Милашка
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

Девочки дорогие, что вы делали или делаете при головной боли при беременности? #первыйпост

4

Комментарии

vi_ta
Vita·Мама двоих (младенец)

У меня такая проблема, что когда голова сильно болит меня рвать начинает, врачу было сказано об этом, поэтому при сильных спазмах сначала пила парацетамол, а вот если не брало то пила ибуметин 200 с разрешения врача, это редко случалось.

Нравится Ответить
olila
Ольга·Мама сына (12 лет), беременна (32 нед.)

Парацетамол и прогулка на свежем воздухе мне помагает

Нравится Ответить
ljudmila2606
Людмила·Мама четверых детей

Парацетамол. Если выпить сразу, при первых звоночках, то можно и одной таблеткой обойтись. Если не успела, то и 2 не помогали. А так, да, парацетамол и спать.

Нравится Ответить
maryake
Мария ·Мама троих детей

Парацетамол можно до 3 грамм в сутки. То есть можно принять 1 грамм, через 8 часов ещё грамм. Тяжело болела в третью беременность, пришлось покататься по врачам и скорым.

Нравится Ответить
maryake
Мария ·Мама троих детей

@jule4ka.. да, так я тоже без сахвра чай и кофе, но в данном случае это как лекарство. Давление хорошее. Пульс высокий, но это может быть особенностью беременности. У меня все три раза в состоянии покоя пульс был 95-105, а при движении около 120. Врачи и акушерки говорили, что такое бывает и при нормальном давлении это не страшно.

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

@maryake и у вас от пульса голова болела?

Нравится Ответить
maryake
Мария ·Мама троих детей

@jule4ka.. нет, пульс был такой все 9 месяцев, а голова болела гораздо меньше 😊

Нравится Ответить
jelenka.k
Елена·В ожидании первенца

Страдаю тоже, до всегда на долмене и нурофене жила. Врач сказала что в сутки можно до 4 таблеток парацетамола. Если сильно болит, можно две за раз бахнуть. Моя боль связано с проблемами с шеей, врач посоветовала купить мазь Perskindol и вот она меня пока спасает. От таблеток стараюсь воздержаться.

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

У меня тоже шейный остеохондроз но тогда немного другая боль когда не так посплю, а сдесь пульс слышу свой долбит в голове

Нравится Ответить
jelenka.k
Елена·В ожидании первенца

@jule4ka.. держитесь!

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

@jelenka.k 😘

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

Во вторник пойду и все узнаю пока чай налила поспала немного

Нравится Ответить
mira77746
Alona Koroma·Мама дочки-младенца

Таблетки не помогали ((.. Терпела... Правда немного легче было, когда пила кофе с лимоном без сахара... Жуть конечно для меня, но немного легче становилось.

Нравится Ответить
mira77746
Alona Koroma·Мама дочки-младенца

@jule4ka.. Парацетамол, pamol, ношпа.. Пила иногда даже больше чем надо, никак... А вот та "кислятина" на пару часов приводила в норму)

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

@mira77746 я кофе боюсь пить, я чувствую давление поднялось и пульс высокий стучит так... Если хлопну кофе вообще ужас будет

Нравится Ответить
mira77746
Alona Koroma·Мама дочки-младенца

@jule4ka.. Лучше у доктора посоветоваться, если советы девочек не помогут. У меня тоже подымалось( хотя до беременности очень часто пониженное было), а при беременности наоборот... Но кислое кофе помогало.. Лично, у моего организма так, как у других не знаю. Если никак, то терпеть... Это очень больно.. Знаю.... Но беременность так у нас проходит.... ((

Нравится Ответить
vicky.ko
Виктория·Мама дочки-младенца

Парацетамол плюс ношпа

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

А ношпа помогает от боли в голове?

Нравится Ответить
vicky.ko
Виктория·Мама дочки-младенца

@jule4ka.. нет. Но вместе лучше действуют. Мне так объяснили. И мне разрешили. У меня мигрени пару раз были, спасалась как могла.

Нравится Ответить
alemur_ozer
Алёна Озер ·Мама сына (1 год)

Панадол 👍

Нравится Ответить
sreda
Kristina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Парацетамол можно при беременности и гв

Нравится Ответить
lisa_veta
Елизавета·Мама сына-младенца

Всю беременность терпела адские головные боли ,даже в больницу попала ,так как врач говорил ,что не стоит пить вообще какие-либо таблетки 🤷‍♀️

А на 9 месяце ,сказали ,что если совсем плохо ,то нужно выпить парацетамол ..

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

Ужас я не выдержала выпила парацетамол, и хоть жить стало можно а то вообще не мил этот свет был

Нравится Ответить
diancake
Диана·Мама сына-младенца

Парацетамол 1г за раз

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

Просто у меня до беременности постоянные головные боли были и я пила Дольмен всегда, парацетамол даже не пробовала

Нравится Ответить
nastja.aleks
Nastja.Aleks·Мама дочки-младенца

Парацетамол пила.

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

На 500 мг одну?

Нравится Ответить
nastja.aleks
Nastja.Aleks·Мама дочки-младенца

@jule4ka.. две, от одной толку не было.

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

@nastja.aleks вот я тоже думаю 2 выпить, спасибо

Нравится Ответить
mama_troix
☘️оксана☘️·Мама троих детей

Парацетамол пила тоже были головные боли особенно на раних сроках

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

На 500 мг одну?

Нравится Ответить
mama_troix
☘️оксана☘️·Мама троих детей

@jule4ka.., пила одну и ложилась спать ..если не помогало брала 2 но это было редко

Нравится Ответить
tarassova
Jekaterina·Мама двоих (младенец)

Минавозином виски мазала, а так у меня было так что если кофе не пила голова очень болела если пила все окей было

Нравится Ответить
maryja
Мария·Мама двоих (младенец)

Парацетамол

Нравится Ответить
peek-a-boo
Zhanna ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Мне кофе помогал. Ещё гинеколог сказала что баночка глицерина снимает отёк головного мозга, но к счастью таких мигреней как при первой Б у меня больше не было

Нравится Ответить
solne4naja..
Милашка·Мама дочки (11 лет), беременна (4 нед.)

Мне от кофе кажется ещё больше начинает болеть, первую беременность так и было как выпью кофе так все такие боли, перестала, а сейчас прям очень болит думаю парацетамол может?

Нравится Ответить