Дарья
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Ужасно тошнит 2 раза в день,

Ничего не могу пропустить из еды.

Поясницу тянет, ночью плохо сплю и вообще не высыпаюсь из за того что живот тянет как при М постоянно почти.

Тошнит из за любых незнакомых запахов.

К гине 21 на приём. Как выжить в буквальнм смысле?!

Как с этим бороться? Ношпа только.

Это вообще что ранний токсикоз или нет? Когда это всё пройдет? Так должно быть?

#хелпми#трешкакойто#второйпост

1

Комментарии

irinamo
Ирина·Мама дочки-младенца

Меня могло тошнить и рвать от голода, поэтому я ела все , что видела. И минералка очень помогала. Очень )

Нравится Ответить
mar2ika
Мария·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Я когда только узнала, у меня тянуло живот, и меня сразу на утрожестан посадили. Все боли сразу прошли.

Мне от тонному кислые яблоки помогали, всегда в сумке с собой носила.

Если беременность дорога, сходите в платную, там и узи сделают, и посоветуют как быть. А потом уже по месту жительства встанете на учёт

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

А не знаете случайно сколько стоит узи и в какую лучше сходить клинику. Я в центре правда живу)

Нравится Ответить
yulya-khudyakova
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (6 нед.)

@kasyanova1111220, УЗИ стоит около 1000-1200 р, на вашем сроке уже можно сердце малыша послушать. Но УЗИ делают вагинально на маленьком сроке

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

@yulya-khudyakova спасибо

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

@tkaceva1703 а вообще надеюсь что с мамой достучимся до глав.врача раньше 21

Нравится Ответить
irina.angel
Ирина·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Если болит, как при месячных, то с больницу на прием или скорую.

Если кольнуло , то это не то.

Вот не давно каталась на скорой, объяснили так

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
tkaceva1703
Анжела ·В ожидании первенца

Если же врача не допроситесь скорую на дом и все жалобы

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Ну уж я прям не сильно умираю) терпимо. Ну уж если что то будет сильно тревожить и беспокоить , канешно вызову скорую... ну думаю до 21 дотерпим🙏 спасибо за совет.

Нравится Ответить
tkaceva1703
Анжела ·В ожидании первенца

@kasyanova1111220 дело ваше, но на маленьком сроке я бы не рисовала, выкидыш на таком сроке очень вероятно при непрежительностью

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

@tkaceva1703 я буду очень страться слушать свой организм и буду внимательнее. Спасибо за советы

Нравится Ответить
tkaceva1703
Анжела ·В ожидании первенца

С болями вы можете обратиться к своему врачу раньше времени так как вы в положении она обязана принять. Попробуйте чай с имберем он успокаивает или ромашку это безвредные вещества как для вас так и для малыша. А на счёт приёма других лекарств даже парацетамола нужно обсудить с врачом

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

В регистратуру звонила сказали что ваш врач такой то такой то и что только на 21,22 число могут записать. Хотя я сказала что у меня боли тянущие и что мне на учет по беременности вставать , на что она мне ответила тут все ждут в порядке очереди такие же как и вы. Я такая ладно окей запишите на 21. Вот теперь и ждем.

Нравится Ответить
tkaceva1703
Анжела ·В ожидании первенца

@kasyanova1111220 значит точно скорую там и на учёт и лечение

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

@tkaceva1703 токсикоз у всех ведь бывает , все мы терпим его. Это ественные боли, вызванные измениями в организме. Ну если будут усиливться резко то канешо скорую вызову.

Нравится Ответить
nastyanastya91
Анастасия ·Мама сына-младенца

Толиещебудет

Нравится Ответить
mama4yulya
Юля·Мама троих детей

До 16 недель было. С первым даже на фейри тошнило. С 2 и 3 научилась держать себя в руках😄Терпения. Вода с лимоном помогает. Утром вставать съев что-нибудь в постели.

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Спасибо за совет

Нравится Ответить
tazzzi
Татьяна·Мама сына-младенца

А, немного помогала Шадринская минералка, я ее дула просто литрами, даже не знаю, можно так или нет...

Нравится Ответить
tazzzi
Татьяна·Мама сына-младенца

Слушайте, да, только терпеть! У меня токсикоз был просто жуткий с 6 по 24-25 недели! Как вспомню-до сих пор мураши бегают))

Никакие сухарики-галетики-кисели на голодный желудок по совету врача не помогали, вообще ничего не помогало! Мне было так плохо, что я иногда ныла от безысходности! Иногда тошнило и выворачивало весь день, иногда со второй половины дня и до самой ночи, пока не упаду и не усну. Один раз ехала с работы-не доехала, выскочила пулей на ближайшей остановке, как начало меня полоскать прямо на людях... такое себе) я вечно была как будто отравлена, запахи воспринимала крайне остро, все и всё просто люто воняли🤢🤢🤢 искренне вам сочувствую, держитесь ✊ здоровья вам!

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Спасибо, буду держаться )

Нравится Ответить
tatiana152830
Татьяна ·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Постоянно тянет живот -это неочень хорошо. Я сидела на дюфастоне 1 триместр. Лучше к врачу сходить. В эту беременность ничего не тянет, я даже удивилась, что так бывает.

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Ну не прям постоянно, с перерывами, чаще вечером и рано утром.

Нравится Ответить
tatiana152830
Татьяна ·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@kasyanova1111220, а ну так нестрашно, наверно)) просто у меня тянуло несколько раз в день! И при нервах живот в комок скручивало( а тошнота- это пройдёт) ко 2 триместру )

Нравится Ответить
sugar_kts
Татьяна·В ожидании первенца

Ох, токс это тяжко (( до 16 недели рвало по 4 раза в день и мутило жуть как (( надо найти продукты от которых не так мутит и голодной не быть. Хотя бы фрукты есть.

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Ем свеклу отварную и супчик куринный , пока что это единственное что меня не раздражает и более менее не тошнит.

Нравится Ответить
galina-karolina
Галя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Должно. В обе беременности выживала просто все 9 месяцев😬 К сожалению, ничем это не облегчить. Только родить😅 У меня всю беременность все болело, тянуло, резало и тошнило.

От токсикоза помогал питьевой йогурт не вставая с кровати( главное не давать желудку опустеть) и есентуки 17

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Да есентуки тоже пью, помогает )

Нравится Ответить
dievaelena3
Елена Диева·Мама дочки-младенца

Нам врач говорил, что всегда нужно у кровати держать какие нить сушки, сухарики. Когда просыпаешься нужно их поесть и только потом вставать.

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Спасибо за совет, попробую

Нравится Ответить
anastasiabarakova
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня таксикоз был до 3 месяц... Как вспомню)) это нужно просто пережить) потом примерно на 30 недели ещё изжога начнётся и перед родами меня сильно тошнило(

Нравится Ответить
dievaelena3
Елена Диева·Мама дочки-младенца

Поздравляю, у вас токсикоз. 😃, до сих пор о нем с содроганием вспоминаю. Меня спасли от него только положив в перинатальный. Капельницы и уколы. За время токсикоза потеряла 15 кг

Нравится Ответить
ketruysha
Катрин·Мама сына (3 года)

Нормально к сожалению...найдите то что поможет выжить.жвачка мятная, еда вкусная которую хочется . До 16 недели было.😧

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

М да, спасибо за совет) буду терпеть и выживать пока что

Нравится Ответить
dievaelena3
Елена Диева·Мама дочки-младенца

Я в этом плане была паникерша, встала на учет в 3 недели. Причем уже со всеми готовыми анализами и узи приперлась. Мозг всем съела и меня поставили. И вообще, когда тянуло сразу к гине бежала.

Нравится Ответить
dievaelena3
Елена Диева·Мама дочки-младенца

@kasyanova1111220 для этого есть главный врач. Прямиком к ней и обьясните, что боли. А лучше сходить сначала на узи платно, а потом с результатом гнать туда. У меня отслойка была с такими болями. Сразу на утрожестан посадили.

Нравится Ответить
dievaelena3
Елена Диева·Мама дочки-младенца

@kasyanova1111220 боли -это почти всегда нехорошо

Нравится Ответить
kasyanova1111220
Дарья ·В ожидании первенца

Глав врач , его ловить надо постоянно его нет на месте или говорят что он занят очень важными делами или и того лучше в отпуске. С мамой разговаривала , она тоже говорит надо глав.врача а то так ваще до 21 ждать долго, так что будет ловить его) Иначе мне не выжить 😶🙄

Нравится Ответить