мария кульбицкая
mshklbck
мария кульбицкая·Мама сына (1 год)

Девочки, посоветуйте как быть. Свекровь собирается лететь в Январе в Ташкент к родственникам, и попросила с собой взять сына. Я сначала согласилась, видимо от неожиданности. А чем больше времени проходит, тем больше сомнений меня одолевает. Я его ещё ни разу больше чем на сутки с другими не оставляла. Мне кажется рано ему ещё без меня лететь, не то, чтобы я не доверяю бабушке, меня скорей пугает долгая разлука. Есть вариант подкопить денег и поехать вместе с ними, но не знаю успею ли, либо отказать, но хз как тактично сказать, что мол не из-за доверия, а просто не хочу. Кто-нибудь в нашем возрасте отправлял детей с другими? Как все прошло?

1

Лучший комментарий

adelpetrovna
Аделина ·Мама дочки (3 года)

Подкопите денег, и едете с ними. Одно дело самим уезжать куда-то, когда ребёнок остаётся дома, и в случае чего ты знаешь куда бежать. Так и скажите ей то, что написали тут. Что согласись от неожиданности предложения, а сейчас понимаете что не можете отпустить одного, без вас. Она тоже мама, думаю она вас поймёт

Нравится Ответить
deeva.mariya1397
Мария·Мама сына (1 год)

Не стала бы отпускать так далеко ребенка одного. Пусть даже это и бабушка.

Нравится Ответить

Комментарии

ven1987
Венера·Мама сына (3 года)

Я отправляла на море со своими в этом году, но уже 3.5 ему было. В вашем возрасте ни за что бы не отпустила. Оставить дома еще куда ни шло на такой период, но лететь точно нет. И никаких раздумий, и обид с ее стороны быть не должно, это же ВАШ сын. Сообщите ей как можно скорее, чтоб реально не было обид так как она настроится уже и всем расскажет что внука привезёт

Нравится Ответить
ven1987
Венера·Мама сына (3 года)

Согласна с девушкой выше. А если тьь темпа будет или в самолёте будет плакать((( лететь с ними самый идеальный вариант

Нравится Ответить
adelpetrovna
Аделина ·Мама дочки (3 года)

Подкопите денег, и едете с ними. Одно дело самим уезжать куда-то, когда ребёнок остаётся дома, и в случае чего ты знаешь куда бежать. Так и скажите ей то, что написали тут. Что согласись от неожиданности предложения, а сейчас понимаете что не можете отпустить одного, без вас. Она тоже мама, думаю она вас поймёт

Нравится Ответить
katyusha1104
Катерина·Мама дочки (1 год)

Моя сама не возьмет. Боится форс-мажоров. Хотя опытная мамашка. И да маленький еще.

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (1 год)

А я бы сразу отказала и сказала,что я еще не готова к такой долгой разлуки

Нравится Ответить
dariya55
Дария Брехова ·Мама сына (1 год)

Сын со свекровью остаётся с 3 недель, с ночёвой ещё не оставался, конечно, но он малыш совсем) если у вас хорошие отношения, ребёнок любит бабушку и остаётся с ней, то почему бы и нет) своего бы отпустила)

Нравится Ответить
vladislavnaevg
Евгения Красикова·Мама двоих (младенец)

Смотря какие отношения у ребёнка с бабушкой,если он уже с ней оставался и всё было нормально,то почему бы и нет)

Нравится Ответить
kate_denisovichh
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Все зависит от ответственности бабушки и от того доверяете вы ей или нет. Некоторым бабушкам страшно на ночь ребёнка оставить 😹 мои девчонки с полутора лет лето проводят у бабушки и все ок, я уверена и доверяю

Нравится Ответить
spz-msk
Марина ·Мама дочки (2 года)

Не пустила бы

Нравится Ответить
irontemi
Теми·Мама сына (1 год)

Со своей свекровью бы точно не отпустила , она бы где нибудь потеряла 🙈😬

Нравится Ответить
olga234m
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ни за что не пустила бы. Но это мое мнение.

Нравится Ответить
irontemi
Теми·Мама сына (1 год)

С твоей свекровью - бабушкой я бы отпустила

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оставляю спокойно детей у бабушки, и на месяц, и на два, в летний период.. Когда бабушка рядом, они про маму и не вспоминают.

Нравится Ответить
taaanuusha

Я бы точно не отпустила бы, ещё маленький без мамы путешесивовать

Нравится Ответить
anna_neb
Анна·Мама дочки (2 года)

Мы не отправляли, а оставляли на 11 дней с бабушками.. все прошло хорошо.

Но отправить далеко в перелёт , я бы наверное не отпустила .. столько переживаний было бы 😒

Свекровь у вас тоже отчаянная))

Нравится Ответить
abby-one
Юлия·Мама дочки (3 года)

Мне кажется, ребенок может застрессовать, что его от мамы увезли надолго

Нравится Ответить
vikkiivanova
Виктория ·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Не стала бы. Свекровь брала на море, на 10 дней племянник мою, свою внучку, ей почти 3,так она каждый день ревела, а двухлетка и подавно. Да я и сама бы не смогла, я скучаю всегда сильно

Нравится Ответить
deeva.mariya1397
Мария·Мама сына (1 год)

Не стала бы отпускать так далеко ребенка одного. Пусть даже это и бабушка.

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (3 года)

Нифига Вы кремень

Нравится Ответить
mshklbck
мария кульбицкая·Мама сына (1 год)

Я ещё не кремень 😂 не хочу если честно его отпускать

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (3 года)

@mshklbck так не отпускайте! Я б жизни на такое не подписалась

Нравится Ответить