Ирина
irinakulechova87
Ирина·Мама троих детей

Девочки мне интересно Ваше мнение? Вот ситуация. На данном этапе жизни у меня трое детей. Третий совсем маленький. Я поправилась на 25кг.В зеркало без слез смотреть не могу. Но тем не менее испытываю дикое желание ухаживать за собой. Маникюр я не делала уже два года. Ресницы наращиваю разово, походил и снял. Хочется одежду по размеру, а не щемится в то что было до полнения и ходить как сосиска перетянутая. Финансы конечно поют романсы, трое ж детей все таки. Но я имею небольшой заработок от подработки. И считаю, что женщина должна быть женщиной в любом весе. Итак вопрос. Как Вы считаете? Может ли женщина тратить на себя 2000т.р в месяц? Может ли покупать одежду если нуждается хотя бы раз в месяц? Я вот столкнулась с непониманием родных и близких. Они мне твердят, что я эгоистка. И лучше бы вместо ресниц купила ребёнку обувь или например куртку. Я вот все понимаю. Я нахожусь в декрете и помимо дома и детей я работаю. Так почему же я должна, обязана ходить как серая мышь? Девочки может я не права? Как Вы считаете?

1

Комментарии

nadya575

Я ничего не рассказываю на что трачу и зачем мне это. Если надо с детьми посидеть, то прошу и говорю по делам или к врачу. Маникюр, педикюр, парикмахерская - это само сабой разумеющее, как умыться с утра. Вы должны своим мальчишкам показать кто такая женщина, и как с ней необходимо обходится. А то мы все тянем на себе, а потом думаем откуда мужчин норма что женщина сумки носит тяжелые, или сухари они. Тратьте, тратьте и тратьте на себя любимую!!!!

Нравится Ответить
alena19372

А почему вы должны думать, что нужно купить одежду и тд, муж пусть думает и зарабатывает, а то, что зарабатываете вы тратьте на себя в удовольствие, не жлобтесь! Не нужно испытывать чувство вины за то, что делаете для себя. Так смысла нет. Сделать и сидеть себя пилить. Вы женщина, и должны наполнять энергией мужа, а чтоб это сделать, прежде всего, нужно нравиться себе!

Нравится Ответить
yuliyayurevna
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Я вот тоже не понимаю, почему родные в это лезут. Я бы скажала: я что денег у вас прошу? Тогда какое ваше дело?

Купить себе одежду под иные размеры это просто необходимость, а не прихоть. С ресницами девочки выше все описали: если все одеты, деньги есть, то почему бы и нет. А ещё я бы вам посоветовала в спортзал записаться. Чтоб в зеркало приятно смотреть было. Да и ощущение себя и мира меняется кардинально при занятии спортом.

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (3 года)

А с родными можно как-то не советоваться насчёт двух тысяч на себя или все деньги под счёт? На меня мама всегда наезжает)) А когда у меня только родился Севка, она притащила сумарь какого - то трепья старушачьего и сказала:"Ты теперь женщина, мать, и должна одеваться соответствующе" 😂😂😂😂У меня был просто припадок, я так орала, хотела эти вещи с балкона выкинуть)) ну она уже смирилась с тем, что я делаю маникюр, педикюр, ресницы и, о, Боже! Душусь духами 😁И волосы крашу. Это тоже отдельная тема. Она говорит:" Зачем тебе красить волосы?" Я говорю:"Ну у меня уже виски седые, это же ужасно выглядит". Она говорит:"Ну и что, какая есть"

Нравится Ответить
irinakulechova87
Ирина·Мама троих детей

Да это конечно ужасно. Ну моя мама не отстаёт))

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (3 года)

@irinakulechova87 забить и гнуть свою линию. Не доказывать, а просто делать то, что считаешь нужным. Мне это помогает. Говорю ей :"Ну ты не считаешь нужным-не делай. Я считаю по-другому"

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (3 года)

Если выбор стоит между ресницами и обувью для ребёнка (если у ребёнка её нет), то, конечно, нужно покупать обувь( к примеру). А если в принципе у всех все есть, то просто жизненно необходимо маме на себя тоже тратить деньги, делать себе всякие приятности.

Нравится Ответить
kobro4ka
Анечка·Мама дочки (2 года)

В данном случае, эгоисты - ваши родственники, которые, видимо, считают каждую копейку(ещё хуже, если под «близкими» вы подразумеваете мужа).

Это ваша жизнь, ваши дети и ваша работа. Вы же не ставите на весы выбор: купить НЕОБХОДИМУЮ куртку для ребёнка или пойти на маникюр, если дети обуты и сыты, то и мама должна быть счастлива, поэтому, делайте так, как подсказывает сердце) Уверена, вы не пойдёте в салон, когда ваши дети голодают и мерзнут, и если есть все необходимое, почему бы вместо очередной игрушки, не прикупить себе пару кофточек или нарастить ресницы.

Удачи вам😘 Любите себя!

Нравится Ответить
irinakulechova87
Ирина·Мама троих детей

У моих детей есть все. Самокаты, ролики, велики все в двух экземплярах. Одеты обуты, игрушки какие захотят. Балуем очень.,сама понимаю. Но бывают и периоды безденежья, когда стоит вопрос где взять денег. И мне кажется этот вопрос должен волновать не женщину, а мужчину, главу семейства.

Нравится Ответить
katenagg
Екатерина·Мама троих детей

Ну если все дети одеты и обуты-почему не позволить себе лишнюю кофточку)... ресницы-ну я считаю что это пустая трата денег, тем более вы их не поддерживаете регулярно, а снимаете.... экономнее было бы делать коррекцию тогда уж))).... в любом случае муж должен давать жене денег на себя...

Нравится Ответить
katenagg
Екатерина·Мама троих детей

@tanusha444, ну наращивают полностью глаз, а корректируют то что потерялось).... отросло сильно)... полностью снимать и наращивать заново только через 3-4 месяца нужно.... по этому в случае с коррекцией выйдет дешевле, чем снятие и полное наращивание)

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·Мама сына (3 года)

@katenagg во как

Нравится Ответить
katenagg
Екатерина·Мама троих детей

@tanusha444, ага))...

Нравится Ответить
mrs.klyushnikova
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Если женщина не будет баловать себя от этого не будет счастлива ни она ни вся ее семья. От вашего состояния зависит и настроение всей семьи.

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама сына (1 год)

У вас трое сыновей, одежда у них по-любому есть, может это и странно звучит, но вот детям и надо покупать только самое необходимое. Я до года скупала все нужное и не нужное-гнездышки , бортики , миллион одежек и... зачем все это? У нас 3 двоюродных брата, есть прям Все... Так вот, в сети я где-то наткнулась на статью многодетной мамы, она описывает там свои траты и приоритеты. После ее прочтения, меня отпустило)) сын одет, обут, накормлен, игрушек море, но при этом, я уже не куплю просто так лишнюю машинку за 500 р , а пойду на маникюр, свитерок за 1000 тоже пока такому малышу не нужен, а вот мне очень даже) Крупные подарки-самокаты, велосипеды , ватрушки, хорошие кроссовки старшим по 4000 пусть родственники на др и дарят! А еще есть сайт ливингджой-это купоны на скидку в магазины, салоны красоты. Там можно за 500 р ходить краситься, на маникюр, педикюр! Посмотрите! Раньше тоже скептически к этому относилась, подруга подсадила)

Нравится Ответить
olgakika
Ольга·Мама дочки (1 год)

Никогда не поддавайтесь на такие провокации. Если у Ваших детей все необходимое есть, то Вы просто обязаны потратить деньги на себя и для себя. Тем более в декрете, это же как отдушина.

Нравится Ответить
mariche
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Эгоист это человек который хочет что бы другие поступали так как он желает и это относится к вашим родным,а не к вам уж точно. Забота о себе это не эгоизм, шлите всех лесом)

Нравится Ответить
lapkovskayakristi0301
Кристина Михайлова·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Мженщина просто обязана баловать себя💪я каждый месяц стабильно делаю маникюр ,брови и ресницы,покраска волос,покупка скрабов и тд ,одежду беру по необходимости тк уже шкафы ломятся🤷‍♀️так что радуйте себя и забейте на мнение окружающих

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама сына-младенца

😳😳😳 конечно, можно! Женщина всегда должна быть привлекательной

Нравится Ответить
irinakulechova87
Ирина·Мама троих детей

@krasvikdm @nina3578 нет ну покупка обуви и куртки в планах. Деньги позволяют.

Нравится Ответить
krasvikdm
Виктория·В ожидании первенца

Ногти, ресницы и брови тоже нужны)

Нравится Ответить
nina3578
Нина ·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

У вас дети без обуви и куртки? Они голодные? Если нет, то не вижу проблемы в том чтоб немного потратить и на себя. У меня свекровь по началу не понимала зачем я маникюр все время делаю. Думала, что я им пытаюсь мужа удержать рядом 😁потом успокоилась

Нравится Ответить
nikaoops
Ooops·Мама сына (1 год)

Если есть необходимость в покупке одежды ребёнку по сезону и он ходит «голый», а вы в это время на последние деньги делаете Ресницы - это одно

А если есть возможность кроме домашних процедур, делать салонные, то конечно пошли все в одно место! Женщина должна за собой ухаживать и ценить себя!тем более у вас сыновья, они ложны видеть ухоженную, красивую мать

Нравится Ответить
tanya1992...
Татьяна·Мама дочки-младенца

Если у детей есть одежда и обувь по сезону и есть, что поесть, то что мешает сделать ресницы?

А одежда по размеру - это необходимость.

Нравится Ответить
krasvikdm
Виктория·В ожидании первенца

У меня конечно нет троих детей, но я считаю, что на себя потратиться можно и гужно

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (7 детей), беременна

В месяц трачу на себя стабильно 2 тысячи. Ресницы наращиваю)все вы правильно делаете, даже не парьтесь, тем более это ваши деньги, вы работаете и не имеете еще права на себя потратить что-ли.

Нравится Ответить
irinakulechova87
Ирина·Мама троих детей

Блин, а такое ощущение, что я совершаю преступление)))

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (7 детей), беременна

@irinakulechova87 преступление это не ухаживать за собой и потом мужики находят других) нельзя родив детей забывать о себе как о женщине) вы делаете все правильно)

Нравится Ответить