Светлана
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

Как удивить инопланетян? Советы для школьного сочинения

Девочки помогите пожалуйста с сочинением для дочки. Тема сочинения :к нам на землю прилетели инопланетяне, чем ты их удивишь. Наверное надо чего то выпить, чтобы на такую тему размышлять.

1

Лучший комментарий

foxenochek
Галина·Мама сына-младенца

Что курят ваши учителя? 😂

Пусть напишет что - удивлю тем что живу в России, где летом может быть +30 а зимой - 30, где собраны разные национальности мира, где при зарплате в 20.000 родители умудряются оплать жкх, еду, одежду, школу. Удивлю тем, что вода стоит дороже алкоголя, у нас тут все наоборот и не для людей. Но мы тут живём и это удивительно!

Нравится Ответить

Комментарии

yuliyatula
Юлия·Мама дочки (1 год)

Может я поздно уже пишу. У меня нет опыта в таких делах, ребенку только 1.7. Но я по образованию экономист. Привыкла к точности. Вопрос чем ребенок его удивит. Отличные все предложения у девочек,но это все по взрослому. Я бы написала то,что самому ребенку интересно. Например парк аттракционов, батут, аквапарк. Ведь такого у них точно нет. А если ребенок постарше,то можно написать и про наши Тульские достояния. Я имею ввиду пряники,самовары

Нравится Ответить
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

Спасибо💐

Нравится Ответить
t.v.danilova
Татьяна·Мама сына-младенца

Я бы придумала, что инопланетяне при этом умеют перемещаться во времени и показала бы им 7 чудес света.

Нравится Ответить
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

@vital_inna @foxenochek С чего вообще эти учителя взяли, что инопланетяне существуют. 🙊🙈

Нравится Ответить
foxenochek
Галина·Мама сына-младенца

Да с нашими школьниками, и не только в них поверишь 😂🤔

Нравится Ответить
foxenochek
Галина·Мама сына-младенца

Что курят ваши учителя? 😂

Пусть напишет что - удивлю тем что живу в России, где летом может быть +30 а зимой - 30, где собраны разные национальности мира, где при зарплате в 20.000 родители умудряются оплать жкх, еду, одежду, школу. Удивлю тем, что вода стоит дороже алкоголя, у нас тут все наоборот и не для людей. Но мы тут живём и это удивительно!

Нравится Ответить
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

@nastya_lehina Учебную программу кто-то тоже придумал и наверняка у этого человека должно быть педагогическое образование. Хотя уже в это мало верится.

Нравится Ответить
foxenochek
Галина·Мама сына-младенца

@nastya_lehina девушка, что Вы ко мне пристали то? В разных регионах по разному. У меня знакомая учитель англ. Яз. И иногда детям от себя даёт задания, но они интересные, как игры. Те кто придумывают эти задания походу заядлые нарики. Про наше мин. Образование вообще молчу.

Нравится Ответить
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

@foxenochek Согласна, у нас тоже учитель математики сам придумывает задания, а вот то что дано по программе, выполняют в школе.

Нравится Ответить
mama.mishi
·В ожидании первенца

Я почему-то подумала,что инопланетянам были бы интересны красивые места Земли:глубоководные озёра,непроходимые чащи Тайги,животный мир.А в конец сочин ещё можно добавить абзац про удивительное угощение блины,которые делает по воскресеньям моя мама)

Очень доброе сочинение получится)хотя я не знаю что там ждут от ребёнка.может ересь какую-то обкуренную как раз😅

Нравится Ответить
koralina47
Алина·Мама сына-младенца

Помню мы в школе писали письмо инопланетянину и потом получали ответ тоже письмо, было интересно

Нравится Ответить
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

@lena_zh 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
koralina47
Алина·Мама сына-младенца

@svetlana273, ну вообще это было задание естествознанию во время изучения планет солнечный системы, каждый ученик выбирал планету писал туда, письмо зачитывалось в классе, и отдавалось учителю, ответ писал либо он (учитель) либо кто то из старших классов, но тогда об этом не думалось.

Нравится Ответить
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

@koralina47 фантазию и её развитие я очень приветствую. На то оно и сочинение, чтобы сочинять. Просто наверное я вышла из того возраста, чтобы вообще хотя бы представить ту встречу с инопланетянином

Нравится Ответить
lena_zh
Лена·Мама двоих (младенец)

Видно те, кто эти темы придумывает,как раз таки курит и выпивает перед этим))

Нравится Ответить
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

Так то оно может и так, но что делать нам не пьющим и не курящим🤦‍♀️

Нравится Ответить
eseninaoks
Оксана·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Или покурить) 😀🤭

Нравится Ответить
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

@esenina88 Чего-то пишет сидит, говорит позже даст почитать

Нравится Ответить
eseninaoks
Оксана·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@svetlana273, интересненько) потом покажите нам)

Нравится Ответить
swiftkey82
Светлана·Мама четверых детей

@esenina88 хорошо

Нравится Ответить