Катя
ekaterinaanufrieva778
Катя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки помогайте! Очень сильно болят зубы, а дергать запрещают. Чем спасаться?

#первыйпост

Комментарии

i898855739289
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Стоматофитом лично я спасалась. Только дергнет и сразу полощу.

Нравится Ответить
ekaterinaanufrieva778
Катя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да там есть кальций который нужен и маме, и ребенку для укрепления костей

Нравится Ответить
lahtina.u
Божий Одуван·В ожидании первенца

Когда лежала на сохранение, девушка ела творог говорила чтобы зубы не болели а там не знаю

Нравится Ответить
ekaterinaanufrieva778
Катя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Но от зубной не помагает

Нравится Ответить
marfama
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне удаляли два зуба и лечили ещё во время беременности, какая раз во втором триместре. Стамотолог наоборот сказал, что лучше удалить, что бы не было лишней инфекции. Тем более есть анестезия разрешённая для беременных. Как такую боль терпеть то🤔

Нравится Ответить
ekaterinaanufrieva778
Катя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вот и я терплю уже кое как

Нравится Ответить
ekaterinaanufrieva778
Катя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Так вот и думаю дергать, но что то побаиваюсь

Нравится Ответить
sidorenko.s.n
Светлана Сидоренко·Мама дочки (1 год)

@ekaterinaanufrieva778 уж проще раз обезболить,при лечении,чем пить несколько раз кетонов.

Нравится Ответить
ekaterinaanufrieva778
Катя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне гениколог посоветовал пить кетонов, полоскать корой дуба или ромашкой, а где дырка ложить на ватке зубные капли. Но только все бестолку.

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Кетанов в беременность?

У вас рисковый врач...

Нравится Ответить
denk_93
Татьяна·В ожидании первенца

Я Вам , как врач -стоматолог скажу, идите к врачу. Все что назначили , противопоказано !!!! Сейчас есть много анестетиков , которые применяю для беременных. Не тяните! Потом и анестезии одной ампулы будет мало!!!

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Почему запрещают?

У вас отличный срок. Начался второй триместр.

Обезболивающее ультракаин и вперед к зубному.

От боли вам можно парацетамол и ибупрофен.

Нравится Ответить