Rita
rita.wish
Rita·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Девочки, поделитесь опытом, у кого так было.

На 3 узи сказали, что очень маленький ребёнок. В принципе и до этого два узи так говорили (типа меньше, чем по сроку), но раньше эта разница была не значима, а сегодня они насчитали разницу в 3 недели. То есть у меня срок 33 недели, а по размерам ребёнок соответствует 30-31 неделе. Прописали какие-то таблетки и дневной стационар. Эээ

В общем, я не знаю, как лучше поступить, так как я не совсем уверена, что таблетки лучший выход (да и нужен ли он вообще?)

У кого так было, что ребёнок сильно меньше по узи? Какие были назначения и какие результаты?

Комментарии

lenochka5978
Лена ·Мама сына (1 год)

Я просто всю беременность пила элевит витамины для берем.родился 3900,сама я 54весила,а рожала в 69

Нравится Ответить
moiseenko07065
Татьяна Иванова·Мама дочки (2 года)

У меня было так на втором узи отставание было в две недели на третьем 3,недели и 4 дня по месячным 33 недели а по узи 29 . Капали Актовегин пила таблетки но толку ноль ((( каждые три дня доплер фитометрия узи и так дотянули до 37 недели по месячным родились 2270 47 см .

Экстренное кесарево

Нравится Ответить
marisha-bally
Мария ·Мама двоих (младенец)

Так ребёнок сам по себе может быть маленьким 🤷🏼‍♀️ Моя малышка в 31 неделю весила 1475, родилась 2870.

Для профилактики делали капельницы с Актовегином, в таблетках он не так эффективен.

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (младенец)

Беременности все индивидуальные. Первый родился в 41.1 весом 2440 с очень низким! сахаром!!! Во вторую беременность дабы избежать повторения ситуации мониторила постоянно вес ребенка. Родила в 41.2 2890 г, но сахар уже был в норме. Не так страшен низкий вес как низкий сахар! Я сама в эту беременность спрашивала врачей надо ли мне на стационар, нужны ли капельницы, потому что повторения ситуации с первым ребенком очень не хотела. Так что, решайте сами! У вас отстает ребенок с самого начала.

Нравится Ответить
shmel_
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У меня была маленькая, родилась в 35 недель 2кг

Мне прописали уколы в живот, сказали и за доплера

Нравится Ответить
eleonora.shi
Eleonora·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

У меня на узи был в 33 недели 1840 гр, врач подумала, что моя семья из мелкой породы. Анализы в норме были, тромбоциты стали заметно падать. Тоже не обратили внимание, потом вес пошёл вверх и давление. ЭКС 37,2 нед. 2340, 45 см. Лучше узнать подробности и рассмотреть ещё одно мнение. Здоровья вам!

Нравится Ответить
kind_angel
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

А доплер что показывает? С артериями пуповины все хорошо? У сына было отставание. В 35.5 нед был на 32. Обнаружили проблемы на 3м скрининге. Был повышен индекс артерии пуповины. Ходила на доплер через день (КТГ тоже, но она странно, но была в норме). В итоге решили на ДО отправить. Приехала в рд, индекс еще больше повысился. На следующий день ЭКС. Отслеживайте обязательно все это дело. Пусть у вас все будет хорошо в итоге 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
kind_angel
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

О! Еще и прибавки в весе у сына не было с 3 скрининга. Грамм 30 прибавил к 35.5 нед. В итоге родился 1750 🙈

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

Оба раза дети меньше были. Первая дочка на 2 недели, двойня на 3. Никто про отставание не говорил, ничего не прописывал. Родились в срок с нормальным весом, не всем же детям быть гигантами🙄

Нравится Ответить
spb_irina
Ирина·В ожидании первенца

Я бы узнала в подробностях про таблетки, как они действуют и на что

Возможно, неправильный срок изначально, возможно просто маленький малыш, но если ребёнок к нужному сроку не успевает полноценно сформироваться, то это уже наверное не очень хорошо...я бы уточняла, что именно значит «маленький» и грозит ли это чем-то 🌷

Нравится Ответить
rita.wish
Rita·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Таблетки сосудорасширяющие, так как они считают, что дело в плохом кровообращении в пуповине, типа плохо поступают питательные вещества 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
spb_irina
Ирина·В ожидании первенца

@margaret_92, просто кто-то рожает 47см малыша, а кто-то 56))

Все доношенные и здоровые

Если они судят просто по размерам, а не по развитию, мне кажется, что это ерунда

Лишь бы все органы развивались как нужно

Мне вот сказали, что у нашей туловище чуть меньше среднего, а вот ноги длинющие))) что ж теперь поделать, и туловище не наростить и ноги не подрубить 😀

Нравится Ответить
mumalla
Алла·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Вторую беременность так говорили. Капали в стационаре Актовегин, и его же в таблетках пила

В итоге родила на 42 неделе. Так что думаю, просто срок беременности был неправильно рассчитан.

Родила ребенка 3050гр 52см

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Идите к другому врачу. Надо узнать третье мнение

Нравится Ответить
kisa_umm_hanifa_
kisa_umm_hanifa·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

А что эти таблетки дают вы спросили?он че быстрее развиваться будет.

Я б не стала ничего пить и т.д.

Либо как минимум проконсультироваться еще с врачом другим пошла бы.

Может он сформировался позже, овуляция наступила раз мы от месячных считаем.

Нравится Ответить
rita.wish
Rita·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Таблетки сосудорасширяющие, так как они считают, что дело в плохом кровообращении в пуповине, типа плохо поступают питательные вещества 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ya_nochka94
Яна ·Мама дочки (1 год)

Динамику нужно смотреть) было так же. Тоже стац и капельницы, но особо они не помогли.

В рд положили заранее, правда, перестраховались)

Нравится Ответить
alpcat12
Катерина·Мама двоих (младенец)

А какой вес ставят?

Нравится Ответить
rita.wish
Rita·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

1600 сегодня вот делала узи, по месячным срок 33.3

Нравится Ответить
alpcat12
Катерина·Мама двоих (младенец)

@margaret_92 мои детки были в 32 недели 1500 один, в 34 недели 1900 другая, оба родились больше 3 кило!

Нравится Ответить