Ксюша
kssuui
Ксюша·Мама сына-младенца

Девочки😊

Вопрос? Что скажете?

1. Калгель

2. Камистад бэби

3. Холисал

4. Бейби Доктор

1

Комментарии

liz_ntkv
Лиза·Мама сына (3 года)

1. В составе лидокоин, поможет на пару минут и пойдет в желудок вместе со слюной. Толку ноль. А в Америке были летальные исходы с этими гелями в составе которых лидокоин.

2. В составе полидоканол, и ароматизатор меда... может быть аллергическая реакция.

3. Спирт в составе. Отпадает.

4. Состав химозный - метилпарабен (консервант, пищевая добавка)

От себя скажу, лучше когда видишь, что ребенок мучается и ему плохо перед сном давать ибуфен или панадол в сиропе - 2.5 мл. Боль пройдет и спать будет хорошо. И прорезыватели с водичкой внутри, в морозилку на ночь, когда больно, даешь ему и он хорошо охлаждает, плюс массаж для десен.

Остальные гели типа камелии и свечи вибуркол - гомеопатия, эффект накопительный, те долго долго даешь и может быть, но это не точно, будет какой-то эффект улучшения.

Нравится Ответить
kssuui
Ксюша·Мама сына-младенца

Ты прям разбор всего сделала)) т.е. мазать бессмысленно?

Нравится Ответить
liz_ntkv
Лиза·Мама сына (3 года)

@kssuui по мне да, лучше давать грызунки из морозилки, и когда он бедняжка мучается и ты видишь что ему оч плохо, то дать сироп панадол/ ибуфен

Нравится Ответить
ulia39
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы каплями Камилия спасаемся с iHerb

Нравится Ответить
aleksandra3105-
Александра·Мама дочки (2 года)

Калгель, свечи вибуркол курсом

Нравится Ответить
amelina_ph
Татьяна Фотограф Калининград ·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Калгель и свечи Вибуркол

Нравится Ответить
ahfincia
виктория·Мама сына-младенца

Нурофен

Нравится Ответить
jyliaalpatova13
Юлия 13·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

1

Нравится Ответить
arewa
Инга·Мама дочки (3 года)

Проблема холисала , что он ещё и заживляет десну . А это значит прорезание будет дольше . Хотя он нам помогал отлично 😊,но зубы лезли долллллгооор

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·Мама двоих (младенец)

Холисал от 1 года! Смотрите инструкцию

Нравится Ответить
kssuui
Ксюша·Мама сына-младенца

Прочитала, в инструкции написано с осторожностью для детей до года.

Нравится Ответить
redbird39
Karina·Мама двоих (младенец)

Ничего не помогает, только 2 мл нурофена 😅

Нравится Ответить
anasteysha88
Анастасия·Мама дочки-младенца

А нурофен пить или мазать десна?

Нравится Ответить
redbird39
Karina·Мама двоих (младенец)

@anasteysha88, Пить

Нравится Ответить
viktoria_reznikova
Виктория·Мама дочки (2 года)

Холисал

Нравится Ответить
diankabusia
Диана·Мама дочки (1 год)

Ничего не помогало.

Нравится Ответить
chulanova.v
Бутенко Вероника·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Холисал

Нравится Ответить
mari335
Мари·Мама дочки (1 год)

Холисал

Нравится Ответить
jenya2409
Евгения·Мама дочки (1 год)

Бейби доктор

Нравится Ответить
katerinka..
katya·Мама дочки (2 года)

Холисал

Нравится Ответить