Светлана
lanissi
Светлана
post image

Девочки, сегодня вызвала врача. У меня 6 неделя Б. Температура 37.1, сильный насморк, все заложено, кашель...врач выписал мне такие лекарства. Но разве можно антибиотики в 1 триместре??Он мне сказал их пить если макрота из жёлтой в зеленую перейдёт. Сейчас села делать ингаляцию и давай читать про лазолван (он сказал подойдёт вместо амброксола).Так написано, что категорически нельзя на 1 триместре! Это действительно так или я себя накручиваю?

1

Комментарии

kapustaolga
Оля·Мама сына (9 лет), беременна (10 нед.)

Мукалтин от кашля мне помог

Нравится Ответить
aliabjeva.caterina

Аква марис в нос мне Лор назначал, деринат сказал тоже можно и капли и в небулайзер можно, горло полоскала ромашкой, содой 1 ч.л. на стакан воды, ротокан р-р тоже 1ч.л. либо на стакан либо на пол стакана можно, пшикать каметон в горло сказал можно и мирамистин

Нравится Ответить
rukiya.adzhaeva3275
Рукийя ·В ожидании первенца

У меня еще больше была температура и за 2 дня выздоровела ,это еще при первых неделях беременности тоже бывают такие простуды ,а эти лекарства не пейте, тем более антибиотики

Нравится Ответить
rukiya.adzhaeva3275
Рукийя ·В ожидании первенца

Можно сосать лизобакт ,полоскайте горло пол ч.л соли соды в теплую воду ,можно солевым раствором промывать нос и сморкаться ,ингаляции можно с звездочкой, мазать нос ,вески ,горло ,и обильное питье чай с лимоном медом малиной на себе попробовала все прошло и стодаль можно

Нравится Ответить
olga_dem4uk
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Делайте ингаляции с физраствором и промывайте нос (можно им же). От кашля мне назначали мукалтин. При температуре от 38,1 парацетамол. Морс клюквенный (природный антибиотик)

Нравится Ответить
darinagerchiu
Фотограф 🕊Дарина ·Мама дочки (3 года)

Антибиотик без анализов,при ОРВИ? Это очень странно

Нравится Ответить
lanissi

Да я сама не знаю,что и думать!уже думаю к платному врачу обращаться

Нравится Ответить
darinagerchiu
Фотограф 🕊Дарина ·Мама дочки (3 года)

@lannka я б не стала принимать, перепроверила бы, если вирус, то обильное теплое питье, ну если горло, то устранять симптомы, гриппферон вообще пустышка

Нравится Ответить
ksugrigoreva
Ксюнечка·Мама четверых детей

@lannka прежде чем пить антибиотик, сдайте оак. Если кровь покажет что это бактериальное, то тогда пить, а если вирус, то смысла в нем не будет

Нравится Ответить
mommyyasi
Alexandra Tikhanova ·Мама дочки (1 год)

От кашля стодаль пила в первом триместре, он разрешён

Нравится Ответить
anastasik_02
Анастасия ·В ожидании первенца

вообще если что-то написано в инструкции ,что нельзя я бы не покупала лекарство

Нравится Ответить
anastasik_02
Анастасия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить