Виктория
viktoriya.kovalenko
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)
post image

Девочки, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Последние месячные были 8 сентября. 2 дня назад сделали УЗИ, в матке ничего не нашли. Вчера вечером были выделения темно-темно коричневого цвета. Поехала во 2 городскую. Сделали УЗИ, так же ничего не увидели. Поставили под вопросом внематочную. Предложили госпитализацию. Ну врач сказала, что можно попробовать второй вариант, это сдать ХГЧ и посмотреть динамику. Сегодня пришёл результат ХГЧ, показатель 83 (1-2 недели). Хотя под моими подсчётами должно быть 5-6 недель. Через день сдать ещё раз. Если прибавится меньше, чем в 2 раза, то операция. (внематочная). Вопрос вот в чем, возможно ли такое, что произошла поздняя овуляция? Или это исключен такой расход в неделях? Места не нахожу теперь. И может у тех, у кого была внематочная, и оперировались во 2 городской. Расскажите как происходит операция, и как долго от неё отходили?

Комментарии

sanechka_ya
Александра ·Мама дочки (1 год)

У меня была подобная ситуация. Задержка 20 дней, тесты отрицательные были. На 23 день тест показал //. Врач радостно изрекла- 7 недель. Ок. Иду на УЗИ, а там пусто. Через пару дней сдаю хгч, результат 485. Снова узи, снова пусто. Хгч в динамике рос. И в итоге поздняя овуляция, разница по месячным была 4-5 недель. Так что может быть все. Следите за динамикой, ну и узи конечно. Все будет хорошо)))

Нравится Ответить
viktoriya.kovalenko
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня кровит(

Нравится Ответить
sanechka_ya
Александра ·Мама дочки (1 год)

@viktoriya.kovalenko насколько я помню, если тёмные выделения, то это старая кровь выходит. А возможно кровит эрозия. Тут куча факторов. Но и кроме как немного подождать,выхода нет. Тем более в больнице вы были

Нравится Ответить
sanechka_ya
Александра ·Мама дочки (1 год)

@viktoriya.kovalenko и если честно, я бы на вашем месте расслабилась и успокоилась. Потому что зачем вам сейчас лишний стресс?

Нравится Ответить
y.tanya
Татьяна·Мама сына (2 года)

У меня была вб, УЗИ делали раз пять точно, ничего не видели, в итоге сделаи лапору, последне УЗИ показало срок был большой 6 недель, удалили трубу

Нравится Ответить
y.tanya
Татьяна·Мама сына (2 года)

Выделения были коричневые.

Нравится Ответить
olga.erkazan
Olga ·Мама дочки (2 года)

У меня недавно была внематочная, тоже были очень тёмные выделения, на узи не увидели. Контролируйте динамику хгч, как и сказал врач. Но Надеюсь у вас здоровая беременность и все будет хорошо.

Нравится Ответить
natakirik
Наталья·Мама троих детей

Возможно была поздняя овуляция у вас, результаты хгч пишут в неделях от зачатия, прибавляйте сюда еще 2 недели. Т е ваш срок 3-4 недели. Сдавайте хгч, нужно видеть динамику

Нравится Ответить
ekaterinab0404
Екатерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

После лапоры на 3 сутки уже выписывают, после полосной неделю лежать, самые тяжёлые 1 сутки, когда живот разрезан а тебя заставляют вставать, ходить чтобы не было спаек.

Нравится Ответить
ekaterinab0404
Екатерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

С внематочной разные операции бывают, всё зависит от срока плодного яйца. Если срок маленький то лапораскопией обойдётся, если же срок большой то будет скорее всего полосная операция

Нравится Ответить
mama_lerochki72
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

С сыном тест показал // на 7дз.

На узи пошла в 5-6 недель, прочило немного, но ПЯ не обнаружили ни в матке ни в трубах, тесты с жирными //.

Пошла повторно на узи через неделю. Обнаружили ПЯ в матке.

В 8 недель и 2 дня ктр-15мм и сердечко билось)

Моя поздняя О и маленький партизан носится по квартире)

А коровила эрозия.

Нравится Ответить
mama_lerochki72
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@viktoriya.kovalenko, вот на счёт хгч ничего не скажу, я не сдавала его тогда. Я лишь свой случай описала, тоже не стандартный.

Сдавайте в динамике и все будет ясно.

Нравится Ответить
mama_lerochki72
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@viktoriya.kovalenko, удачи!

Нравится Ответить
viktoriya.kovalenko
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mama_lerochki72, спасибо🙏🏼

Нравится Ответить
fedorova_dasha_18
Дарья·Мама дочки-младенца

Конечно может. Тест начал полосатить после 2х недель задержки, бледно бледно. Побежала на узи, сразу посмотрели трубы(траснвагинально) ничего не нашли, через три дня плодное яйцо увидели. 2-3 недели. Желаю удачи вам🙏

Нравится Ответить
miladiimila
Mila ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Овуляция вообще штука не предсказуемая, может хоть когда случится, я была уверена исходя из первой беременности (там отслеживала овуляцию для зачатия) что в первые дни после месячных забеременеть нельзя, ну как бы вот моему этому «нельзя» 30 недель уже) так что сдавайте в динамике и пусть все будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
viktoriya.kovalenko
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

Спасибо🙏🏼

Нравится Ответить
staraya_flaminga
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если регулярный цикл, то хгч очень маленький. Сдавайте в динамике и смотрите за самочувствием.

Нравится Ответить
staraya_flaminga
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@viktoriya.kovalenko, на узи видно будет плодное яйцо от 1000. Хоть где. Поэтому сдавайте в динамике через день и попирайтесь успокоиться.

Нравится Ответить
viktoriya.kovalenko
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

@maria_provotorova, спасибо🌸

Нравится Ответить
natakirik
Наталья·Мама троих детей

@maria_provotorova, не факт, у меня не видели нигде, вплоть до хгч 18200, смотрели 2 узиста в разные дни.

Нравится Ответить
ninylya2008
Нина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Овуляция была прям перед месячными , но была внематочная ( но увидели по узи ).

Нравится Ответить
ninylya2008
Нина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@viktoriya.kovalenko, в трубе был «мешочек» , эмбрион застрял и развивался там

Нравится Ответить
viktoriya.kovalenko
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ninylya2008, ну к меня пока не видят и этого. Поэтому пока все таки надежда остаётся

Нравится Ответить
ninylya2008
Нина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@viktoriya.kovalenko, безусловно может ещё идёт по трубам в матку

Нравится Ответить
anny_borodina
Анна Бородина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

У меня срок отличается на 3 недели. Так что возможно.

Нравится Ответить