Юля
varfolomeya
Юля·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Девочки, кто-то сдавал анализ на туберкулёз перед родами, чтоб потом рентген не делать? Где сдавали, почем?

Комментарии

ekaterinagorokhova
Екатерина Горохова ·Мама дочки (2 года)

Анализ не подойдёт. Надо чтобы флюшка была со сроком не более года, тогда в роддоме не требуют делать флюорографию. У меня так было.

Нравится Ответить
varfolomeya
Юля·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Когда сына рожала, тоже так говорили мне, но тогда и не знала что существует анализ альтернатива флюорограмме

Нравится Ответить
varfolomeya
Юля·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@darlingnikki, @linalinalina736, @yuliya_volk, мда уж(( спасибо, спрошу ещё у врача, с которым буду рожать

Нравится Ответить
lina_savchuk
Lina ·Мама дочки-младенца

Кстати флюшку мужа тоже нужно.

Нравится Ответить
varfolomeya
Юля·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@linalinalina736, спасибо , знаю

Нравится Ответить
_yuliya_v
Юлия·Мама сына-младенца

Была флюшка примерно за неделю до начала беременности (как чувствовала). После родов сказали, что если не сделаю флюшку, то не поставят бцж ребенку

Нравится Ответить
lina_savchuk
Lina ·Мама дочки-младенца

Я сдавала, но флюшку все равно из род дома возили делать. Они не верят справкам сказали.

Нравится Ответить
varfolomeya
Юля·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Где сдавали, сколько стоит? в синево три вида анализа есть, какой именно надо сдать, не понятно

Нравится Ответить
darlingnikki
Darling Nikki·В ожидании первенца

Тоже очень интересует этот вопрос. Пыталась узнать у своего гинеколога, говорит , что всё равно если хотите ставить БЦЖ нужна будет флюорография 🤦‍♀️ бред какой-то.

Нравится Ответить