Хадиджа
khad1jah
Хадиджа·Мама дочки-младенца

Девочки, сегодня сделали первые прививки. Сказали если места прививок будут температурить, делать компресс. Ребенок так плакал, что я не сообразила спросить как делается этот компресс. Подскажите пожалуйста 🙏

Комментарии

ana_37
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Нельзя делать водочный компресс, там всеровно спирт и он через кожу проникает, интоксикация может произойти

Нравится Ответить
nadinka8585
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Нам говорили с водки (не спирт) делать компресс если будет уплотнения или покраснения на месте прививки. Дочке делала такие компрессы.

Нравится Ответить
aismommy13
Моля·Мама дочки-младенца

мы сегодня тоже сделали) сказали на бинт немного водки и пластырем прикрепить к месту прививки)

Нравится Ответить