Светланка
svetoslava
Светланка·Мама двоих (младенец)

Девочки, скажите мне, пожалуйста! Едем в такси Яндекс. Муж оплатил по карте, дорога 30 минут. Сели в такси, водитель говорит, что 1 час 17 минут ехать. Если по платной, то да полчаса, но надо доплатить 300 рублей наличными.

Реально так?!

1

Комментарии

vydyxaem
Я·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Так платная дорога же, не водителю же ее оплачивать) да, вполне нормально, но с условием- я деньги отдам на пункте оплаты

Нравится Ответить
knopka__
Настя·Мама дочки (3 года)

Или платите за ЗСД, или водитель повезёт через город, но тогда цена дебет другая, программа считает самым оптимальным маршрутом, а это ЗСД, которое оплачивает пассажир

Нравится Ответить
mirwen
Mary·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anastasiia1990
Анастасия·Мама сына (3 года)

Платные дороги оплачивает пассажир

Нравится Ответить
valevale
Valentina·Мама сына (2 года)

Мне кажется, что это косяк их системы. Пусть в заказ сразу добавляют плату

Нравится Ответить
valevale
Valentina·Мама сына (2 года)

@nata_kuz, так они же предлагают разные тарифы. Так должны предлагать через ЗСД и нет. Иначе получается они вводят в заблуждение

Нравится Ответить
nadyanadezhda
Надя·Мама дочки (1 год)

@valevale я с вами полностью согласна, не так сложно разработать возможность выбора опции - с платной дорогой или без. Вот не хочу я по ЗСД ехать, а в итоге вызываю такси и не понимаю, ни сколько по времени я буду ехать, ни сколько это будет стоить.

Нравится Ответить
valevale
Valentina·Мама сына (2 года)

@nadyanadezhda, да, тем более, что Яндекс навигатор прекрасно различает маршрут с платной дорогой и без неё

Нравится Ответить
ks_oks
Оксана·Мама сына (1 год)

Все верно. Можете не платить и повезёт через город,конечно.

Нравится Ответить
master_yoda
Наталья·Мама сына (3 года)

Да

Нравится Ответить
alisaradchenko0608
Алиса·Мама сына-младенца

Конечно, за ЗСД платите сами.

Нравится Ответить
kat.trofimka
Трофимова Екатерина·Мама дочки (1 год)

Платите именно за дорого.

Нравится Ответить
kat.trofimka
Трофимова Екатерина·Мама дочки (1 год)

Да, за платную платите сами. Или везет бесплатной

Нравится Ответить