Махаббат
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

Только что прочла статью про Атопический дерматит 😏

Вообщем он у нас есть, этот дерматит. Кожа сухая, постоянно шелушится, мажу крем Джонсон Нежность природы, супер помогает. Но уже хочу предотвратить и не мазать ничего и наканеЦта вылечить что б малыша не беспокоило.

Завтра хочу поехать к врачу, то есть к дерматологу.

Есть ли у вас варианты кому можно обратиться, ну и что б по демократичным ценам (ну не так что б за прием 10к) ? Девочки был ли у вашего малыша такой дерматит, как лечили, как долго?

11

Лучший комментарий

nast16
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Атопический дерматит лечит педиатр. Джонсон я бы вообще не советовала. Нам хорошо помог биолайн для атопичной кожи. Так же надо менять рацион питания,следить на что случается реакция, нужно реже купать,увлажнять воздух. Там целый комплекс мер..

Нравится Ответить

Комментарии

fairybelle
FairyBelle·Мама дочки-младенца

Не давно прошли курс массажа, короч она оказывается еще и педиатр по вызову. Сказала что АД это не болезнь, это реакция организма, что у ребёнка нет ферментов чтобы расщипить эту пищу, пусть даже ребёнок на ГВ. Что как организм начнёт вырабатывать определенные ферменты, АД пройдёт! Только надо следить за питанием, на время убирать определенный продукт, на что идёт реакция и опять через время пробовать добавить в рацион!

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

Спасибо, буду стараться все контролировать

Нравится Ответить
mairu6a
Майра Абиева·Мама двоих (1 год, 2 года)

У сына моего. иногда появляется. До года кожа была очень сухой. Доктор говорит до 7 лет может быть. Мазать кремы эмоленты

Нравится Ответить
diko01
Diko·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Исаков в промоиталии👍👍👍

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

Записалась к нему в среду.

Нравится Ответить
panamera
𝓟𝓪𝓷𝓪𝓶𝓮𝓻𝓪·Мама сына-младенца

Ой зря вы продукцией Johnson’s пользуетесь...

Нравится Ответить
panamera
𝓟𝓪𝓷𝓪𝓶𝓮𝓻𝓪·Мама сына-младенца

@lana_7748, кстати, каким порошком детские вещи стираете?

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

@panamera каким то немецким, жидкий

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

@lana_7748 ой то есть малыша, корейская в дет.мире покупаем с самого рождения. Вроде норм

Нравится Ответить
kami_7648
💞·Мама дочки (1 год)

Для начала уберите вообще Джонсон(

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

Все так пишут.... на столько плохой крем?

Нравится Ответить
kami_7648
💞·Мама дочки (1 год)

@lana_7748, да!(

Нравится Ответить
ice99
Ice·Мама дочки (2 года)

Нужен не дерматолог и не педиатр, а аллерголог

Нравится Ответить
zubkova.kz
Tussya ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
aidana_aa
Айдана·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

У нас был дерматит, назначили мазь целестодерм, правда он гормональный и оооочень тонким слоем и чуть-чуть, сразу помогло! Испробовали все мази, ни один не подошёл! Ну и соблюдать диету конечно же.

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

Стараемся с диетой, и вроде б получается

Нравится Ответить
mamamia2018
Просто Мама·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
elena.gilbert
Elena Gilbert·Мама двоих (младенец)

О это же моя близкая подруга😊❤️

Нравится Ответить
mamamia2018
Просто Мама·Мама сына-младенца

@persik.kz она в аллерго центре сидит? Если да то она очееень хороший специалист, прям обяснила все минут 20, понятно, молодец она

Нравится Ответить
elena.gilbert
Elena Gilbert·Мама двоих (младенец)

@toti_14 дааа) она вообще классная 😉

Нравится Ответить
tisyachasolnc
Тысяча Солнц·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

В керуене дерматолог мы ходили с атопическим дерматитом гульназия огубаевна

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

Спасибо, вас прописали комплекс лечения или диету?

Мне просто интересно, каким методом лечились?

Нравится Ответить
tisyachasolnc
Тысяча Солнц·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@lana_7748, мне диету ( на ГВ), ребёнку мазь

Нравится Ответить
happyfuture1
🏝·Мама сына (2 года)

мы лечили у аллерголога

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

А у какого?

Нравится Ответить
happyfuture1
🏝·Мама сына (2 года)

@lana_7748, в аллергоклиник, она там уже не работает, но есть другие

Нравится Ответить
zubkova.kz
Tussya ·Мама троих детей

Нам дерматолог говорил исключать аллергеное и кожу увлажнять Топи Кремом.

Нравится Ответить
zubkova.kz
Tussya ·Мама троих детей

Поищу его назначение

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

@zubkova.kz спасибо и впраду крутой врач. Утром запишусь. Будьте здоровы и счастливы)

Нравится Ответить
zubkova.kz
Tussya ·Мама троих детей

@lana_7748, нашла....использовать только детское мыло. После душа топикрем или молочко для тела 2раза в день лицо и 1 раз тело 10 дней, дальше по необходимости... у нас просто сильно на лице и попе было, а все тело просто сухое было

Нравится Ответить
nast16
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Атопический дерматит лечит педиатр. Джонсон я бы вообще не советовала. Нам хорошо помог биолайн для атопичной кожи. Так же надо менять рацион питания,следить на что случается реакция, нужно реже купать,увлажнять воздух. Там целый комплекс мер..

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

@nast16 оооо эти пятна... как ж не эстетично смотрятся, мы ходили на парафин так каждая мама спросит что это.... такие безтактные аж бесит

Нравится Ответить
lana_7748
Махаббат·Мама сына-младенца

@nast16 можно фото пжл

Нравится Ответить
nast16
Nastya·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@lana_7748 ссылка

Нравится Ответить