юлия
uliavorobeva648
юлия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Девочки,вы ставите своих детей в угол?как наказываете(если наказываете)если слов не понимают?(на будущее,для себя)

Комментарии

olc4e
𝐎𝐥𝐠𝐚 🅳🅴🆂🅸🅶🅽🅴🆁·Мама дочки-младенца

У нас есть пуф в коридоре, там нет игрушек и вообще скучно. Завожу таймер на 10-20 секунд, объясняю за что сажаю на него и все. Если убегает, молча возвращаю на место. В это время ни при каких условиях не разговариваю, пока таймер не закончится. После обнимаю, говорю что люблю и прошу такого не делать, так как тот или иной поступок мне очень неприятен. Все. Так делала до 3х лет, потом просто все закидоны пропали.

Сейчас играем в игру "запрети мне" (дочь сама придумала), я ей все запрещаю, когда не слушается смеётся и бежит встаёт в угол, говорит наказание такое🤦‍♀️

Нравится Ответить
4m0ms
Алла ·Мама четверых детей

Ставила ставлю и буду ставить. Иногда только это и работает.

Нравится Ответить
miya-20
Екатерина Ветрогонова·Мама сына (1 год)

Ставлю, иногда сам идёт когда я говорю иди в угол. Обьяснять или лишать чего-то пока прокатывает, особо не понимает. А вот угол понимает. Подрастёт тогда и сменим метод

Нравится Ответить
kristy_shar
Кристина·Мама сына (1 год)

Не понимаю смысла в этом углу. Если родители не могут объяснить словами, то показывают своё величие-насилием🤨 о чем он будет думать, стоя там? Явно не о том, что плохо сделал, а о том, что мама плохая. Да извинится. Лишь бы отпустили. Разовая акция-эти извинения. Разговаривать надо.

Нравится Ответить
kristy_shar
Кристина·Мама сына (1 год)

@miya-20, да вот это и плохо🙈 «наших родители били, нас били и мы будем бить-ничего страшного»

Я вот помню, как меня один раз отлупили ремнём, и знаете, ничего хорошего! Не с любовью я это вспоминаю.

И в угол ставили и меня, и брата сейчас. Кроме как злобы в его глазах-я не вижу.

Зачем это надо????

Безобидный угол? Чему он научит?? Ну вот чему? Вы же сами прекрасно понимаете, что на следующий день ребёнок сделает тоже самое

Нравится Ответить
miya-20
Екатерина Ветрогонова·Мама сына (1 год)

@kristina__08_ нас с сестрой родители не били. И я своего ребёнка не бью, а иногда по попе. Я считаю что научит, не сразу конечно. Каждый воспитывает ребёнок своего так как считает нужным. Вы по правильному, я значит нет. Кто-то не даёт ребёнку в 2 года ни мультики смотреть, ни сладкого, ни чего подобного. А у нас все это не в запрете.

Нравится Ответить
kristy_shar
Кристина·Мама сына (1 год)

@miya-20, а по попе это не бить?😄

Я не говорю, что воспитываю правильно, а вы нет!

Я лишь написала своё мнение автору поста про угол!

Нравится Ответить
lulkamisha
Yuliya Mi·Мама дочки (1 год)

Не вижу смысла ставить в угол.

В общем- то никак не наказываю, строгим голосом если только, просто и ситуаций особо не было для этого!

Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Не ставлю. На словах объяснить пытаюсь. Не вижу смысла в стоянии в углу. Со старшим если косячит , то запрет на телефон на определенный период. Но я не могу злиться долго, быстро отхожу)

Нравится Ответить
nastenuch
Настя Колина·Мама двоих (младенец)

Да, ставлю. И по жопе получает.

Нравится Ответить
lapo4ka27
Александра ·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 1,8? А за что в этом возрасте можно получать?

Нравится Ответить
nastenuch
Настя Колина·Мама двоих (младенец)

@mur_murk ну мы его не порим и не лупим, а лёгкий шлепок по попе. Он переворачивает мебель, залазит на окна, гоняет кота таком, кидает обувь и вещи в унитаз

Нравится Ответить
arya_stark
Светлана·Мама сына (1 год)

Думаю будет умный стульчик. Набедокурил лишнего - посиди, подумай. Вроде бы и не наказание, не жёстко абсолютно, но есть возможность действительно подумать над поведением, поступком.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (2 года)

Ставлю . Потом приходит извиняться , помогает

Нравится Ответить
olesya_ivanova
Олеся·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Альтернатива углу у нас стул. Сажаю на стул и жду когда придёт в себя, успокоиться. Вставать не разрешаю, сидит без игрушек и тд.

Нравится Ответить
ossipch.an
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Честно и прям без у корысти совести скажу, получает по жопе, встаёт в угол, стоит до тех пор пока не выпущу, но у меня с сыном последнее время что то не то стало творится 😥😥

Нравится Ответить
shico-mota
Elena·Мама дочки (2 года)

День без мультиков

Нравится Ответить
scorpiya
Юля·Мама сына (3 года)

Не ставила и ставить не планирую. Не понимаю смысла этого мероприятия. Если Разговоры не помогают, то в ход идут лишения (смотря что нравится ребёнку). Пока это работает. Если ещё и обижает меня, то ухожу в другую комнату

Нравится Ответить