Ольга
oavishka
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки, сегодня приходил педиатр и сказала что у малышки признаки рахита, так как скатались волосы на затылке. Я в прострации, как так ?? Даю Вит Д Джувит по 2 капли + мы на ив? Что вы думаете? Я вообще считала, что у всех детак волосики скатываются и нет повода для беспокойства.

Лучший комментарий

ira_ra
Irina ·Мама дочки-младенца

Рахит головного мозга у неё 🤦‍♀️ у нас скатывались волосы, как и у большинства деток в этом возрасте, даже залысинка была маленькая, хотя родилась дочка с шевелюрой. Как поползёт/начнёт сидеть все отрастет, не переживайте)

Нравится Ответить
katernik
Катерина·Мама сына (1 год)

Бред. По одним волосам никто диагноз не ставит

Нравится Ответить

Комментарии

buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

Как бы по одному признаку рахит не ставят.

Мне кажется, у всех детей лысинка появляется. Они же на спине чаще лежат.

Вон, у моей дочки, прямо на полголовы лысина вытерлась. А как стала больше лежать на животе, так сразу и волосы отрасли

Нравится Ответить
jusflave
Юлька·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Древность какая то. Лишь бы ляпнуть. Это как мы к кардиологу ходили. А она говорит ,ребенок жёлтый и вы сами тоже ! Вон от папы как отличается. Вы наверное много кушаете тыквы и моркови.🤦 Нормальные мы!😜

Нравится Ответить
soldatka1980
Илиана·Мама дочки (1 год)

Это у моей ноги пахли, говорят неее, не рахит, волосы ж не вытерты.. Стала давать вит д, запах ушел.. Господи, ну что за врачи, я не понимаю..

Да, и.. Если и рахит, то не от одного вит Д зааисит он

Нравится Ответить
olgasivuga
Ольга·Мама двоих (младенец)

Рахит ставят по совокупности признаков, и анализы обязательно. Посмотрите видео Комаровского на эту тему

Нравится Ответить
horosha_kosha
Оксана·В ожидании первенца

Такие интересные эти врачи... В своё время маме педиатр сказала, когда мне было 8-9 месяцев, что я слабенькая и болезненькая, и недоношенная родилась, поэтому не скоро пойду, чтобы и не надеялись. Нужно было видеть её лицо, когда после этих слов в соседней комнате я встала, опираясь, конечно на вблизистоящие предметы, и пошла, прошла комнату вдоль и вернулась обратно😂 Конечно, посоветоваться с другими врачами. Поставить диагноз - не проблема, а как с этим жить потом?! Ляпнул, видимо, не подумав...

Нравится Ответить
lelypopova
Ольга·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Идите к другому врачу

Нравится Ответить
vrednaya_mama_mishutki
Натали·Мама сына (2 года)

По одним волосам рахит не ставят. Они у всех выкатываются.

Нравится Ответить
mmarina3101
Марина·Мама двоих (младенец)

Интересно, Так если он лежит и головой ворочает в разные стороны постоянно, то как они там не скатаются??

Нравится Ответить
semenets.kristina.96
Кристина·Мама сына-младенца

у нас на затылке тоже скатывались,но не налысо...вообще,чтобы распознать рахит,там много признаков должно быть(лысина на затылке,постоянно потные(мокрые) ночки и ручки и т.д.

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

Эмммм

Мои все рахиты

И не только мои

Врач от бога простите !!!

По волосам диагноз

Нравится Ответить
m_dyushko
Марго·Мама сына-младенца

У нас тоже как раз к 5 месяцам скатались сильно, сейчас уже новая шевелюра отросла, я думала, у всех так... А чего гадать? Сдайте кровь, тогда видно будет.

Нравится Ответить
ivindra
Даша·Мама троих детей

У всех детей выкатывались волосы на затылке, получалась лысина. Ни у кого рахита не было, это нормальное явление, когда детки двигают головой лёжа и тонкие волоски выкатываются

Нравится Ответить
subbotka138
Елена ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
inna19kovalevskaya
Inna·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Блин, они ж у всех выкатываются!мой с рождения с волосами был, в 3 месяца уже был как Ленин.

Нравится Ответить
sockol
Екатерина·Мама сына (1 год)

Они любят это каждой маме говорить

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (3 года)

У вас крайне некомпетентный врач!

Нравится Ответить
oavishka
Ольга·Мама дочки-младенца

Однозначно пойдем к другому врачу, просто поражают такие специалисты и думай что хочешь

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (1 год)

Если других признаков нет - забейте и живите спокойно)

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Кто вам сказал? Чтоб поставить диагноз, нужно минимум сдать на витД, ЩФ(биохимия), уровень кальция, рентгенограмма костей скелета, можно бесконечно перечислять, я думаю вы меня поняли, ах*енный педиатр..

Нравится Ответить
ira_ra
Irina ·Мама дочки-младенца

Рахит головного мозга у неё 🤦‍♀️ у нас скатывались волосы, как и у большинства деток в этом возрасте, даже залысинка была маленькая, хотя родилась дочка с шевелюрой. Как поползёт/начнёт сидеть все отрастет, не переживайте)

Нравится Ответить
irkin.jones
Ира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

И моих обоих выкатывались и все ок

Нравится Ответить
_mama_dvuh_m_
Юлия·Мама дочки-младенца

У всех скатываются на затылке, они же большую часть времени на спинке

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (1 год)

Это нормально у малышей. У нас тоже выкатывались. Была залысина. Сходите к адекватному врачу, если переживаете.

Нравится Ответить
olgabatura87

У нас скатывались волосики и врач всегда говорила, что это норма.

Сходите платно к другому врачу

Нравится Ответить
bender008
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
bender008
Юлия·Мама двоих (младенец)

Это у нее рахит)))). У нас тоже были волосы скатанные. И у одной у второй дочки. У младшей сейчас все отрасли).

Нравится Ответить
katernik
Катерина·Мама сына (1 год)

Бред. По одним волосам никто диагноз не ставит

Нравится Ответить
emma_mk
Эмма·Мама двоих (1 год, 11 лет)

А больше признаков нет? Сходите к другому врачу

Нравится Ответить
oavishka
Ольга·Мама дочки-младенца

Почитала признаки рахита, ничего нет

Нравится Ответить