Раиса Белоусова
raisa-belousova_95
Раиса Белоусова·Мама двоих (младенец)

Девчули, нужен совет. Как научить ребёнка есть ложкой? Уже пол года его пытаюсь научить и ни в какую. С вилкой тоже беда

Комментарии

vlada3003
Влада·Мама дочки (1 год)

Нам почти 2. Умеет кушать сама. Если то ,что она очень хочет ,то очень умело управляется. Научилась сама,но я всегда кладу ей приборы. Но а пока я кормлю сама. Меня просто не напрягает. И думаю чуть позже это произойдёт по ее инициативе😅 мне кажется на данный момент прям жестко сказать ешь сама так это только мои нервы потратятся)

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

Вы вместе всегда ели? Дети очень хотят подражать взрослым и делать как они. Возможно была негативная реакция на то что разбрасывает еду? Может что-то напугало? С мультиками, играми не кормите?

Нравится Ответить
klepoghka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@raisa-belousova_95 не ругайте ребенка, он просто будет бояться взять ложку и насвинячить. он так учится. мы когда старшей дали ложку и кашу, все было в каше...а дочь сидела и по лицу ее размазывала😂 в общем, я пила валерьянку, а папа стойко пытался научить пользоваться приборами. В итоге, научилась!

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

@evreika.tuapse, либо она

ссылка

Нравится Ответить
raisa-belousova_95
Раиса Белоусова·Мама двоих (младенец)

@evreika.tuapse @pasternak_daria @maksim09 а что если налить ему суп и сказать "мол хочешь кушать, учись"?! Или это жёстко?

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (2 года)

Это ему непонятно будет. Просто давайте ему самому пытаться. Сначала очень мимо и грязно будет. Терпения

Нравится Ответить
raisa-belousova_95
Раиса Белоусова·Мама двоих (младенец)

@evreika.tuapse хорошо, не буду так делать

Нравится Ответить
raisa-belousova_95
Раиса Белоусова·Мама двоих (младенец)

@pasternak_daria спасибо, постараюсь

Нравится Ответить
maksim09
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

У нас в 1.3 сам взял вилку, я заменила на ложку и с того момента кушает взрослыми приборами, макароны вилкой, гречку ложкой. Никогда не покупала детскую посуду. Пробуйте ПРЕДЛАГАТЬ столовые взрослые приборы, которыми сами кушаете, просто наблюдайте чтобы был осторожен.

Нравится Ответить
raisa-belousova_95
Раиса Белоусова·Мама двоих (младенец)

У нас и нет детских столовых приборов, просто берет и швыряет ложку, вилку.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (2 года)

Пока кормите ему в руки ложку давайте. Играйте в кухню и кормите игрушки

Нравится Ответить
raisa-belousova_95
Раиса Белоусова·Мама двоих (младенец)

Хорошо, спасибо

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

Сами дети учатся. Обычно это около года или чуть позже бывает, когда начинают проявлять инициативу. Вы наверно упустили этот момент?

Нравится Ответить
raisa-belousova_95
Раиса Белоусова·Мама двоих (младенец)

С 10 месяцев предлагала ложку, постоянно выкидывает по сей день

Нравится Ответить