Лилия
happylilu6
Лилия·Мама дочки-младенца

Нам 5.5 месяцев.Ребенок не переворачивается.надо ли бить тревогу?

Комментарии

kotlevik
Детский Массаж.·Мама троих детей

Позанимайтесь сами дома на фиТболе, в игровой форме. И всё будет хорошо.

Нравится Ответить
happylilu6
Лилия·Мама дочки-младенца

Перед каждым кормлением занимаемся с месяца и на фитболл е и зарядку делаем

Нравится Ответить
kotlevik
Детский Массаж.·Мама троих детей

@happylilu6 тогда просто целуйте своё сокровище и подождите немного!)

Нравится Ответить
gooselyu-mama-zhivyh-i-zdorovyh-docherei-varvary-i-esenii
Гузель Ю.·Мама дочки-младенца

Да. Вчера только были у невролога (хорошего), сказала, что с 4.5 мес примерно должны начаться перевороты.

К неврологу сходите, скорее всего массажи назначат и ещё что-нибудь

Нравится Ответить
kosmokot
Мария·Мама дочки (1 год)

Всему своё время

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Я ждала до 6 месяцев, потом ходили на массаж и ребенок стал переворачиваться.

К неврологу когда ходили, она говорила просто ждать.. я не стала.

Сходите для начала к неврологу.

Нравится Ответить
tatyana_y84
Татьяна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Нам помог хорошо массаж.

Нравится Ответить
vvrazdorskaya
Vera Razdorskaya·Мама сына (1 год)

ссылка специалист, тут много полезной информации по физическому развитию

Нравится Ответить
alina_bakhti
Алина ·Мама сына-младенца

У меня до 8 месяцев не сидел, ему уколы прописали ноотропы, я не стала ничего колоть. Массаж, витамин д и гимнастика. Сидит,встаёт, пытается идти у опоры

Сходите к неврологу, но не бойтесь и не слушайте если начнут пугать

Нравится Ответить
happylilu6
Лилия·Мама дочки-младенца

Моя не переворачивается и не ползает хотя на пол выкладываю постоянно в течении дня.вмтамин д принимаем,гимнастику делаем,в 3 мес делали полы массаж.что ещё надо,ума не приложу.учу ее постоянно как переворачиваться

Нравится Ответить
alina_bakhti
Алина ·Мама сына-младенца

@happylilu6, сходите к неврологу,если переживаете.

Нравится Ответить