викуля
vikulechka2017
викуля·В ожидании первенца

Девочки кто лежал в больнице с задержкой внутриутробного развития? Какое лечение проводят? Как долго держат в больнице? 35 недель, вес 2360. Это разве мало?(

Комментарии

splyshik_baby
Светлана ·Мама сына (1 год)

Тоже сына 2840гр родила, доношенный...насколько я помню, только опираясь на вес при УЗИ, такого диагноза поставить не могут. Как минимум нужны доп.обследования...

Нравится Ответить
umka_bear
Алёна Зверева (Захарченко) ·Мама дочки (2 года)

Плюс, УЗИ эти ошибаются иногда даже на килограмм с лихвой. Не верю я им.

Нравится Ответить
splyshik_baby
Светлана ·Мама сына (1 год)

И я тому явный пример 😐 по УЗИ ставили вес в 3,5 кг, а родила через 3 дня сына весом 2840гр... поэтому весу по УЗИ больше не верю, хрень это всё, ну эт как по мне...

Нравится Ответить
umka_bear
Алёна Зверева (Захарченко) ·Мама дочки (2 года)

@svetlana.banina94, ну я тоже часто такие истории встречаю, поэтому и сама не верю. Свою я последний раз недель в 35 проверяла на приеме. А потом сразу рожать поехала в 40. Даже понятия не имела, какой там у неё вес.

Нравится Ответить
umka_bear
Алёна Зверева (Захарченко) ·Мама дочки (2 года)

Да блин. Я родила 2830, доношенную в 40 недель. А знакомые 2500-2700. Тоже доношенных. Вопросов таких никто из врачей не поднимал. Надо перестраховаться на другом УЗИ и у других специалистов, для начала.

Нравится Ответить
galya_leo
Галя·Мама двоих (младенец)

Меня отправляли с дочерью, сутки я пролежала в роддоме, взяли анализы, переделали узи,сказали всё в норме и отпустили. Дочь просто маленькая, родилась ровно в 40 недель с весом 2830г,но абсолютно здоровая

Нравится Ответить
umka_bear
Алёна Зверева (Захарченко) ·Мама дочки (2 года)

2830 🤝

Нравится Ответить
galya_leo
Галя·Мама двоих (младенец)

@umka_bear сейчас бирку посмотрела - 2930😌😌😌вообще мать замоталась, вес забыла 🤦

Нравится Ответить
arinamam
Арина·Мама дочки-младенца

Может не по весу, а по длине конечностей и по объёму живота и головы определили?

Нравится Ответить
vikulechka2017
викуля·В ожидании первенца

Да по размеру животика, что животик отстаёт сказали, ассиметрия

Нравится Ответить
andriyasch
Маргарита Колесниченко·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Господи, может на другое УЗИ сходить? Вес на УЗИ - +500 грамм блин🤦‍♀️ мне тоже тогда в женской одна горе гинеколог вообще по животу поставила диагноз задержка внутриутробного развития, я побежала на УЗИ к кому много лет ходила, она сказала отличная там девочка😁 да, она родилась не крупная 3160 в 40 недель, но зато сейчас как барабек ест🤣

Нравится Ответить
dmannikova
Вика·Мама дочки (3 года)

Я тоже лежала на 39-40, писали вес 2800, родила 3630 💁‍♀️

Нравится Ответить
andriyasch
Маргарита Колесниченко·Мама двоих (2 года, 8 лет)

О, ну вот, я и говорю - +500 грамм 😂

Нравится Ответить