Алена
mamsikalena
Алена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Девочки. Кто сдавал гемоцистеин? Как вы готовились? В интернете разная информация. Одна лаборатория пишет держать белковую диету (это есть одни белки? Или исключить белки вообще?), другая лаборатория пишет исключить жирное. А третья вообще пишет особой подготовки не нужно, просто натощак! Где правда?! Сегодня сдала. Позвонили с лаборатории, кровь свернулась, результата не получилось, нужно пересдать. Там 1,5тыс, там 1,5...итого выходит 3косаря за анализ. А если опять не получится?! Короче, что можно есть, а что нельзя?

Комментарии

momfuturebaby

За сутки до сдачи исключить мясное и молочное, чай и кофе. За 2 недели исключить все препараты, в т.ч. витамины. Сдаётся натощак. Приходим сразу в лабораторию (чтобы там же оборудование было, потому как для этого исследования кровь не перевозится). Сидим 30 мин, выпиваем стакан воды и снова сидим 30 мин. Это мне так гематолог сказала. Я все выполнила, кроме сидеть целый час, по пробкам долго ехала, пришла, и сразу меня по очереди позвали, успела только воды выпить. Пыталась у этих медсестёр узнать не испортит ли это показания, они ниче не знают, сказали никаких особых установок на этот счёт им не давали 🤷🏼‍♀️ так что хз. Результат пришёл в пределах нормы, но правильный он не понятно теперь. Сдаётся он единожды, так же как например группа крови и резус.

Нравится Ответить
masha81
Мария·Мама сына (1 год)

Так может бесплатно пересдадите раз свернулась

Нравится Ответить
olyakulelya
olyakulelya·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Сдавала много раз, всегда просто натощак, последние пару раз с обеда предыдущего дня исключала мясо. Всегда анализ получался, и сильно результаты не отличались в обоих случаях

Нравится Ответить
alexsa99
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (14 нед.)

Позвоните в лабораторию где сдавали и узнайте, они вам точно скажут

Нравится Ответить
mamsikalena
Алена ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Сказали держать белковую диету. Но не уточнила что это значит - есть одни белки или не есть их совсем

Нравится Ответить
alisa1111
Оля·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Просто натощак сдавала.

Нравится Ответить