Лиана Нигматуллина
miss.liana.761
Лиана Нигматуллина·Мама сына (1 год)

Девочки, я начала переживать. Мы до сих пор не говорим. Есть какие то звуки, старается вроде повторять, но вот слов или что то похожее на слово нет.

Комментарии

albinaalbinaalbina
Альбина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мелкую моторику развивайте, она даёт хороший толчок для развития речи

Нравится Ответить
logoped_koltakova
Люба·Мама сына (1 год)

Сами тоже дома занимайтесь, сказки читайте много, песенки пойте. Давайте картинки смотреть. Купите музыкальную азбуку. Нашему сыну вчера было 1,9 он говорит: Мама, папа, деда, баба, ням ням, титя, тика тика( кот), дедя (дядя). Это очень мало для нашего возраста. Но мы читаем и занимается каждый день

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (1 год)

@obyknovennoe.oblako Сами ж сказали, что это мало?

Нравится Ответить
logoped_koltakova
Люба·Мама сына (1 год)

@l.shuplyakova, да это мало, но что можно требовать от малыша, который только начинает учиться говорить? Только заниматься с ним и все.

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (1 год)

@obyknovennoe.oblako Конечно ребенок не заговорит сам и в одиночестве. Говорить, петь, читать.

Нравится Ответить
l.shuplyakova
Лина·Мама дочки (1 год)

Покажите неврологу.

Нравится Ответить