Оля
knoppy20159
Оля·Мама сына-младенца

Всем доброе утро, действительно ли детям до трёх лет положены бесплатные лекарства? Реально ли это

1

Комментарии

sova1809
Ольга·Мама сына (1 год)

Как только скажешь врачу, что выпишите бесплатно, положено по списку, они прям в лице меняются, тон голоса повышается и ты чувствуешь себя нищенкой, выпрашивающей милостыню... Начинают выдумывать, что нет в списке, но когда мы обслуживались в другой поликлинике, врач без проблем сама выписали бесплатно это лекарство, которого нет в списке... Вопрос почему врачи так к этому относятся как будто они из своего кармана дают????

Нравится Ответить
mamamia86
юлия·Мама сына-младенца

Мы когда пришли на первую прививку , врач сказала сбить температуру если поднимется ночью. Я говорю , так выпишете мне бесплатно свечи или что там положено . В ответ услышала что они имеют право выписывать только когда есть диагноз ))) я говорю ,так а если диагноз ночью появится , то что в таком случае делать ?? В общем , купила всё что надо сама , но эта система дурацкая меня бесит

Нравится Ответить
kate220490
Катя·Мама дочки-младенца

@mamamia86 а нам выписывают без проблем. Врач на первом приёме сразу сказала что выпишет нам рецепт. Я сама не знала, что положено. А список большой. В нете есть в свободном доступе.

Нравится Ответить
knoppy20159
Оля·Мама сына-младенца

Хорошо спасибо)

Нравится Ответить
tanja_mama
Татьяна·Мама сына (3 года)

Реально. Только по показаниям. Только белорусские препараты и в соответствии со списком

Нравится Ответить
sockol
Екатерина·Мама сына (1 год)

Положены но давать не хотят

Нравится Ответить
peppayyy

Да, есть перечень, что можно бесплатно взять. Если педиатр сам не предлагает, то попросите, если лекарство есть в перечне, то выпишут бесплатно

Нравится Ответить
inna19kovalevskaya
Inna·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Реально, но вот выбить их сложно

Нравится Ответить
i.stepava
Инна Лапуцкая ·Мама сына-младенца

Да

Нравится Ответить