Irina
myfootcska
Irina·Мама дочки-младенца

Как правильно реагировать на конфликт в парке?

Ох,девочки, я вчера оказалась в ситуации... Гуляли В парке, дочка ползает по листикам, засовывает в рот каштаны ( я не запрещаю это делать) и пищит от восторга или ещё там от чего 😁. Пищит громко. Не далеко на скамейке сидела мама и девочка лет 6 на вид. Началось все с того, что девочка говорила в адрес моей дочери - "фу, выбрось гадость из рта, мама вызывай доктора, фу какая не воспитанная девочка". Я на это не обратила внимание, тк видимо для неё грызть каштаны было нельзя и её слова - это воспитание, которое имеет место быть . Дальше к ним пришла ещё мама с девочкой. Моя продолжает пищать и заниматься своими делами в листьях. Я отошла к коляске за игрушками ( 10 метров от силы) И я наблюдаю картину, эти две девочки подходят к дочке и ногами забрасывают на неё листву. Я подошла к этим мамам и попросила успокоить своих детей, на что услышала - " а нечего пищать на весь парк". Я без комментариев взяла дочку и мы уехали.

Вот как я поступить должна была?

1

Лучший комментарий

yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Подсрачников бы надавала

И мамы бы пи**** ы получили

Они бы жрали у меня эту листву все вместе

Нравится Ответить
peppayyy

Мамаши неадкват... Ну и вы тоже облизывать каштаны с земли...🤮 Там обосцано всё...

Нравится Ответить

Комментарии

horosha_kosha
Оксана·В ожидании первенца

Ладно дети. У меня сейчас вообще бзик... Говорят, что у беременных свои причуды. Это, видимо, моя. Уже вторую неделю схожу с ума от запаха подвальной сырости, запаха сырой земли... Просто сама не своя становлюсь. Но нельзя ведь есть землю😂 а она так пахнет, так пахнет, что ну очень уж хочется 😵 вот с этим что делать?!😂😂😂

Нравится Ответить
myfootcska
Irina·Мама дочки-младенца

Что вы, там же микробы и фу фу фу, даже нюхать нельзя 🤣🤣🤣🤣🤣. Я беременная на даче нюхала погреб 🤦🏼‍♀️ залазила туда, сидела и казалось, что это лучшее, что могло со мной быть 😁 а ещё если арбуз туда с собой взять 🤪

Нравится Ответить
horosha_kosha
Оксана·В ожидании первенца

@myfootcska и в метро, когда спускаюсь, кажется, там бы и жила 😌

Нравится Ответить
del_1573380450__mayonezik_

Мне прям каштанов захотелось пососать .пока все коменты перечитала🙄🤣

Нравится Ответить
myfootcska
Irina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
laikovskaya
Юля·Мама дочки (3 года)

Зашла почитать комментарии про обосцаные каштаны ))))))

Нравится Ответить
peppayyy

@jessicarabbit @myfootcska я в ахуе!!! Да, стадия развития такая, да все в рот тянут! Да никто на улице замечания делать не будет, но! Садить ребенка и смотреть как он облизывает все каштаны в парке, на которые блеванул, насцали, нахаркали, нагадили- это блять из ряда вон. И дело не в иммунитете, а потому что это буэ, это противно и отвратительно!!! О чем вы вообще? Одно дело случайно облизал деть, другое валялся и облиизывал все вподряд!!!! Фу! Сядьте рядом и тоже облиизывайте! И слова не скажу, но нет же, противно будет, а ребенка не жаль?????!!!!

Нравится Ответить
myfootcska
Irina·Мама дочки-младенца

@anyamixa дааааа 😄

Нравится Ответить
peppayyy

@myfootcska милая, у меня дети не облизывают только то, что м.б. обгажено, и у них все прекрасно, никто их не одергивает и не кричит. И в листьях поваляться можно и т.д. потому что это можно придти и отмыть, а облизывать чужое дерьмо я им не дам, да и они не будут. Вам всего хорошего.

Нравится Ответить
myfootcska
Irina·Мама дочки-младенца

@padolska с чего вы решили, что дочь облизывала дерьмо? 🤣🤣🤣 Это раз, а во вторых, как вы допустили вашим детям валяться в дерьме, блевотне и тд? ( это по вашим словам). Руками это трогать ( вряд-ли вы сразу же побежите мыть руки) Каштаны лежат в листьях. И если логически подумать, но на каштаны, как вы говорите, дерьма, попадает меньше чем на те самые листья 😁 и вам всего хорошего. 😜

Нравится Ответить
mary_alexy
·В ожидании первенца

Вы молодцы! Таких мамаш расстрелять нужно. 😈

Но, то что в рот на улице тянет все подряд, это не хорошо ☹️ ведь это парк, там и ссут и срут (извиняюсь). Но это ваше дело 😀

Нравится Ответить
peppayyy

Поведение девочек вполне объяснимо. Видят ребенка, который валяется в листьях и жрет каштаны с земли и ещё от этого пищит, решили, что так весело этому ребенку и решили поиграть. Мамам следовало бы объяснить, что так делать не стоит, если мать позволяет ребенку это делать, то не значит, что следует ей уподобляться🤷

Нравится Ответить
girl_summer
Ksy·Мама дочки (2 года)

Конечно сунуть в рот на улице я ничего не разрешаю,даже близко,даже в некоторых местах и поднимать с земли что либо,сидеть в листьях тоже не разрешаю...это же ведь гигиена,в тех листья чего только нет,и собаки и коты и любая тварь там гадит......фу....но это дело каждого родителя разрешать или нет....но терпеть что либо в адрес своего ребенка,тем более что ваша ничего абсолютно для них плохого не сделала...я бы не позволила... Где сели,там бы и встали и почесали в другое место они у меня....

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Мамки не правы и дети тоже , я бы на место поставила . Но и жрать каштаны на которые могли посрать пососать разные животные попинать грязные ноги, плюнуть алкаши , блевануть триперник и ещё куча всего . Я бы никогда не дала ребёнку в рот с улицы . Со своего участка может ещё подумала бы . Но это Реально фу.

Но все равно если бы я увидела такое ни как не смела бы выражаться да и подумать не думала бы ничего, ваш ребёнок пусть ест что хочет )))

Нравится Ответить
aksanchik10
Оксана ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Согласна

Нравится Ответить
red_beast
Инна ·Мама четверых детей

Каштаны в рот😂😂😂ваша хоть маленькая ещё, а моя до сих пор полный рот всего, что можно засунуть.

Нравится Ответить
myfootcska
Irina·Мама дочки-младенца

Видимо меня ждёт тоже самое 🤣

Нравится Ответить
red_beast
Инна ·Мама четверых детей

@myfootcska это же как, гадость. Смотрит, говорит ага и дальше продолжает😂

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Похожую девочку я видела, на почте, она с бабкой обсуждала что моя дочка лежит на полу и подходит к тем кто ей улыбается, самое прикольное что бабка поддерживала диалог в том ключе, что этот 1,5 ребёнок невоспитан. Как только их глазки упирались в мой пристальный взгляд, чёт не очень удобно они себя чувствовали, но это не надолго

Нравится Ответить
iveras
V·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Каштаны в рот? Вы серьезно?

Нравится Ответить
iamkat_ya
катя·Мама сына (4 года)

@jessicarabbit жаль, что вы не научились оставлять свое мнение при себе. То что вы пишите, не несет в себе никакой смысловой нагрузки. А я просто хотела напомнить, что стоматит и ротавирус набирают обороты и нужно все же соблюдать гигиену.

Нравится Ответить
jessicarabbit
Алёна ·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@iamkat_ya нужно соблюдать? Соблюдайте. Кто вам не даёт? Эта девушка и её 10-месячная малышка?

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки-младенца

@iamkat_ya ох уж эти мамы со стерильными условиями🤦🤦🤦

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Громко бы сказала девочкам отвалить от мелкой, парк большой всем места хватает. Ну матюки бы на весь сквер не звучали бы по одной причине, не считаю нужным поднимать себе нервы.

Нравится Ответить
peppayyy

Мамаши неадкват... Ну и вы тоже облизывать каштаны с земли...🤮 Там обосцано всё...

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я бы жестко порамсила

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

С быдлом нужно разговаривать на их языке

Нравится Ответить
iri4
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Аха, я сразу свою представила. Моя б тоже обратила внимание что кто-то в рот каштаны берет. Подошла бы и говорила про микробов, про то что они грязные, короче лекции на мин 15 было бы, а потом рядом села и тоже на вкус попробовала бы😂😂😂 а вообще я б тоже поступила бы как выше писали, громко сказала бы что девочки невоспитанные, что вроде большие, а мозгов как у годовалого и забрала бы своего ребенка😊

Нравится Ответить
iri4
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

А вообще мне с моей иногда стыдно ходить. У неё язык... Вчера в поликлинике были, девочка лет 15 села на пол и в телефон уткнулась. Так мою это возмутило. Подошла к ней и говорит "ну, и чего на пол села? Скамейка же для этого есть!" та ей отвечает что ей удобно на полу. Моя успокоится все не может "никто на полу не сидит, ты ж грязной будешь", в ответ: как никто не сидит, я ж сижу, я не все. Тут я уже говорю что б отстала от человека и подошла ко мне одеваться. Но за моей же слово должно быть последним. Одела я её, мимо девочки проходим и на весь коридор говорит "ну и сиди на полу, потом с грязной жопой ходить будешь!". И так постоянно, то бабушка ноги на лавку поставит, так она мимо этого пройти не может, то у кого-то волосы покрашены в какой-то необычный цвет... Так самое интересное, об этом ей никто не говорил, я ей впринципе не запрещала попой в песочнице сидеть или шишки языком потрогать. Конечно ногами изначально нельзя было ходить где люди сидят, но это говорилось когда совсем маленькая была.

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@iri4, от вас учится вот и говорит так

Нравится Ответить
iri4
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

@titova_anna, если честно, то мне вообще параллельно что кто делает. Да и у неё особо запретов нет. Просто рот не закрывается и все прокоментировать ей нужно.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Нахер послать такую маму 👌

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

В идеале высказала бы всё, но в реале просто бы ушла.

Ибо гусь свинье не товарищ.

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А я бы поступила умнее, не отвечала бы злостью на зло, сказала бы довольно громко просто - пойдём, доча, отсюда, тут какие-то детки неадекватные, или что-то в таком стиле🤣 пусть сидели бы такие умные) я вообще не понимаю, кому какое дело до чужих детей? Да пусть хоть землю ест, если мама позволяет, а пищит, потому что ребёнок, она не у них дома, чтоб соблюдать их порядки.

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

По охапке листвы высыпала бы на голову этим детям после такого ответа мамаш в игривой форме , да и леща бы выписала , чтобы у них (маманек) хоть остатки серого вещества (что с соплями не вытекли) хоть как-то зашевелились

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov, прочтите что вы пишите . В впишите «по охапке высыпала бы на голову» «и леща выписала бы»

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

@titova_anna, и , т. Е в игривой форме вы не прочли🤦🏼‍♀️.... эх, уж поверьте , не всем нужно орать , для того, чтобы быть услышанным , ругаться матом , чтобы оскорбить , и делать что-то с грубостью . Если в вашем воображений вырисовалась картина как человек подходит и с грубостью сыпет на детей листья они убегают в слезах, то уж извините , это проблема вашего восприятия , это можно сделать играя и детям самим это понравится и вовлечь их в эту игру, детям будет приятно , а вот «правильным» мамкам самим потом их детям и головы мыть , и шапки отстирывать . Так , что скандалы как в программе « Окна» точно не мой уровень

Нравится Ответить
titova_anna
Anna·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

@mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov, я сделала вывод исходя из ваших слов . Не более

Нравится Ответить
koren_valeriany_777
Алина·Мама дочки (1 год)

Я бы мамашкам ничего не сказала,но громко отругала бы девочек

Нравится Ответить
horosha_kosha
Оксана·В ожидании первенца

Всё вы правильно сделали. То, что девочки так делали по отношению вашего ребенка, говорит о их невоспитанности, а рекция матерей - о том, что яблоко от яблоньки недалеко падает. Вы в-первую очередь ребенку подаёте пример, в этом случае не "сбежать", а не уподобляться таким людям, найти другое место или занятие, не опускаться до их уровня и не выяснять отношения. Не корите себя, это им должно быть стыдно за детей, за неуместное замечание (про писк в парке, который не запрещен) и за свой пример детям.

Нравится Ответить
jessicarabbit
Алёна ·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Жееесть... Боже, откуда эти мамаши вылазят?!

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Леща таким мамашам🤬

Нравится Ответить
myfootcska
Irina·Мама дочки-младенца

@svisterika @milaja6666 @anniretake вот я и подумала, что им это лишняя темп для обсуждения, а мне потом нервничай 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
milaja6666
Анюта·Мама двоих (младенец)

Моя тоже каштаны любит 🤣

Нравится Ответить
myfootcska
Irina·Мама дочки-младенца

@milaja6666 вчера домой под коляски привезли 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
milaja6666
Анюта·Мама двоих (младенец)

@myfootcska молодцы какие :) моя лянота, собирать только в рот по одному, выплюнет выкинет и следующий ей давай. Собирает мама :) ... каштаны классная игрушка-развивашка для детей (развитие мелкой моторики рук, фантазии, воображения и т.д.)

Нравится Ответить
myfootcska
Irina·Мама дочки-младенца

@anyamixa @anniretake 🤣🤣🤣 ой девочки

Нравится Ответить
milaja6666
Анюта·Мама двоих (младенец)

Так же как и Вы поступила бы. Толку с такими спорить, себе нервишки только подпортите. Взрослых не перевоспитать, зато проблем на свою пятую точку набрать можно.

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки-младенца

Какой пиз**ц. По щам бы получили и мамки тоже

Нравится Ответить
anniretake
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Я бы сначала девочкам сказала, достаточно строго- если не действует, как вы- к мамам.А там уже что, не драться же...уехала бы, если не куда отойти. Кароч все норм вы сделали. Не нужно опускаться до выяснения отношений)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Подсрачников бы надавала

И мамы бы пи**** ы получили

Они бы жрали у меня эту листву все вместе

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@mamabanan а вот нечего моего ребенка обижать🤣

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@yuliya_rum, их двое прикинь начался бы махач

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@mamabanan ууууххх!!!

Нравится Ответить