Анастасия
anaukolova
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Всем привет, у меня катастрофические прибавки в весе, врач пугает больницей, я внешне не толстею, врач говорит внутренние отеки, как согнать воду? Может есть диета, способы, чаи какие нибудь, чтобы вывести лишнюю воду из организма, мне в больницу нельзя ни как....

1

Комментарии

pylevaa37
Анна·В ожидании первенца

Мне как то говорили , что один день сидишь на картошке с кефиром. Запекаешь килограмм, если не съедите, то меньше и за день выпивает только литр кефира. Ни воду, ни нельзя больше. Ну и картошка естественно без соли

Нравится Ответить
anaukolova
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Запечь в духовке? Интересно

Нравится Ответить
pylevaa37
Анна·В ожидании первенца

@anaukolova да, говорили запечь. Килограмма много конечно) он не съедается за день)

Нравится Ответить
anaukolova
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@pylevaa37 надо попробовать ☺Спасибо.

Нравится Ответить
kate_happy
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Диета простая, никакого солёного, жареного, жирного. Больше на пару и вареного. Воду пейте литра по 2,5.

Нравится Ответить
dimidrol090
Любовь·В ожидании первенца

А вам не назначали вести токсикозный лист? Посмотреть чтобы соотношение выпитого к выделенному... А то может это и не отеки

Нравится Ответить
anaukolova
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Ни чего подобного не назначали.

Нравится Ответить
dimidrol090
Любовь·В ожидании первенца

@anaukolova попробуйте, ради интереса, сами позаписывать всю жидкость и поконтролировать выход мочи, хотя бы дня три

Нравится Ответить
evgesha-m
Евгения ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
evgesha-m
Евгения ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Почитайте в инете ещё упражнение «тараканчик» для разгона лимфы. Я раньше прыжки делала лимфодренажные,сейчас нельзя их.. а тараканчика можно и беременным.

Нравится Ответить
kurescheva
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Вот у меня так же,вроде не толстею а вес много очень набираю,напугал хотел в больницу положить говорит внутренние отеки значит,но я отказалась ложится,пытаюсь сейчас следить за питанием строго😕тоже в больницу не ложусь дочка маленькая,а он сказал если больше 1 кг наберу к следующему приёму точно положит

Нравится Ответить
evgesha-m
Евгения ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Ограничьте соль,пейте достаточно воды. Увеличьте употребление Белка. И морсики клюквенные и молокочай можно.

Нравится Ответить
kurescheva
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@evgesha-m, тоже самое мне врач сказал,но у меня с дочкой прям очень сильные отеки были

Нравится Ответить
anaukolova
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

И мне так сказала, наберешь много, отправлю в брлтницу.

Нравится Ответить
evgesha-m
Евгения ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Белка в пище достаточно?

Нравится Ответить
evgesha-m
Евгения ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

А воды достаточно пьёте? Многие допускают ошибку,начиная сокращать употребление воды при отеках.. но это неправильно. Ограничиваем воду вечером уже,а днём пьём. Ну и морсы,клюква мочегонит хорошо. Почитайте ещё про молокочай( я на нем тоже как-то сидела,хороший лимфодренаж,разгружалась раз в неделю. Далеко от туалета не уходить🙈😅)

Нравится Ответить
anaukolova
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Вот моя проблема, воды не пью вообще считай, надо начать, поставить графин и пить

Нравится Ответить
evgesha-m
Евгения ·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

@anaukolova, вот и источник проблемы🙈. Приучайте себя пить. В каждую сумку по бутылочке ,на каждый столик дома поставьте кружки и бутылки. Прошли мимо-пару глотков сделали. 2 литра надо выпивать точно. Вечером часов с 5-6 ограничивать уже воду.

Нравится Ответить
anaukolova
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@evgesha-m буду пить, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
bride2604
Елена·В ожидании первенца

Мне врач советовала пить морс клюквенный , и прописывала канефрон , но я таблетки не стала пить , спасалась морсом .

Нравится Ответить
anaukolova
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Надо значит морсы начать делать

Нравится Ответить
bride2604
Елена·В ожидании первенца

@anaukolova, попробуйте , я раза 3 сделала , пропила и все больше отеки не мучали .

Нравится Ответить