Катерина
katerina_0308
Катерина·Мама дочки (3 года)

Всем привет😃 Подскажите, расскажите где и как вы изучали английский язык?? Очень хочу выучить, но пока никак не могу выбрать способ. Три раза начинала и с репетитором и в школе, но недоводила до конца.

Комментарии

kalibri7
Катерина·Мама сына-младенца

Поступить на второе высшее в МГИМО. Там на всех факультетах английский - профильный предмет.

Нравится Ответить
travel_ivanova

Основную базу слов получила в лицее (там был деловой английский, а в школе был французский), надо признать что усвоилось все благодаря очень требовательному педагогу. Что бы не выучить новую порцию слов - было казни подобно. После лицея много забыла, но когда попала в англоговорящую среду - все из подкорки стало вспоминаться. И приобрела много новых слов. Т. Е учить без практики - пустая трата времени. В идеале - влюбиться в англоговорящего человека и пытаться ему что то объяснять и понимать что он говорит) но в любом случае - практика

Нравится Ответить
vikaluninana
Вика·Мама дочки (4 года)

Есть бесплатный мастер класс Как быстро выучить английский язык ссылка

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Duolingo

Нравится Ответить