет и уехала, так как ребенок должен быть расслаблен

Нравится Ответить
lipovetskaya_ya
Янина ·Мама дочки-младенца

У нас был курс , но у нас была мышца немного зажата на шее, а детски не любят когда их трогают за шею и голову . Под конец массажей кричала по минуте . И так у всех наших знакомых .

Но синяков быть не должно - это 10000%

Нравится Ответить
psy.belous
Любовь·Мама дочки (2 года)

Меняйте массажиста. Пока синяки не пройдут массаж не делайте.

Нравится Ответить
kievlyanka
Роксолана·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Я в шоке😠 правильно сделали, что забрали. Даже у взрослого не должно быть синяков. Это же малыши. Массаж должен идти на пользу а не во вред.

Нравится Ответить
delfin88
Ириша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Не должно. Можете написать, проконсультируйтесь. Поменяйте массажиста

ссылка

Нравится Ответить
forgot_the_word
Наталья·Мама дочки-младенца

Ребёнок не должен плакать

Начнём с этого

А синяки это пиздец надо было забрать ребёнка

Нравится Ответить
boxkiev
Татьяна·Мама сына-младенца

Спасибо. Я его забрала , но правда не сразу((((

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (младенец)

Синяки это пипец, не делайте больше

Нравится Ответить
boxkiev
Татьяна·Мама сына-младенца

Не буду. Я ещё пойду к нему, поругаюсь завтра.

Нравится Ответить
sultanova__madina
Мадина ·Мама дочки (3 года)

Наша массажистка сказала что плачущим детям массаж нельзя делать , от первого массажиста дочь плакала и все равно делали. Я незнала , а второй курс , Боже массажист была очень классная , в игровой форме и не плакала дочь , разговаривала отвлекала ее и массажировала

Нравится Ответить
savva118

Синяки после массажа это не нормально! Все занятие плакать это тоже не нормально!

Ребенок может похныкать первый сеанс, но именно похныкать, так что его легко отвлечь игрушкой или сменой положения, либо в конце, когда устал. Но все занятие до посинения недопустимо.

Нравится Ответить
esya_888
Katerina Sheienkova·Мама сына (1 год)

Меняйте массажиста! Мы прошли 3 курса по 10 сеансов, малыш балдел на массаже, женщина очень спокойно все делала, всегда налаживала контакт с ребёнком

Нравится Ответить
lazareva90
sunny side·Мама дочки-младенца

Меняйте массажиста,это не нормально!

Нравится Ответить
ta_tatiana
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мне кажется синяки это слишком. И далеко не все детки плачут...моя в основном не плакала, ну было иногда, но получалось отвлекать игрушками, погремушками, музыкой и даже пеленка успокаивала...например, пока ножки массируют пелёнка на груди и на ручках. Ну и если у ребёнка, например, кривошея то действительно может плакать когда массируют проблемную зону. Я бы отказалась от массажиста который утверждает что ВСЕ дети плачут и все 10 сеансов.

Нравится Ответить
boxkiev
Татьяна·Мама сына-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
marica_19
Натали ·Мама дочки (2 года)

Не плакала, ходили 2 раза по 10 сеансов , я конечно всегда рядом была , но и массажист нашла подход

Точно надо менять массажиста , детский массаж это в основном поглаживания , это как надо гладить , чтоб синяки возникли ?

Нравится Ответить
boxkiev
Татьяна·Мама сына-младенца

Я из 30 минут положенных , через мин 20 сказала всё, стоп . Не выдержало мое сердце . А он упорно говорит что детки так ведут себя на массаже. Я никогда не сталкивалась с этим.

Нравится Ответить
julia_gold
Юлия ·Мама дочки (4 года)

Ещё в роддоме сказали «если ребёнок будет плакать на массаже, меняйте массажиста») но нам повезло тогда, хороший массажист попался сразу. Синяков не было.

Нравится Ответить
wgordw
wgordw·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Плакать может. Но синяки в 3 мес это слишком😢

Нравится Ответить
boxkiev
Татьяна·Мама сына-младенца

Я спросила у массажиста, ему больно? Сказал что все детки плачут , и все 10 сеансов😡

Нравится Ответить
psy.belous
Любовь·Мама дочки (2 года)

Конечно у такой д... ры простите будет плакать

Нравится Ответить
boxkiev
Татьяна·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
mx11
М·Мама сына-младенца

Он же просто так не кричит , значит ему больно .. я бы поменяла массажиста

Нравится Ответить
mx11
М·Мама сына-младенца

Нет конечно, не должны быть синяки😳

Вёл себя отлично , ему нравилось и массажистка нашла подход

Нравится Ответить