Юлия
guterzig
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки,

Туплю. Сколько пульмикорта нужно в рекомендации: буденит стери-неб сусп. Д/ингал. дозир. 0.5 мг/мл 2 мл, 250 мкг?

1 мл по 0.5 или 1 мл по 0.25?

Комментарии

lazena
Евгения·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Но когда у дочки круп - я оч долго висну с этими дозировками. Как в первый раз вечно 😂🙈

Нравится Ответить
guterzig
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да мее вчера врач голову заморочила. На скорой и в больнице делали 0.25. А участковая сказала, что мало, надо 0.5. Вот в рекомендации из больницы полезла и не могу разобраться.

Нравится Ответить
lazena
Евгения·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@guterzig, я вам так скажу. Если 0,25 снимает вам спазм то этого достаточно. Пульми не лечит, он снимает спазм гортани!

И в больнице были, и палатных вызывала, и скорые...

Нравится Ответить
lazena
Евгения·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Обязательно зиртек. Прям первым делом.

Я сменила кстати зиртек на заграничный эриус, и прям заявляю что лучше снимает он спазм этот

Нравится Ответить
lazena
Евгения·Мама двоих (2 года, 13 лет)

О, круп тож встречала дочка не раз ((

Нравится Ответить
guterzig
Юлия·Мама двоих (младенец)

Такая эта хрень жуткая(

Нравится Ответить
lazena
Евгения·Мама двоих (2 года, 13 лет)

В тюбике 2 мл, если берём по 0,25 то значит в нем (тюбике) на самом деле 0,5. Тогда вам нужна половинка тюбика - чтоб было 0,25.

Нравится Ответить
bart_simpson
Катрин·Мама сына (2 года)

Нам говорили 0,25 по ложном крупе. Позвоните 112 и попросите чтобы вас с педиатром соединили, должны подсказать

Нравится Ответить
guterzig
Юлия·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
kks90
Кристина ·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Мне дали в гос аптеке лекарство от астмы 2 пачки, вчера, могу отдать, не пульмикорт, другое

Нравится Ответить
guterzig
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kks90 у нас ложный круп

Нравится Ответить
kks90
Кристина ·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@guterzig ясно, здоровья вам!

Нравится Ответить
guterzig
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kks90 спасибо большое!

Нравится Ответить
leberty
Даша·Мама дочки (3 года)

Мы делали ингаляции беродурал+пульмикорт в пропорции половина одноразового контейнера, т.е. 1мл =250мкг (в контейнере 2мл=500мкг)

Нравится Ответить
guterzig
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нам пока сказали не давать беродуал

Нравится Ответить
lazena
Евгения·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Сфоткайте тюбик- не под рукой просто

Нравится Ответить
guterzig
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
grachevakatya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Сколько мы использовали пульмикорт всегда половино выписывали

Нравится Ответить