Ксю🐾
bykorosy
Ксю🐾·В ожидании первенца

Девы, всем привет ) вопрос про молокоотсосы) всем ли он пригодился, если брали , то какой, а именно электрический или ручной, какой фирмы медела или авент?) и как сразу после рождения малыша начали им пользоваться) просто если рассматривать электрический, то он достаточно не дешевый, а покупать заранее не знаю, есть ли смысл, или наоборот лучше купить его заранее🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Комментарии

anuta89_05
Anna ·Мама двоих (младенец)

Не понадобился ни в первый раз, ни во второй

Нравится Ответить
maria23_buh
Мария ·Мама дочки (1 год)

Заранее не планировала покупать, потом звонила мужу, что бы в РД привёз😅 был Авент ручной, раза 4 его использовала😔 банк молока не делала, от ребенка не отлучалась, при застое только пригодился

Нравится Ответить
nika.lari
Ника·Мама сына-младенца

Мне пришлась по душе обычная груша. В аптеке наверное рублей 300 стоит, но ему цены не было, высасывал всё до последней капли

Нравится Ответить
kseniyavrednaya
vrednaya·Мама двоих (младенец)

Нужен он вам или нет, поймёте только по факту, а так реально возьмите попользоваться, они в аренду есть

Нравится Ответить
varg.yu
Юлия·Мама сына-младенца

Не покупала сразу, тоже не знала нужен ли будет) в рд на второй день пришло молоко, в груди комочек образовался и начинал болеть все сильней, и грудь твердеть начала) малыш столько не высасывал, а руками сцеживаться я не могла) на утро муж купил авент ручной, он меня просто спас:) удобный, быстро сцеживалась) и дома потом частенько по началу был необходим пока лактация не установилась :) сперва тоже думала будет не нужен🙊 а сейчас не представляю как бы была без него:)

Нравится Ответить
tanya_33
Таня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Был ручной авент.

С первым очень выручал, пользовалась первые месяцы.

Со вторым вообще не понадобился 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
k_karina
Карина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня абсолютно такой же ответ)))

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (2 года)

Сразу не покупала, попросила у знакомой. Попользовалась немного, поняла, что мне он нужен и тогда уже купила. Ручной Авент, устраивал меня

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (1 год)

Был. Басполезнейшая покупка была

Нравится Ответить
katyunya.27reg
Екатерина·Мама сына (3 года)

Да очень пригодился, брала сначало обычный стеклянный дешёвый, намучилась с ним потом взяла детство тоже фигня, купила авент Господи ему нет замены, в эту беременность я уже купила его, потому что в роддоме он нужен мне, если не сцедишься будет температура, да и дома он мне помогал

Нравится Ответить
twice_happy_mom
Ольга·Мама дочки (1 год)

Не пригодился. А вот накладки очень даже выручили!

Нравится Ответить
polevikm
Маша ·Мама дочки-младенца

Пригодился только когда с рд приехали в первый день, так как грудь полная была, а руками не особо получалось. И когда завершали ГВ, пару раз пользовалась. У меня Авент ручной

Нравится Ответить
caridea
Марина·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Авент ручной. Пользовалась только из - за необходимости оставлять ребенка с бабушкой в 3 месяца на период сессии.

Если будете с малышом то и не нужен он.

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (1 год)

Не пригодился ни разу за всё ГВ

Нравится Ответить
cinderella
Анастасия·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Мне не пригодился (брала ручной авент), руками сцедить получалось легче🤷🏼‍♀️ кормила грудью, запасы не делала

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама двоих (2 года, 3 года)

Был ручной авент и ручной медела.

Авент - 👎

Нравится Ответить
anastasiya02.04
Анастасия ·Мама сына-младенца

Нашла новый на авито по хорошей цене АВЕНТ ручной. Выручил в рд, когда молоко начало приходить, потом тоже пригодился в некоторых случаях, ну и наверное пригодится, когда будем завершать гв)

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (младенец)

С сыном был медела, делала банк молока. Правда большую часть по итогу вылила. Сейчас тот же молокоотсос остался, но пока не пользовалась, ибо грудь хоть и полная от приливов но не беспокоит. Хотя сегодня приходила медсестра и говорит сцеживай, запасай, на случай лактационного криза. И я вспомнила про случай с сыном и думаю хоть пару-тройку пакетиков наверное надо затарить

Нравится Ответить
bykorosy
Ксю🐾·В ожидании первенца

А ручной или электрический был ? И запасались в холодильники хранили ?

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (младенец)

@bykorosy ручной. В морозилке хранила, и из большого количества буквально несколько раз воспользовалась. Дочь бутылку никак не берет, поэтому еще думаю, есть ли вобще смысл затаривать. Так что повремените пока с покупкой:)

Нравится Ответить
ekrivcova
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Пригодился ещё как. И в роддоме и в период кормления и когда завершала гв. Был ручной. Авент👍

Нравится Ответить
bykorosy
Ксю🐾·В ожидании первенца

Модель не помните? Ручным удобно ?)

Нравится Ответить
ekrivcova
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@bykorosy, Написала же)) Авент)) Avent. Мне удобно было) у подруги был электронный. Говорит больновато им. Но это наверное на любителя)))

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (3 года)

Был ручной авент, очень выручал. Руками так и не научилась сцеживаться правильно.

Нравится Ответить
bykorosy
Ксю🐾·В ожидании первенца

Модель не помните ?)

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (3 года)

@bykorosy нет к сожалению. Ему 100 лет в обед, от сестры достался.

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама сына-младенца

У меня и авент ручной и дешёвый за 700 р, мне больше дешёвый понравился. Мне он пригодился один раз в роддоме, когда грудь камнем стала и вручную не получилось сцедиться. Потом пока ребёнок грудь не мог правильно взять тоже сцеживалась и кормила с бутылки, пока немного заживала грудь. Моё мнение, если хотите брать медела или авент, то не стоит заранее брать, а вот дешёвый можно и заранее.

Нравится Ответить
albinasukhanova
Альбина Суханова·Мама сына-младенца

Я не покупала и особо не нужен был 😊 У знакомой брала пару раз, сцеживала, чтобы оставить,но ребенок и бутылку не взял😊

Нравится Ответить
bykorosy
Ксю🐾·В ожидании первенца

Ну вот взять знакомых нет) поэтому только покупка )

Нравится Ответить
albinasukhanova
Альбина Суханова·Мама сына-младенца

@bykorosy я о том,что не нужен он, если пару раз сцедить😊

Нравится Ответить
vakhonina.alena
Алёна·В ожидании первенца

@bykorosy я поделюсь, если что 😀

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Я без него обошлась,в род доме когда пришло молоко думала лопнут груди,но в 4 РД есть стационарный. А ещё мед сестра помогла разцедить. Заранее не вижу смысла его покупать.

Нравится Ответить
bykorosy
Ксю🐾·В ожидании первенца

Заранее вообщем можно не покупать его )

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@bykorosy можно выбрать, а там уже муж может купить и привести. Мне буквально нужен был первые пару дней.

Нравится Ответить
svestulka93
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Сестра отдала, ручной авент. Помог когда молоко после рд резко пришло ,и когда завершала гв.

Нравится Ответить
bykorosy
Ксю🐾·В ожидании первенца

Ручным удобно? Читала что плохо сцеживают)

Нравится Ответить
svestulka93
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@bykorosy мне было удобно , я сразу поняла как мне надо сцеживаться чтобы все получилось:)

Нравится Ответить
usteshik
Юлия Стешик·Мама дочки (1 год)

Не пригодился

Нравится Ответить
ae.shapovalovaa
Анастасия ·Мама дочки-младенца

А вы с какой целью хотите его приобрести?)

Нравится Ответить
ae.shapovalovaa
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@bykorosy я к тому что некоторые банк молока начинают собирать или не планирую самой грудью кормить, а просто сцеживать. Если у вас нет этого в планах, то он вам вряд ли пригодится)) а в случае каких то проблем с грудью- ручное сдерживание самое эффективное

Нравится Ответить
bykorosy
Ксю🐾·В ожидании первенца

@ae.shapovalovaa, нет, я бы не хотела лишать ребёнка груди) на случай проблем вот спрашиваю) руками то есть эффективнее в случае чего?)

Нравится Ответить
ae.shapovalovaa
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@bykorosy в случае застоя молока, например))

Нравится Ответить