Екатерина Фадеева
fadeevae
Екатерина Фадеева·В ожидании первенца

Девочки, такой вопрос - была ли у кого-то ИЦН? Шейка укоротилась до 28мм, зев открылся до 7,2мм. Срок 21,2 недельки, лежим в больнице - магнезия, Утрожестан и санация свечами Гексикон. Врач говорит, если ничего не изменится, то накладывать швы надежнее, чем пессарий😒Как было у вас? Не хочется конечно зашиваться😒

Комментарии

lenochkak87
лена·Мама двоих (младенец)

@fadeevae, меня зашивали в мать и дитя, сутки там лежала и домой. Но две недели пастельный режим был. Уколы не делала.

Нравится Ответить
fadeevae
Екатерина Фадеева·В ожидании первенца

@lenochkak87, @missis_u_, @mama_artema_i_ariny, девочки, а после наложения швов долго лежали в больнице? Цефтриаксон назначали вам? Меня ещё неделю хотят держать и колоть начали уколы

Нравится Ответить
mama_artema_i_ariny
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дней 5 лежала после операции,да антибиот пила!но я в приципе потом 4 мес лежала в больнице и только в туалет и в столов вставала!7 мм шейка была

Нравится Ответить
fadeevae
Екатерина Фадеева·В ожидании первенца

@mama_artema_i_ariny, ого, короткая такая, это шейка которая осталась незашитой получается? Как вы выдержали столько в больнице, я две недели и не могу уже, морально тяжело здесь находится😒

Нравится Ответить
mama_artema_i_ariny
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@fadeevae да это оставшаяся часть шейки 7мм!да как в тюрьме,собрала вещи,настроилась и поехала(лежа в машине кстати)!ко всему привыкаешь....благо нпц новый,условия👌и телек был!вообще я лежала с 1.12 по 15.04(только янв дома лежала)!страх родить недоношенного ребенка сильнее был чем иные блага

Нравится Ответить
mama_artema_i_ariny
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Швы надежнее однозначно

Нравится Ответить
mvavvk
mvavvk·Мама сына (2 года)

Швы конечно! Мне Пессарий не помог, позавчера родила на 20й недели

Нравится Ответить
fadeevae
Екатерина Фадеева·В ожидании первенца

Ой, ужас, как это тяжело, держитесь🙏🙏🙏

Нравится Ответить
missis_u_
Уля·Мама сына (1 год)

Зашивали , сама на швах настояла! Зашейтесь и будет вам счастье, и малыша спокойно выносить сможете!

Нравится Ответить
fadeevae
Екатерина Фадеева·В ожидании первенца

Спасибо большое☺️ Значит будем зашиваться🙏

Нравится Ответить
saltanova
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Швы однозначно. Пессарий мне помог(

Нравится Ответить
f_uvarova
Флиза·В ожидании первенца

А зашивают платно или как?

Нравится Ответить
fadeevae
Екатерина Фадеева·В ожидании первенца

В городской больнице нет, в платных да😊

Нравится Ответить
f_uvarova
Флиза·В ожидании первенца

@fadeevae спасибо! 😊

Нравится Ответить
fadeevae
Екатерина Фадеева·В ожидании первенца

Ой, спасибо вам большое девочки🙏 А то лежу и переживаю, думала наоборот пессарий сейчас всем ставят, а швы по-старинке🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
lenochkak87
лена·Мама двоих (младенец)

Да снимали оба раза на 37 нед. Дочку родила ровно через неделю, а сыночка в 39,3. Зато уже не так страшно со швами

Нравится Ответить
lenochkak87
лена·Мама двоих (младенец)

Два раза зашивали. Все ок.

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@fadeevae, конечно же не через живот. На кресло ложитесь как на осмотре у гинеколога и шьют шейку

Нравится Ответить
missis_u_
Уля·Мама сына (1 год)

@fadeevae, нет вы что! Через какой животик? Вагинально делают , без наркоза , под местным обезболиванием (мне по крайней мере так делали) , терпеть можно!

Нравится Ответить
fadeevae
Екатерина Фадеева·В ожидании первенца

@missis_u_, мне сказали под внутривенным коротким наркозом👀 поэтому ещё переживаю. А через живот в интернете прочитала👀

Нравится Ответить
okolo_lo_lo
Влада·Мама дочки-младенца

Лучше швы, это надежнее.

Нравится Ответить
univers
univers·Мама двоих (2 года, 4 года)

Лучше зашить, пока пузырь не пролабировал, скоро плод резко в рост пойдёт

Нравится Ответить
mrs_kanynnikova
𝓨𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴·В ожидании первенца

А пессарий вам вообще ни какой гарантии не даст .

Нравится Ответить