Каламкас
marysyapetrovna
Каламкас·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Девочки, кто разбирается в расчётах по декретным ?

Я вышла с декрета в июне и проработала 5 месяцев , примерно 200.000 в месяц доход.

Получается 1.000.000:24*0,4-10%=15.000 эта сумма меньше чем для неработающих мам😂😂😂 я что реально буду ее получать ?

1

Комментарии

leleek
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

У вас будут дородовые если вы работаете до 30 недель, у своей АГ получите больничный лист. Там расчет другой ЗП за 12 мес до месяца больничного (где работали там зп, где нет нули) итого за 12 мес/12= средняя ЗП за год, эту сумму умножаете на коэф. 4,2 и от нее минус 10% пенсионные, вот это сумма декретных. А пособие до года, уже по вашей схеме.

Нравится Ответить
buzik_arbuzik
🍉 Арбузик 🍉·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

15 тыс вы посчитали дородовые 😅 Только там не на 24, а на 12 надо делить))) Кто не работал, эти деньги не получат)

Нравится Ответить
leleek
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

15 тыщ это она считала как раз до года, если они меньше, чем у безработных, начислят стандартную сумму как безработным

Нравится Ответить
knedlyatinka8
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Сумма делится на 12 и умножается на 4,2 (коэффициент) -10%

Нравится Ответить
kalashnikoff
Crown·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@marysyapetrovna верно

Нравится Ответить
knedlyatinka8
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@marysyapetrovna с 30 недели

Нравится Ответить
knedlyatinka8
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@aikoshka198 нет, все равно на 12. Я 8 мес работала официально

Нравится Ответить
leleek
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Если сумма меньше выходит, чем у не работающих, то назначают как у не работающих, от кол-ва детей

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

ООО можно было и не работать 😂😂😂 спасибо за информацию 💐

Нравится Ответить
kalashnikoff
Crown·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

@marysyapetrovna ну почему, Вы декретные получите около 300К. А если бы не работали, то не получили бы)

Нравится Ответить
leleek
Алена·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

@marysyapetrovna, если вы еще работаете, можете получить дородовые по больничному листу в 30 недель. Средняя ЗП за 12 мес * 4,2 - 10% пен

Нравится Ответить
tanya_kta
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Для пособия до года берут за последние 2 года поэтому на 24 мес а для декретных вроде год берут и делят на 12

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Вот я про сумму до года ежемесячную считаю

Нравится Ответить
tanya_kta
Татьяна·Мама двоих (младенец)

На 12 вроде делят

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

О ну тогда побольше 😂😂

Нравится Ответить
tanya_kta
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@marysyapetrovna есть де прям калькулятор в интернете. Вбейте и точно посчитает

Нравится Ответить
marysyapetrovna
Каламкас·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

@tanya_kta, вот вбиваю, на разных сайтах по разному считает₽

Нравится Ответить