Ирина
tsareva95
Ирина·Мама сына-младенца

Девчонки,подскажите пожалуйста кто-то из вас сталкивался с аллергией на (гель-лак,шеллак)? Может чем- то заменили?

Уже просто надоело и семидневным лаком красить и обычным,хочется чтобы подольше держалось и красиво

Комментарии

tsareva95
Ирина·Мама сына-младенца

Вот я раньше сама делала блюскаем постоянно,и в один прекрасный момент началось,теперь на все высыпает,уже незнаю что попробовать даже(

Нравится Ответить
irish_asr
Ирина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
irish_asr
Ирина·Мама дочки-младенца

@tsareva95, меня kodi подкосил. Потом было на все подряд, видимо, накопительный эффект. Начала изучать этот вопрос, оказалось, на Kodi часто бывает реакция

Нравится Ответить
tsareva95
Ирина·Мама сына-младенца

@irvk07, на блюскай видимо тоже часто,у меня и на наращивание высыпает

Нравится Ответить
zhanna_s
Жанна ·Мама дочки-младенца

@tsareva95 боюскай это вообще яд, у большинства именно он спровоцировал аллергию

Нравится Ответить
romantik.a
Волкова Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У меня не держится ни гель ни шеллак,только наращивание

Нравится Ответить
_nasty__
Анастасия·Мама сына-младенца

У сестры аллергия... никакие лаки не подходят,перепробовала все просто ... но она заметила,что когда выпьет немного и делает покрытие-то аллергии нет 😅🙈

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Делайте гель. В домашних условиях это проблематично, а у хорошего мастера - отлично. Держится пока сами на коррекцию не придете - т.е. 3 недели и дольше.

Нравится Ответить
zhanna_s
Жанна ·Мама дочки-младенца

Вы видимо не вкусе что такое аллергия на гель лаки 🙈

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@zhanna_s гель-лак и гель это таки разные вещи. Аллергия может быть на праймер или основу, тк для гель-лаков и шеллаков требуется куча всего для адгезии. Для геля только основа, без праймера, который обычно и портит ногти, особенно у криворукого мастера, спиливающего чуть больший слой пластины, чем нужно

Нравится Ответить
zhanna_s
Жанна ·Мама дочки-младенца

@freken_snork вообще-то гель лаки и гель имеют одну и ту же основу. И у 99% аллергиков аллергию провоцируют изоцианаты, содержащиеся в геле, базе и финише, а не кислоты праймера. И спил тут вообще не при чем, аллергия возникает при малейшем контакте (прикосновении) к аллергену, независимо от толщины ногтей.

Нравится Ответить
mila_77
Mila·Мама сына-младенца

Люксио был любимчиком, но последние разы и на него сыпало, еще снд( как раз там новые вышли крейтив плей, как люксио болей жесткий в носке), эми)

Нравится Ответить
lelichka
Лера·Мама сына (4 года)

У меня аллергия. Пальцы после чешутся ужасно и набухают. Замену не нашла. Но заметила, что все ужасно хуже, если снимать средством. Поэтому спиливаю. Во время маникюра не травмировать кутикулу

Нравится Ответить
del_1754770830_two_x_two

Меняйте фирму лака. Люксио для аллергиков частенько подходит.

Нравится Ответить
zhanna_s
Жанна ·Мама дочки-младенца

Надо пробовать конечно, но люксио тоже не подошёл, волдыри и опухшие пальцы 🤦🏻 только отечественный гель Опция спасает, уже больше года без аллегории.

Нравится Ответить