Любовь
mamalyuba26
Любовь·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Девочки !признаки ВУИ ,у малыша кисты в голове с двух сторон ,кишечные эхогеные включения ,утолщена плацента ,прописали ацикловир ,антибиотик ,кто сталкивался ,как рожали ,как здоровье ребёночка?с ума схожу 🙏

1

Комментарии

mamalyuba26
Любовь·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Мне не сказали пройдёт ,отправили в перинатальный центр,сегодня съездила ,прописали все это

Нравится Ответить
daria_vyacheslavovna
Дарья·В ожидании первенца

Нам в 19 недель поставили «неоднородная структура сосудов головного мозга» говорили после 21 недели пройдёт - не прошло, к 22 недели подтвердили, очень переживала(( сказали пролечить инфекцию, пила антибиотик два раза, в итоге инфекция с первого раза не прошла, но не знаю с чем именно это все связано, но вот в 27 недель ходила на доплер и там попросила посмотреть, сказали все нормально!

А вообще узист говорила, что у детишек до 3 лет идёт формирование мозга, и некоторые детишки рождаются с кистами, у большинства они в течение полугода проходят! Так что настраивайтесь на все самое хорошее!)))

Нравится Ответить
mamalyuba26
Любовь·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Ой мои поздравления 😇дай бог вам здоровья крепкого богатырского

Нравится Ответить
anastasiya_dvoynyashki
Анастасия·Мама троих детей

У нас была вентрикуломегалич, тоже на вашем сроке выявили.Это увеличение боковых желудочков головного мозга.Лечение выписали точно такое же и +Виферон.Антибиотик и Ацикловир пропила, Виферон не стала.Насколько я поняла врачи сами не знают что вызывает такие изменения и назначают лечение и от вируса и от бактерий.Лечение в нашем случае не помогло, положительной динамики не было.

Нравится Ответить
mamalyuba26
Любовь·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

А с ребёнком все нормально?

Нравится Ответить
anastasiya_dvoynyashki
Анастасия·Мама троих детей

@mamalyuba26 сегодня только родились,пока непонятно.Т к мы двойняшки и немного недоношенные забрали в реанимацию, дальше будем узнавать.В целом как я боялась визуальных изменений у детей нет.Задышали сами.

Нравится Ответить
mamalyuba26
Любовь·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Есть те кто его пил на моем сроке ?прочитала написано от герпеса а у меня его не было ни когда в жизни

Нравится Ответить
mamalyuba26
Любовь·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Меня ацикловир очень смущает

Нравится Ответить
kiss52
Гузя·Мама троих детей

На следующем УЗИ кист уже скорее все не будет, препараты пропейте, если уж есть то смысл паниковать!? пролечитесь и картина должна поменяться

Нравится Ответить