наталья
buh.kks
наталья·Мама дочки-младенца

Привет , девочки. Нам две недельки... сегодня обнаружила у своей малявки красную попку , прям с корочкой ... и это за ночь ... пробывала подсушивать целый день ... не получается ... писает постоянно ...какой то замкнутый круг .... вымою подсушу ..намажу бипантеном ... а она опять описаться .... ужас какой то !!

Лучший комментарий

orcas
Таня·Мама дочки (1 год)

Да выкиньте вы этот бепантен дурацкий. Он ни от чего не помогает. Купите нормальный крем под подгузник. Веледа или судокрем отлично справляются с пелёночным дерматитом.

Нравится Ответить

Комментарии

_mama-a
Аля·Мама сына (1 год)

Бепантен мазь или крем берёте? Крем у них фигня конечно, но вот мазь(точно такой же тюбик) отлично помогает. После курса аб, у ребёнка стул ядренный был и соответственно попа краснела из-за этого, как бы часто я не меняла подгуз/подмывала и т.д, вот именно мазь спасала, судокрем вообще до одного места нам. Прям жирным слоем мажу мазь, если вдруг какие-то покраснения появляются.

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (1 год)

Ну и другую фирму подгузов попробуйте, может эти не подходят. Ещё к врачу конечно нужно, к Вам патронаж должен приходить, если не приходит, то позвоните в поликлинику, пусть направят к вам патронаж. До месяца они должны каждую неделю ходить.

Нравится Ответить
katy-sishik
katy-sishik·Мама двоих (младенец)

Судокрем содержит гормоны, конечно он поможет! Но оно того не стоит. Им осторожно нужно пользоваться.

Нравится Ответить
katy-sishik
katy-sishik·Мама двоих (младенец)

@mama_art, ну ок, пусть не гормональный, но содержит бензилбензоата, который противопоказан детям до 3х лет🤭

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (1 год)

@katy-sishik Вы написали про гормоны, Вам ответили. Состав прочитать я в состоянии и сама.😉Тем более каждая мама сама решит стоит мазать или нет. Но в любом случае, если там прям такая проблема у ребёнка с попой, то было бы лучше пообщаться с врачом. Тем более к ним патронаж должен ходить.

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (1 год)

А так в любом лекарстве и т.д все равно что-то да есть из того, что детям нельзя или нежелательно, дорого проводить полные исследования, проще написать что нельзя и всё.😔

Нравится Ответить
familypsy
Елена ·Мама дочки-младенца

Мажьте попу пуреланом который для сосков. Он не будет влагу пускать к коже. Воздушные ванны обязательно

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки (1 год)

Да выкиньте вы этот бепантен дурацкий. Он ни от чего не помогает. Купите нормальный крем под подгузник. Веледа или судокрем отлично справляются с пелёночным дерматитом.

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (1 год)

Бепантен отлично справляется, но только не крем, а именно мазь. Судокрем сыну даже покраснения лёгкие не убирал, а бепантен мазь, отлично с этим справляется. Тут мне кажется нужно искать, что подойтет.

Нравится Ответить
pasechnik_a
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Крем деситин или драполен+воздушные ванны. Циндол на спирту, его нельзя

Нравится Ответить
sviridovaolesa119
Олеся·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

В смысле нельзя. У нас бабушка и мамы всю жизнь болтушкой пользовались!!!! Там соотношение минимальное.

Нравится Ответить
familypsy
Елена ·Мама дочки-младенца

Может в 1 неделю и нельзя, но с месяца я стала пользоваться циндолом и пуреланом. Только ими спасли попу. Не опьянеет)) И попу не сожгет

Нравится Ответить
veysalova_016
Рамиля Вейсалова ·Мама двоих (младенец)

И ещё банеоцин присыпка. Три раза в день . Вообще супер вещь подсушивает отлично. Через три дня ни следа не осталось

Нравится Ответить
veysalova_016
Рамиля Вейсалова ·Мама двоих (младенец)

У моей дочки аллергия на памперсы такая была. У неё вся попа и писька были корочкой поткрыты. Мне помог врач,назначила акрихин(точнее посмотрю название и скажу) тонким слоем раз в сутки. Через 3 дня ничего не осталось,но и поменяли памперсы

Нравится Ответить
buh.kks
наталья·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо за советы. А кремом тоненьким слоем мазать ?

Нравится Ответить
nansy8nansy
Настасья·Мама сына (1 год)

Да тонким слоем и в ромашке череде подмывайте/ купайте

Нравится Ответить
katy-sishik
katy-sishik·Мама двоих (младенец)

Бюбхен, который под подгузник. У него в составе цинк, пантенол, успокаивающие компоненты. У нас за раз помогает убрать опрелость. Сейчас днём мажу попу обычным советским детским кремом, а на ночь бюбхен и все ок!

Нравится Ответить
familypsy
Елена ·Мама дочки-младенца

Бюбхен тоже не помогал. А вообще если проблем нет с попой, то крем под подгузник не нужен.

Нравится Ответить
alevtina.068
Веро·Мама дочки-младенца

Нам помог судокрем за несколько дней

Нравится Ответить
nansy8nansy
Настасья·Мама сына (1 год)

Согласна он быстрее и лучше всех справляется

Нравится Ответить
familypsy
Елена ·Мама дочки-младенца

@nansy8nansy нам вообще не помог

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (1 год)

@nansy8nansy не соглашусь, нам он вообще никак, даже обычное лёгкое покраснение не убирает.

Нравится Ответить
sviridovaolesa119
Олеся·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Циндол.хорошо подсушивает. А вообще у нас это была проблема до 6 месяцев. Помогла продукция бюбхен присыпка и крем.

Нравится Ответить
klepoghka
Наталья·Мама двоих (младенец)

попробуйте цинковой пастой намазать. я чередовала-бепантеп, цинковая паста.

Нравится Ответить