Александра Рыбальченко
sh_rybalchenko
Александра Рыбальченко·В ожидании первенца

Близится дата ПДР, а у меня страх перед приближающимися родами... Помогите его развеять😟

3

Лучший комментарий

orcas
Таня·Мама дочки (1 год)

Мне помогал настрой, что ребёнку тоже страшно и трудно в родах. И я думала о родах, как о работе, на которую я должна настроиться, собраться и постараться и сделать ее для своей крошки. Призовите свою взрослую, зрелую часть разума. Вы больше не ребёнок, в панику впадать не нужно. С вами будут врачи, акушерки, медсестры, целый роддом там будет для вас, чтобы все контролировать и все сделать как надо. 1)Вы не одна. 2)роды для ребёнка. Все будет хорошо 😊

Нравится Ответить

Комментарии

lelya17137
Ольга Козачек·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

И я боюсь, прям панически, подумываю о походе к психологу

Нравится Ответить
mariakras
Мария·В ожидании первенца

И я боюсь (((

Нравится Ответить
ksusha___l
Оксана·Мама дочки-младенца

Я родила на 38 недели и честно скажу страх исчез,отошли воды и я поняла, что надо ехать в роддом, не смотря на долгие роды, это все очень быстро пролетело и на руках уже комочек счастья😍

Нравится Ответить
anisimova1503
Ирина ·Мама троих детей

Не бойтесь, второй раз страшнее😂! А на самом деле блин больно пипец, но все терпимо! Было бы смертельно второй и третий раз не рожали бы🤗😉

Нравится Ответить
mamada1509
Дарья·Мама сына-младенца

Когда все начнётся-исчезнет любой страх! Захочется побыстрее родить и чтоб эта боль прошла!😅лично так было у меня

Нравится Ответить
ekaterina.magic
Oxi.pepe·Мама дочки (1 год)

Не вариант

Я родила в пдр))

Нравится Ответить
gelyazlaya96
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Не бойтесь, лучше думайте о том, что совсем скоро появится малыш, и вы будете вместе!))

Я недавно вспоминала, я бы такая ещё несколько раз родила, но беременной совсем мне не понравилось ходить🙈

Нравится Ответить
i898855739289
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

А я с таким вдохновением шла) Чего бояться? Ведь с малышом скоро встреча) Все будет хорошо. Поверьте!!!

Нравится Ответить
kovalenkogalinka8
Галина·Мама дочки-младенца

Не переживайте! Лучше подумайте о том, что скоро встретите своего кроху, как возьмете его(её) на руки...

Нравится Ответить
yuliya_fisun
yylliiyyaa·Мама дочки-младенца

Когда будут схватки вы будете думать о том, чтобы побыстрее это закончилось)если будет очень больно попросите эпидуральную анастезию)главное, выберите хорошего врача это самое главное, что можете сделать)и беременной ещё никто не оставался, в любом случае родите😉

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки (1 год)

Мне помогал настрой, что ребёнку тоже страшно и трудно в родах. И я думала о родах, как о работе, на которую я должна настроиться, собраться и постараться и сделать ее для своей крошки. Призовите свою взрослую, зрелую часть разума. Вы больше не ребёнок, в панику впадать не нужно. С вами будут врачи, акушерки, медсестры, целый роддом там будет для вас, чтобы все контролировать и все сделать как надо. 1)Вы не одна. 2)роды для ребёнка. Все будет хорошо 😊

Нравится Ответить
daria-verbate94
Дарья·В ожидании первенца

Когда вы боитесь выделяется адреналин,а он подавляет окситоцин,который вам будет крайне необходим в родах

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама двоих (младенец)

Не надо бояться!) Это не страшно! Поучите лучше дыхание Кобаса при родах, помогает. И как правильно к груди прикладывать ребёнка. А страх это лишнее в таком деле 😉

Нравится Ответить
anjela19.90
Анжела·В ожидании первенца

А я почему-то вообще не боюсь 😄 верю что все пройдет легко. Хоть бы 🙏

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама сына-младенца

Само ведь не рассосется, нужно мыслить позитивно! И все пройдет быстро, и забудется в миг) 👌🏻

Нравится Ответить
soda_pika
D·Мама дочки-младенца

Не бойтесь) это абсолютно не страшно. У меня не было страха и я прекрасно родила)

Все бы так рожали как я😍✊ настройтесь на лучшее)

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама двоих (младенец)

Бояться не надо. Раз вы смогли забеременеть, выносить, то и родить сможете! Это без вариантов!

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (3 года)

Нет смысла бояться) женский оргазм на это рассчитан. Ваша мама, ваши бабушки это выдержали ж.

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки (1 год)

Точно!😁 мне на потугах эта мысль пришла в голову)) мама смогла, бабушка смогла, а я че, не смогу?)) взяла и смогла 😁

Нравится Ответить
katenna
Екатерина·В ожидании первенца

Не переживайте все будет хорошо )))) ! Я натборот мечтаю скорее разродиться 😁

Нравится Ответить
zhancho
Жанна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Посмотрите на ютубе "новорождённая Россия ". Момент когда ребёнок рождается это что-то. Я рыдала каждый раз при просмотре, так была счастлива за этих мам. Ну и плюс мне стало понятно что и зачем следует в родах, когда знаешь чего ожидать дальше то гораздо легче морально.

Нравится Ответить
erri_veell
Мerri·В ожидании первенца

Я тоже смотрю ) и всегда плакала

Нравится Ответить
zhancho
Жанна·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@mashulya_volchokk023, самое интересное , что когда сама родила то блин не слезинки. Походу шок только, без слез.😅

Нравится Ответить
erri_veell
Мerri·В ожидании первенца

@zhancho, я вот сама очень очень боюсь рожать, и очень эмоциональная😭

Нравится Ответить
annkabananka
Анна·Мама сына-младенца

Относитесь к этому философски - миллиарды женщин до вас прошли через это и миллиарды ещё пройдут. Это же абсолютно физиологичный процесс. А через месяц уже забудется и роддом и все сопутсвующее, та любовь которая вас захлестнет станет сильней всего на свете 💖

Нравится Ответить
soda_pika
D·Мама дочки-младенца

А я каждый день вспоминаю роддом. Эти незабываемые моменты, когда есть только вы вдвоем и никого больше кажется нет😍

Нравится Ответить
annkabananka
Анна·Мама сына-младенца

@d.pikalova ну момент встречи да, но боль, страх- у меня все уже стёрлось. Помню что да , больно было, но само чувство боли - нет

Нравится Ответить
soda_pika
D·Мама дочки-младенца

@annkabananka я пока помню, но я за 5 часов родила, поэтому вообще не страшно)

Нравится Ответить
vivihka
Вераника·Мама двоих (младенец)

Согласна обратного пути нет🤣🤣🤣👶я когда боялась сразу представляла как возьму на руки малышку,как буду целовать ее,ооо это чуство весь страх разгоняло)так что девочки все хорошо!

Нравится Ответить