Алёна
elenavonegina
Алёна ·Мама дочки-младенца

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, легкий супчик для ребёнка 9 месяцев!

Вот чтобы точно поела:))

А то на одних кашах и йогуртах мы далеко не уедем🙄

И что из специй кладёте туда? Масло нужно?

Заранее спасибо!:)

42

Лучший комментарий

propedeutica
Propedew2309·Мама дочки-младенца

Я сегодня варила рисовый в малюсенькой кастрюльке. Немного моркови, картошки, лук и кабачок побольше ( так как кабачок любит очень). В конце добавила укропа для запаха.В уже сваренный супчик добавила ломтик уже сваренной индейки и сбила блендером. По времени все заняло минут 15 наверное. Скушала все) масло и специй не добавляю.

Нравится Ответить
viktorimama
Людмила·Мама дочки (1 год)

Я варю из индейки. добавляю картошку и морковь. Потом все блендером и готово.! Моя тоже превереда. Но этот суп ест))

Нравится Ответить

Комментарии

olishna3
olishna·Мама дочки (1 год)

А так хорошо рагу идёт овощное, голубцы ленивые, омлет

Нравится Ответить
olishna3
olishna·Мама дочки (1 год)

Я давала первый суп на филе бедра, на втором бульоне. И туда лук,морковка, картошка,зелень, макароны, чуть соли в конце. Тот же набор с индюшиными фрикадельками. Щас уже планирую варить обычный , на втором бульоне , без зажарки. Муж в шоке.;)))

Нравится Ответить
lida_yak
Lidiya·Мама сына-младенца

Филе индейки, картошка, морковка, щас еще добавляю макароны звездочки и потом толкушкой мну все

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама двоих (младенец)

А сами Вы какие супы любите. Сыну варили до трех на индейке или говядине. Картофельный с вермишелью его любмый по сей день. Крем-суп из тыквы с другими овощами на выбор тоже хорошо идет. Рыбный с кабачком. Нежный получается. Во все супы я кладу морковь, лук и укроп с петрушкой. Я готовила сыну адаптированные супы из нашего меню.

Нравится Ответить
akimanas
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Либо на курице либо на индейке бульон, лук, картошка, цветная капуста) все размять вилкой или забледнерить) соль по желанию)

Нравится Ответить
viktorimama
Людмила·Мама дочки (1 год)

Я варю из индейки. добавляю картошку и морковь. Потом все блендером и готово.! Моя тоже превереда. Но этот суп ест))

Нравится Ответить
olga080479
Ольга Буряк·Мама троих детей

С вермишелькой.

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Мы к этому времени ели все супа только блендерили их и все супер

Нравится Ответить
elenavonegina
Алёна ·Мама дочки-младенца

Я тоже так хочу!) Но пока мы с удовольствием только печенюшки едим, и это моя тревога ежедневная!

Нравится Ответить
natali.kravchenko2016
наташа·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@elenavonegina, вы не переживайте просто давайте по чуть чуть и мешайте с мясным пюре

С каждым днем прибавляйте и все будет хорошо

Нравится Ответить
lida_lupus
Лидия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кстати да, обычные супы потом тоже в блендер и готово.

Нравится Ответить
redfox17
ксения бондарева·Мама двоих (младенец)

Я не придерживаюсь всех правил,варю с 7 месяцев обычные супы,на косточках и мясе,единственное в борщ томат мелкому не добавляю,это кстати самый Любимый его суп,за раз две порции может навернуть👍

Нравится Ответить
redfox17
ксения бондарева·Мама двоих (младенец)

@elenavonegina, ещё детям хорошо ленивые голубцы заходят👍

Нравится Ответить
olishna3
olishna·Мама дочки (1 год)

@redfox17, а расажите рецепт борща для ребёнка? Я то для себя привыкла с уксусом и без капусты варить.

Нравится Ответить
redfox17
ксения бондарева·Мама двоих (младенец)

@olishna3, да так же как и себе,только не добавляю томатную пасту,уксус и свеклу)зато добавляю фасоль в собственном соку,получается очень вкусно)

Бульон Варю на говяжьей кости,далее картошка,далее зажарка лук,морковка,болгарский перец,чеснок,далее капуста,и фасоль)ну и соль лаврушка)

Нравится Ответить
lida_lupus
Лидия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Дочь любила еще рисовые с фрикадельками и пшенкой

Нравится Ответить
lida_lupus
Лидия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я варила на грудке суп вермишелью мелкой или звездочками. Можно с картошкой и тд, или просто бульон, лук и звездочки. Моей нравилось. Сыну супы пюре варила с тыквой, кабачками, разные сочетания овощей и сливками немного.

Нравится Ответить
styfish
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Главное правило прикорма для начала ) никаких костных бульонов до 3-х лет!, а так варю индейка ( бедро), лук марковь , кабачок( крупно), картофель), кабачок потом вместе с бульоном в рис отварной добавляла.., картофель моя стала есть уже позже кусочки.., и как вариант все это когда сварится( лук куском и потом выкинуть) блендером) и ок)

Нравится Ответить
anbova
Анна·Мама дочки (1 год)

@styfish, филе индейки? В воду? Там даже жиринки плавать не будет)) нене) я только на косточке варю))) закипел, выливаю, мясо мою, кастрюлю и заново варю)

Нравится Ответить
styfish
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@anbova, если прям жиринки нужны.., тотлучшемчайную ложку рафинированного оливкового масла) это лучшемнораздо чем кости😣.., я тушу на дне мультиварки с каплей масла лук/ морковь 3 мин в режиме жарки потом все ингредиенты) и кабачек крупно) пролучается суп два мяса и потом в отварной рис кладу и бульон и тот кабачек) и отлично было в вашем возрасте) и нагрузки на жкт меньше)

Нравится Ответить
anbova
Анна·Мама дочки (1 год)

@styfish, не, мы един полноценный суп. Куриный бульон либо говяжий, овощи, вермишель. Я не прямо из костей варю) Мы покупаем хорошее мясо, мякоть на небольшой косточке)

Нравится Ответить
propedeutica
Propedew2309·Мама дочки-младенца

Я сегодня варила рисовый в малюсенькой кастрюльке. Немного моркови, картошки, лук и кабачок побольше ( так как кабачок любит очень). В конце добавила укропа для запаха.В уже сваренный супчик добавила ломтик уже сваренной индейки и сбила блендером. По времени все заняло минут 15 наверное. Скушала все) масло и специй не добавляю.

Нравится Ответить
stellami0906
Юлия·Мама сына-младенца

Рисовый суп без риса? 🤔

Нравится Ответить
propedeutica
Propedew2309·Мама дочки-младенца

@stellami0906, с рисом) я басмати кладу в самом начале.

Нравится Ответить
stellami0906
Юлия·Мама сына-младенца

@propedeutica ааа, теперь поняла)

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Сварите вермешелевый, либо просто картофельный.

Нравится Ответить