надежда
matyshok2009
надежда·Мама дочки-младенца

Девочки всем привет✌️, такой вопрос, надо пойти в поликлинику, ребёнок на гв... Как быть сцедить молоко и оставить папе или взять дочу с собой? И скажите что нужно купить для того чтобы молочко в бутылочке оставалось тёплым, если выходить куда то? Спасибо

2

Комментарии

oly_oly
Оля ·Мама сына-младенца

Мне тоже если куда то надо, то только с папой, я перед уходом кормлю, и парни в машине сидят ждут, или люльку на колеса и гуляют рядом. Меня этот гемор с сцеживанием не прикалывает, если конечно какое то чп будет, а так... все дела для мамы планируем когда выходной у папы, и точка😃

Нравится Ответить
matyshok2009
надежда·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки.... Про то что взять с собой.... Пока боюсь.... Нам только неделька.... Попробую с папой оставить, а там посмотрим как себя будет вести..

Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама дочки-младенца

Посмотрите на ютубе канал нины Зайченко, альтернативные методы докорма, она там хорошо рассказывает как покормить ребёнка не из бутылки, ведь реально у деточки может начаться путаница и отказ от груди

Нравится Ответить
asyastolnic
Ася·Мама дочки-младенца

Делайте банк молока, в спец пакетах замораживаете порцию, потом под краном с горячей водой это все размораживается и согревается до нужной температуры. Каплю на запястье капнули, комфортно, дали малышу. Никто не от чего не откажется если вы даёте бутылочку. Все эти Зайченко, это такой маразм ))) вернулись домой, покормили понянкали и все норм) проверено и не раз.

Нравится Ответить
vetochka31
Виолетта·Мама дочки (1 год)

Везде была с ребёнком. Покормила- сходила, если долго- взяла с собой. Кормила везде в общественных местах(естественно прикрываясь)

Реьенок не воспринимал бутылку

Нравится Ответить
nadina2018
Nadina ·Мама дочки-младенца

Всегда хожу везде с ребёнком или иду с кем то с кем в машине может посидеть ребёнок

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама сына-младенца

Есть пакеты для хранения молока

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама сына-младенца

Сцеживала и уходила. Пил с бутылки и всё нормально) бутылка у нас авент натурал. При комнатной температуре можно хранить 4-6 часов.

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама сына-младенца

Я бы такую кроху с собой не стала брать. Но если мы где-то и ходим долго, то прикрываюсь пеленкой и кормлю)

Нравится Ответить
mamaland27
Светлана Mamaland27 (Заворотько)·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Если идете куда-то с ребенком, то проще покормить сразу грудью по факту (есть же сейчас и снуды и одежда для кормления, чтобы прикрыться, если что в мамалэнд27 этого всего много). Зачем бутылка. У ребёнка может начаться путаница, потом еще от груди откажется. А идти в поликлинику или нет с ребенком, тут уже смотреть, сможет ли папа посидеть. Некоторые папы боятся 😂 Сцедить удобнее молокоотмосом. Руками многим сложно. Если жень в день, иожно в стерильную баночку, потом разогреть под глрячей струйей в раковине. Я делала банк молока на такие случаи, я училась с детьми🤭: понемногу суеживалась, в маленькие баночки из-под пюрешек и в морозилку, хранить можно так до полугода. Размораживать в горячей воде, под струёй. Или в миску с горячей водой. Сейчас есть пакеты для хранения молока

Нравится Ответить