Лена
lv259181
Лена·Мама дочки (1 год)

Девочки привет. Чистите ли вы ушки детям от серы. И если да, то как?

Комментарии

stasya_asya
Стася·Мама дочки (3 года)

С рождения чищу турундочкой смоченной в кипячёной воде раз в несколько месяцев (не глубоко). Ушную раковину протираю ваткой по мере надобности (раз в неделю)

Нравится Ответить
d.gorokhova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Раковину снаружи ватной палочкой

Нравится Ответить
tatiyanaya
Татьяна·Мама дочки-младенца

Саму ушную раковину протираю обычной ватной палочкой. Доче нравится поэтому проблем нет.

Нравится Ответить
dudyuka_barbidokskaya
Dudyuka Barbidokskaya·Мама дочки (1 год)

Если только из уха выпадает сера, чем чаще чистить, тем больше не будет и можно закупорку сделать. Это же защитная смазка слухового прохода, не нужно ее трогать

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Снаружи только, если ухо грязное

Нравится Ответить
yuliyayuli
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

С рождения и по сей день. Ватной палочкой с ограничителем ( не Ежедневно разумеется).

Нравится Ответить
lv259181
Лена·Мама дочки (1 год)

Ни разу пока не лазила. Лор советовала ремо вакс капать в ушки, кто нибудь капал?

Нравится Ответить
mamo4ka32
Mamo4ka324·Мама дочки (4 года)

Мне врач не советовал, ни себе ни ребёнку, мыть пальчиками в душе, палочкой оооочень редко и то с краю

Нравится Ответить
katerinkavasyaanya
Катерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Лор строго сказал, не лазить в уши, только ушко снаружи

Так и делаем

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·Мама двоих (младенец)

Чем меньше туда лезете,тем меньше будет серы.Раз в неделю чищу палочкой с ограничителем

Нравится Ответить
nathanw
Nathan Winterman·Мама дочки (1 год)

Палочкой с ограничителем прохожусь раз в неделю или в две после мытья головы

Нравится Ответить