Наталья
natalja.valerievna2016
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки Добрый День! Ходила с ребенком к ортореду(Хасанова О.Ю). Она порекомендовала костоправа - РИХАРД ДУШКИН. Хотелось послушать про него отзывы.

Комментарии

mamasita99
Ольга ·Мама дочки (1 год)

По поиску поищите отзывы тех кто ХОДИЛ,а не слушайте тех кто НЕ ходил

Нравится Ответить
natalja.valerievna2016
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

По этому и пишу здесь, интересно о нем реальные отзывы)

Нравится Ответить
marinaperm
Marina·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я не ходила но слышала что он так крутит детей что все хрустит. Если это реально так то не стоит. Лучше реально массаж и остеопат. И кстати это признанная медицинская деятельность сейчас, хоть и трудно поддающаяся объяснению для большинства людей. Но у нас после остеопата у всех семьи всегда есть супер результаты

Нравится Ответить
mamasita99
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Мы ходили к рихарду, нам он помог очень!до него не ползали,после первого же сеанса поползли и встали у опоры👍🏻

Нравится Ответить
natalja.valerievna2016
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

а сколько раз ходили?

Нравится Ответить
mamasita99
Ольга ·Мама дочки (1 год)

@natalja.valerievna2016, два

Нравится Ответить
ivov
Ирина·Мама двоих (младенец)

Посмотрите Комаровского на эту тему - если врач рекомендует конкретного специалиста, то грош цена такому врачу, коммерция сплошная (сеанс у это костоправа стоит немало) 🤷🏼‍♀️

А так - что гомеопатия, что костоправы (как их сейчас называют Остеопаты) из одной оперы - не доказано и научно необоснованно, нетрадиционная медицина.

Это сугубо моё мнение, я его никому не навяливаю, решать только Вам.

Нравится Ответить
natalja.valerievna2016
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ivov простыми словами плоскостопие и ноги друг к другу смещены. Обувь не помогает. Лфк делаем, но результатов нет. Вот и задумалась.

Нравится Ответить
ivov
Ирина·Мама двоих (младенец)

@natalja.valerievna2016, вот, тем более советую посмотреть Комаровского плоскостопие 👍🏻 он там говорит, что это до 3-х лет и вообще стопа формируется до 12 лет. И лучшая помощь это шведская стенка, ортоковрики и ходьба босиком по неровностям. Посмотрите обязательно, не поленитесь

Нравится Ответить
natalja.valerievna2016
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ivov хорошо, спасибо) Посмотрю обязательно!

Нравится Ответить