Юлия
uli4ka240
Юлия·Мама двоих (младенец)

Доброе утро, девочки.

Полезная информация, путинские пособия с 1,5 до 3 лет.

ссылка

62

Лучший комментарий

mari.mari39
Маша ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Фактически, государство платит только за 1-го ребёнка.... как-то не справедливо🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

darya19951312
Даша Дементьева ·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
vikulikk7
Виктория·Мама дочки-младенца

Так я не понимаю... До 3х лет продлили или нет?))))

Нравится Ответить
kruchebellucci
Kat·Мама двоих (1 год, 3 года)

@uli4ka240, подскажите тупой, продлили выплаты и мне на второго ребёнка будут путинские из мат капитала до 3 лет каждый месяц? Надо ещё раз подавать Документы?

Нравится Ответить
uli4ka240
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kruchebellucci да, конечно платят из мат.кап. Документы в МФЦ надо предоставить

Нравится Ответить
kruchebellucci
Kat·Мама двоих (1 год, 3 года)

@uli4ka240, спасибо!!

Нравится Ответить
piliak93
светлана·Мама двоих (младенец)

Если у меня дочке 1,10 и сыну 2 месяца ( могу я получать эти выплаты ?! ) на дочку до 3 лет ?! Если родилась она у меня декабрь 2017

Правильно поняла что нет т к только для тех кто с января 2018 года

Нравится Ответить
piliak93
светлана·Мама двоих (младенец)

@uli4ka240, а за 2 тоже я так понимаю

Т. К есть мат капитал 😂🤐

Нравится Ответить
uli4ka240
Юлия·Мама двоих (младенец)

@piliak93 да, жесть.

Только с мат.кап выдают на 2го

Нравится Ответить
piliak93
светлана·Мама двоих (младенец)

@uli4ka240, короче ужас 🤪 государство имеет по полной нас

Нравится Ответить
buckwh
Мария·Мама дочки (1 год)

А учитываются ежемесячные декретные до 1,5 лет? По логике же не должны..

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Почему? Это ваш доход .или это не деньги?)

Нравится Ответить
buckwh
Мария·Мама дочки (1 год)

@marisko, это доход, который только до 1,5 лет, а с 1,5 до 3 лет их же нет..но при подаче берет 2019 год и получается, что их учитывают..

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

@buckwh ну дак и зп учитывают когда её уже не получаешь 🤷‍♀️на любое пособие нужны доходы за предыдущие месяцы ,иначе ни как

Нравится Ответить
skufessa

Такс объясните тупому человеку. Полтора ребенку будет в мае. Муж 2ндфл подаёт за какой период? За год 2019, за полгода или за 3 мес 2020 достаточно?

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

За 12 месяцев, с мая 19 по апрель 20

Нравится Ответить
skufessa

@marisko спасибо

Нравится Ответить
akulova016
Katerina·Мама двоих (младенец)

Девочки, а может кто знает, если ИП у мужа, на какие то выплаты можно рассчитывать?? Где узнать такую информацию

Нравится Ответить
kld14
Мария·Мама сына-младенца

Доход берётся с его деклараций

Нравится Ответить
mari.mari39
Маша ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Фактически, государство платит только за 1-го ребёнка.... как-то не справедливо🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alena3773278
Алена·Мама сына-младенца

@mari.mari39 они и делают всем примерно одинаковые условия! За первого выплаты, до 3х, за второго мат. Капитал. Либо так же выплаты до 3!

Вы же говорите для все одинаковые условия! Но подразумеваете совсем другое.

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

@alisa_mama_vyacheslava39 вот в этом тоже да) как сделать всем одинаково если у нас пол страны официально безработные🤷‍♀️

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

@alisa_mama_vyacheslava39 дак я про это девушке и писала) смысл негодования этого если ни фига не поменять )))

Нравится Ответить
kld14
Мария·Мама сына-младенца

Надо посчитать какой доход должен быть с 2020 года если подаваться 🤔

Нравится Ответить
uli4ka240
Юлия·Мама двоих (младенец)

Читала что с 2020г прож.мин на человека повысят до 12480.

Нравится Ответить
kld14
Мария·Мама сына-младенца

@uli4ka240, не, как я поняла если подавать например , в 2020 года а январе -то берётся прожиточный за второй квартал 2019 года . А это 12459

Нравится Ответить