Екатерина
ekaterina_tema
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Девочки, с какого возраста давали деткам хурму?

Комментарии

nataliyaodvi
Наталия·Мама двоих (младенец)

Дала один раз, так понравилось, что ложечек 5 съела, сьела б и больше, но я уже побоялась. Никаких реакций не было. Подумываю над введением ее дальше и побольше :)

Реакция в виде аллергий и прочего как раз и случаются, в большинстве своём, из за позднего введения фруктов/овощей аллергенов, так как организм долгое время не знает ничего кроме зелёных (цвет) и соответсвенно реагирует негативно.

Нравится Ответить
ekaterina_tema
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Тоже читала , что в ней столько витамин , очень полезная. Тем более дала и очень понравилась. Читала , что лучше давать либо королек либо шарон.

Нравится Ответить
nataliyaodvi
Наталия·Мама двоих (младенец)

@ekaterina_tema, я дала именно хурму и только потому что она очень мягкая и не надо беспокоиться за «жевание» так как у крохи только один зуб и с пережевыванием у нас трабл

Нравится Ответить
izmleader15
Людмила·Мама дочки-младенца

Давала пробовать, понравилось. Потом прочитала, что рано...

Нравится Ответить
ekaterina_tema
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Вот и я также дала , а потом прочитала, что рано.И нам очень понравилась

Нравится Ответить
miss_kate1
Екатерина·Мама сына (2 года)

Пару дней назад дала попробовать

Нравится Ответить
lenylka1991
Елена·Мама дочки (1 год)

Не даю,где-то читала что рано не стоит давать..своеобразный фрукт..да и не нужен он в таком возрасте..есть более безопасные фрукты

Нравится Ответить
leopardovielosiny
Натали·Мама двоих (младенец)

У ребёнка знакомых случился отек квинке от хурмы... Меня так впечатлил этот случай, что я старшему не давала вообще. Кроме хурмы есть что поесть

Нравится Ответить
yulchikk3
Юлия·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Так отёк может на что угодно случиться ))) как и аллергия на мороз/шерсть, воду...

Нравится Ответить
leopardovielosiny
Натали·Мама двоих (младенец)

@yulchikk3 я это понимаю 😉

Нравится Ответить
kambek
Валентина·Мама сына (1 год)

Нам не понравилась

Нравится Ответить
wikmessa
Виктория ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пробовала малой дать, понравилась но даю не больше 0,5 чайной ложечки

Нравится Ответить
mari_scales
Marina·Мама сына (2 года)

Пробовал в год с чем то, но не зашла ему

Нравится Ответить
leybort
Аня·Мама сына (1 год)

Не даю, не хочет. Знаю что она плохо усваивается.

Нравится Ответить
majdancinaanastasia
Анастасия·Мама дочки-младенца

Моя в 9 месяцев попробовала но нам как то она не зашла. Больше не даю

Нравится Ответить