Софья
sofacvent
Софья ·В ожидании первенца
post image

Всем привет )

Девочки, такой вопрос у кого были ложные схватки ? Или тренировочные! ( не знаю как правильно, кто как говорит ) и на какой недели ?

Как это происходит?😁 и может ли их не быть вообще ? из знакомых кто рожал , у всех были, но у меня тишина )

И врач сказала что я должна почувствовать уже )

У меня 37/38 недель )

В больницу ложиться заранее не очень хочу )

Поэтому переживать, как это все произойдёт

Единственное последнее время все чаще твердеет живот, я так понимаю это тонус матки !!! Если я не путаю )

Всем заранее спасибо ))))

Надеюсь я правильно выразилась ))

2

Комментарии

ykky
Регина·В ожидании первенца

У меня твердеет живот периодически ненадолго и все 🙄

Нравится Ответить
anastacia_gl
Анастасия·Мама сына-младенца

Я тренировочные тоже не ощущала, пдр был на 4 мая. Вот 5 и 6 мая ночью были схватки предвестники(вроде так их называют) , толком не спала. Родила 7 мая в 6 утра.

Нравится Ответить
ksu_mamik_polly
Ксения·Мама дочки (2 года)

У меня тоже не было треников ни разу ))))

Нравится Ответить
kitty09
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@sofacvent, @gordeeva.alenka, когда живот каменеет это тонус, а схватки когда тянет, грубо говоря, резко схваткообразно, потом отпускает 😅 не знаю как ещё описать))

Нравится Ответить
lespoir_92
Надежда·Мама двоих (младенец)

Я с двумя беременностями так и не узнала что такое тренировочные 😂 сразу начались настоящие )))) и у меня они были сразу очень болезненные

Нравится Ответить
nusik_anka
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

В первую не чувствовала, во вторую на вашем сроке были частенько по вечерам) потягивает живот как при месячных, не болезненно, чёткого интервала нет) тонус тоже такая подготовка)

Нравится Ответить
nusik_anka
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@sofacvent при треньках не ужас, просто такие ощущения, что вы точно знаете что это матка, а не что-то другое, поэтому сравнивают с месячными))

Нравится Ответить
sofacvent
Софья ·В ожидании первенца

@nusik_anka поняла )) спасибо

Нравится Ответить
nusik_anka
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@sofacvent если нарастают и интервал между ними уменьшается, то это настоящие) )

Нравится Ответить
sofacvent
Софья ·В ожидании первенца

@ginger55 и так за день раза 3 наверное

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если каменеет и дышать тяжело, это треники

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@sofacvent а ближе к сроку, я каждый день была с телефоном в руках, потому что начались треники с болями, причем прям с неприятными 🤯

Нравится Ответить
sofacvent
Софья ·В ожидании первенца

@ginger55 на какой недели родили?)

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@sofacvent первые 41,3, вторые 38

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·В ожидании первенца

Каменеет живот и тяжело дышать

Нравится Ответить
sofacvent
Софья ·В ожидании первенца

Вот у меня так же)

Это я так понимаю тонус матки ? Когда каменеет живот ?

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·В ожидании первенца

@sofacvent мне пишут, что это треники) я за всю беременность не знала, что такое тонус 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
sofacvent
Софья ·В ожидании первенца

@gordeeva.alenka а ну возможно ) мне тоже вроде сказали что это тренировочные такие.

Нравится Ответить
tornyashca
Евгения·Мама двоих (младенец)

В первую б так и было,что живот твердел по несколько раз за день,вот идёшь такая,как затвердеет резко,надо встать было и продышать,а лучше полусидя прям расслабится🙄 а со второй б все прям схватывало,прям реальные схватки слабые как будто

Нравится Ответить
sofacvent
Софья ·В ожидании первенца

А за сколько до родов начал твердеть? При первой б )))

Нравится Ответить
tornyashca
Евгения·Мама двоих (младенец)

@sofacvent, после 35 недель точно

Нравится Ответить
vikagolcer55
Виктория·Мама дочки (1 год)

У меня их не было

Нравится Ответить
avrorakat13
Екатерина·Мама сына-младенца

Тоже не было

Нравится Ответить