Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
анэстэйшен
анэстэйшен
Мама дочки-младенца

Девочки сос, при температуре у ребенка, как чередовать ибуфен с парацетамолом,и если я на ночь…

Девочки сос, при температуре у ребенка, как чередовать ибуфен с парацетамолом,и если я на ночь давала свечу панадол и он сбил темпу на всю ночь, а сейчас снова 38,6 ,можно опять дать панадол??

13

Комментарии

tanuhka-tatik

Татьяна

Ибуфен и парацетамол можно давать и сразу, если необходимо. А вот ибуфен- ибуфен или парацетамол- парацетамол, должен быть интервал часов 6.

Отметок «Нравится»: 1
tanuhka-tatik

Татьяна

@nastya.kazakova1996 ну если сбилась меньше 38,5 то уже сбилась, не важно до скольки, до 38 или до 37. поднимется опять 38,5 опять сбивайте. Не нужно сбивать температуру до 36,6!

Отметок «Нравится»: 0
anesteyshan_1996

анэстэйшен

Мама дочки-младенца

вот это я и хотела узнать, спасибо

Отметок «Нравится»: 0
tanuhka-tatik

Татьяна

@nastya.kazakova1996 пожалуйста! Выздоравливайте и не болейте!))

Отметок «Нравится»: 0
requiem

requiem

Мама двоих (1 год, 3 года)

Можно. Интервал уже прошёл. Можно сбивать одним и тем же если проходит 6 часов

Отметок «Нравится»: 0
mrs_lukyanova

Наталья

Мама дочки (2 года)

Между одинаковым действующим веществом должно пройти 6 часов. В инструкции обычно прописывается максимальная суточная доза препарата.

Отметок «Нравится»: 0
anesteyshan_1996

анэстэйшен

Мама дочки-младенца

@requiem @mrs_lukyanova спасибо, а до какой температуры надо сбивать или главное чтобы она на сколько хоть уменьшилась???

Отметок «Нравится»: 0
requiem

requiem

Мама двоих (1 год, 3 года)

Если хоть на пару десятых градуса уменьшается, то хорошо. Наблюдайте. Я повторно сбивала только очень высокую. Было 39.5 упала на 39.3 и в течение часа не падала больше. Сбивала снова т.к ребенок плохо переносил.

Отметок «Нравится»: 0
mrs_lukyanova

Наталья

Мама дочки (2 года)

Правильно рассчитайте разовую дозу. Она считается по действующему веществу. Ибуфен 10 мг на 1 кг веса, парацетамол 15 мг на 1 кг веса. (Миллиграмм, не миллилитров) дозировка указана на упаковке. Со свечами сложнее.

Отметок «Нравится»: 0
alisha_11

Алиса

Одно действующее вещество - 6 часов, разные - 4 часа

Отметок «Нравится»: 0
tanuhka-tatik

Татьяна

Разные можно и с минимальным интервалом! Если необходимо))есть такие сильные таблетки Ибуклин, там 2 действующих вещества одновременно, и ибупрофен и парацетамол.

Отметок «Нравится»: 0
alisha_11

Алиса

что вы мне это пишите????? Я прекрасно знаю, что можно... Но автор не уточнял, можно ли чаще... Такие интервалы должны быть! Конечно, если температура не сбилась одним препаратом, никто не будет ждать 4-6 часов))))))))))))))))

Отметок «Нравится»: 0