Виктория Волчкова
vika.stenina.2015
Виктория Волчкова·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Девочки, напомните чем мазать ореолы в беременность? Подготавливать так сказать к кормлению

1

Комментарии

mariya_ter
мария·В ожидании первенца

Не нужно готовить грудь заранее, ее лучше вообще меньше трогать, особенно на последних неделях

Нравится Ответить
olga.gv
Ольга ·Мама сына (1 год)

Ничем не надо мазать

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 15 лет)

За пару недель до родов можно мазать пуреланом.

Он на основе ланолина - делает соски эластичными.

Нравится Ответить
darena_podarena
Дарья 🖤·Мама сына-младенца

Заранее не нужно готовить грудь! Наоборот трогать её не стоит, так как это приводит к сокращениям матки! Вы потом почувствуете это, когда начнёте кормить!

Нравится Ответить
viktoriavardanan66873
Виктория ·Мама дочки-младенца, беременна (4 нед.)

Согласна

Нравится Ответить
tille
Ksenia·Мама сына-младенца

Пурелан

Вообще учили после кормления сначала своим молозивом чуть смазать, сверху пуреланом

Нравится Ответить
loveyoui1127
Елена·Мама дочки-младенца

Ничем не мазала, никаких трещин не было

Нравится Ответить
river_137
Валентина·Мама сына-младенца

Залог успеха-это правильное прикладывание ребёнка к груди и ничего заранее подготавливать не нужно. У меня первые 3 недели кормления были небольшие трещины, мазала пуреланом, его не надо смывать, либо бепантеном, но его надо смывать

Нравится Ответить
familyyy
Юля·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Бепантен

Нравится Ответить