Евгения
jen_kash
Евгения·Мама двоих (младенец)

Привет! Девочки, кто сталкивался с пневмонией? Я про взрослых. Как долго держалась температура? Кроме антибиотиков ещё какое то лечение получали? Дома или в больнице?

Комментарии

anna_eve
anna_eve·Мама двоих (1 год, 4 года)

А в августе муж знакомой умер от пневмонии, тк боялся врачей и отказывался идти в больницу. Поэтому дело серьезное, само не проходит. Подключат еще одни антибиотики и мама ваша быстро пойдет на поправку в больнице! Если честно, я кайфанула в больнице, это был прекрасный отдых от домашних забот! Там компания классных бабулек мне подобралась, 70-летний ухажер был, так что в больнице нет ничего плохого!)

Нравится Ответить
jen_kash
Евгения·Мама двоих (младенец)

😁 ухажёр) она поехала, сделали снимок ещё раз, взяли кровь и сказали не так все страшно. Что в больнице то же лечение, но лежать в коридоре, переполнено все. Антибиотик ещё один выписали и домой

Нравится Ответить
anna_eve
anna_eve·Мама двоих (1 год, 4 года)

@jen_kash, отличные новости! Значит, действительно все радужно!! Меня не отпускали домой, тк только капельницы мне могли помочь... ухажер вообще крутой был)) мороженки мне дарил, цветы с клумбы, книги давал почитать😅

Нравится Ответить
anna_eve
anna_eve·Мама двоих (1 год, 4 года)

Два года назад в августе лежала в больнице с пневмонией🤦🏼‍♀️ кололи два вида антибиотиков. Кашель был сильный, но три врача хрипов не слышали, только рентген показал обширную пневмонию. В больнице 12 дней провела. Темпа была около 38, не высокая

Нравится Ответить
umm_yaqub8
Вика·Мама сына (4 года)

При чем спустя 2 недели рентген стал хуже даже

Нравится Ответить
umm_yaqub8
Вика·Мама сына (4 года)

Прочитала выше, лучше в больницу(((я тожн так за мужа перепугалась, у него температура тоже держалась больше недели , и таблетки не помогли, а вот цефтреаксон 10 дней уколов помог, тоже уже хотели в стационар класть его, но без него обошлось , еще и сын от него бактерию подхватил (бактериальная пневмония) и тоже болел((

Нравится Ответить
jen_kash
Евгения·Мама двоих (младенец)

Ну вот сейчас третий день цефриаксон ставит, никаких улучшений(

Нравится Ответить
umm_yaqub8
Вика·Мама сына (4 года)

Муж болел в августе, 4 недели болел, сначала выписали антибиотики в таблетках не помогло вообще, потом на уколы перевели спустя 2 недели и вылечился, на прогревание и галокамеру ходил езе в поликлинику, в домашних условиях лечился без стационара

Нравится Ответить
jen_kash
Евгения·Мама двоих (младенец)

@krutaaulia5, @v09e05, @valeria.astafeva, @bzinfira, @seredovadarya, @mamanya2017, @irina_1305, @mama_a_anya, @mc, Боже как страшно...Мама девятый день с температурой 38, по снимку пневмония, антибиотики сначала пила, потом в уколах назначили, но не помогает( сегодня уговорили ее на больницу

Нравится Ответить
mama_a_anya
Anna·Мама дочки-младенца

Прокапают ее там,поправится,не переживайте. Маме тоже лучше не становилось, поэтому капельницы делала. Ну и под наблюдением. Всё хорошо будет

Нравится Ответить
mamanya2017
Mam Anya·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Если маме и вам так спокойнее, то пусть в больнице наблюдается, конечно.

Я для себя определила, что при грамотном специалисте и под его контролем , можно и дома лечить.

Нравится Ответить
bzinfira
Zinfira·Мама двоих (1 год, 2 года)

Конечно в больницу

Нравится Ответить
mc
Мария·Мама троих детей

Болела в прошлом году. Температура была пару дней, 37. Слабость, ужасный кашель. Лечилась дома. Пила антибиотик в таблетках+ ходила на уколы, тоже антибиотик в Лотос. Плюс физиолечение тоже в Лотосе. Дома ингаляции ещё.

Нравится Ответить
mamanya2017
Mam Anya·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Да , кстати капельницы гормональные были назначены тоже

Нравится Ответить
mama_a_anya
Anna·Мама дочки-младенца

Мама недавно болела где то неделю 37 была и тело болело. Ставили уколы антибиотики 2 шт какие то гаомональные и капельницы. Делали дома,т к в больнице не было мест. Выздоровила но сказали след остался на лёгких может пройдет может останется. Папа вместе с ней болел но температура 39-38 была и по дням меньше. Кашля у них не было только хрип

Нравится Ответить
mama_a_anya
Anna·Мама дочки-младенца

Ингаляции ещё

Нравится Ответить
irina_1305
Ирина·Мама дочки (3 года)

Болела давно- в детстве, месяц примерно. Недели 2 в больнице, по 9 уколов в день.Ингаляции всякие делали

Нравится Ответить
sv.barodina
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Ой матерь божья, я не поделу выскажусь) поздравляю с рождением сына. Редко стала сюда заходить, так все новости пропускаю. Здоровья карапузу🥂🎉😘

Нравится Ответить
jen_kash
Евгения·Мама двоих (младенец)

Спасибооо🤗

Нравится Ответить
mamanya2017
Mam Anya·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Я перенесла 2 стороннюю пневмонию на ногах и даже врач из Угмк не определила, что это пневмония была. Но несмотря на это очень грамотно подобрала лечение, за месяц вылечилась. Температура была пару дней 38. Кашель дикий по ночам даже спать не давал, потела постоянно .

Лечение 2 курса антибиотиков разного действия. Лечилась дома

Нравится Ответить
seredovadarya
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дядя в возрасте уже в больнице лежал. Долго не могли сбить даже а/б температуру 37.5.

В конце концов "победил" пневмонию.

Нравится Ответить
bzinfira
Zinfira·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я болела

Недели 1,5 температура была

Это было жестоко. Капельницы только помогли

Нравится Ответить
v09e05
Elena·Мама сына (1 год)

Родственник болел, врачи из УГМК не смогли поставить диагноз🤯надо ложиться в больницу, высокая летальность

Нравится Ответить
krutaaulia5
юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кроме антибиотиков нечего не помогла, температура спала после укола только

Нравится Ответить