Алина
alina.dm
Алина·В ожидании первенца

Девочки подскажите что именно купить нужно в аптечку для новорождённого? Чтобы просто было. Чтобы не бегать потом.

3

Комментарии

nadi0701
Nadi·Мама дочки-младенца

Перекись, хлорофилипт, сабсимплекс, газоотводные трубочки, аквалор капли для промывки носа, соплеотсос pigeon, глицериновые свечи или микролакс от запора, цифекон свечи(жаропонижающие), мирамистин, банеоцин(для пупка хорошо)

Нравится Ответить
nadi0701
Nadi·Мама дочки-младенца

Можно ещё Смекту, називин 0,01 если заложен носик

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама дочки-младенца

Перекись водорода и хлорофилипт для обработки пупка.

Ватные диски и вата (чистить нос и глазки)

Что нибудь от колик (коснётся вас или нет не известно, но лучше дома иметь) у меня эспумизан и укропная вода, пользовались только последним

Градусник, ножницы, расчески будет в коробке мэра

Что нибудь от температуры

Газоотводная трубка

Микролакс или свечи

Капли для носа

Нравится Ответить
kristinach707
Кристина Чиркина·Мама сына (2 года)

Перекись, йод, зеленка, вата, соплеотсос, градусник (лучше ртутный он самый точный, перепробовали все), свечи нурофен жаропонижающие, свечи кипферон противовирусные. Самое главное это детский крем увлажняющий (невская косметика у нас) он же и для массажа подойдёт. И складочки мы тоже им мазали, так как на вазелиновое масло у нас была аллергия Мазь бепантен! Капельки аквалор бэби. Палочки с ограничителем не берите! Мы купили и они у нас так и пролежали без надобности, так как педиатр и лор врачи запрещают вообще лезть детям в уши!

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама дочки-младенца

Снаружи можно уши чистить, поэтому и с ограничителем, внутри конечно делать нечего))

Нравится Ответить
darya2907
Дарья·Мама дочки (1 год)

Палочки с ограничителем, вазелиновое масло (для девочки), судокрем, бапантен, отривин бейби (аспиратор и сменные наконечники, капли називин детские, газоотводная трубочка, перекись и зеленка, нурофен сироп, капли аквамарис бейби, градусник (у меня ртутный и электронный).

Нравится Ответить
kristinach707
Кристина Чиркина·Мама сына (2 года)

Нурофен лучше свечи, на сироп может быть аллергия, так как он с добавками

Нравится Ответить
darya2907
Дарья·Мама дочки (1 год)

@kristinach707, пока не попробуешь не узнаешь. У нас не было аллергии.

Нравится Ответить
darya2907
Дарья·Мама дочки (1 год)

@kristinach707, до 3х мес.свечи нельзя нурофен детям

Нравится Ответить
bgn9555
Катерина·Мама дочки (3 года)

Ничего не нужно

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама дочки-младенца

Судокрем у меня от всего и для всего, перекись, физ раствор или капли детские и соплеотсос и пиджиновские палочки ( у меня турундочки из носа не вычищали ничего)). А вот присыпки Зеленки и тп не надо.

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама дочки-младенца

@kristinach707 прошлый век.. Зеленкой никто не обрабатывает. И зря я послушала бабулю из патронажа, которая этим прошлым веком намазала отпавший пупок - хуже и дольше заживал, пришлось баниоцин применять. Правильно сказали в роддоме ничем и купаться!!

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама дочки-младенца

@kristinach707, я хлорофилиптом обрабатывала. Бесят зелёные пупки. Муж все равно купил зеленку, вот и лежит теперь, так и не открыла

Нравится Ответить
kristinach707
Кристина Чиркина·Мама сына (2 года)

@galkina.elle, не слышала о таком средстве. Запомню на будущее)

Нравится Ответить
polinkaaaaa
Полина·Мама сына (1 год)

Перекись, зеленка, ушные палочки с ограничителем, аспиратор для носика, капельки аква марис, бепантен. ( у меня еще под рукой всегда был и есть детский крем обычный от фабрики свобода)

Нравится Ответить
mised
M. I·Мама двоих (младенец)

Хлорофилипт, перекись, ватные палочки, ватные диски - обрабатывать пупок. И можно соплеотсос

Нравится Ответить
zaira_beauty

И меня тоже это интересует

Нравится Ответить
iamnastasia
Настасья·Мама дочки-младенца

Соплеотсос точно, судокрем, средство для обработки пупочной ранки, ножнички специальные детские, ватные диски и палочки

Нравится Ответить