Aleka
alliyahvip
Aleka·В ожидании первенца

Девочки, может кто знает...

До какой недели обязаны прикрепить к поликлинике по месту жительства? Стояла на учете в караганде, недавно сняли с учета и сказали, что должны были прикрепить по месту жительства (я переехала в Астану). А здесь не хотят ставить на учет, говорят срок большой....

В общем, кто сталкивался с таким вопросом, подскажите?

Комментарии

lyazzkakolyaska96
Ляззка·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

А какая поликлиника у вас?

Нравится Ответить
alliyahvip
Aleka·В ожидании первенца

4 на шевченко

Нравится Ответить
happy_lina
Lina·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Сразу в блог Президенту пишите и Минздрав, вообще опухли там что-ли?

Лишь бы снять и умыть руки, гады!

Нравится Ответить
alliyahvip
Aleka·В ожидании первенца

Вот именно! Они мне так и сказали - что не хотят брать за меня ответственность видите ли! Потому из срок не устраивает. Я вообще в шоке от наших врачей🤮

Нравится Ответить
kamila.a1998
Kamila)·В ожидании первенца

Интересно так,

Какое то халатное отношение со стороны врачей,

Это типо щас вас не закрепят,

Потом в какой вам ПЦ ехать?

Подруга рожала,рассказывала женщину привезли рожать,она тоже не где закреплена не была

К ней так относились вообще как к бомжу,орали на неё,якобы не встала на учёт не куда,в палату еле как положили,и так не сказать что они прям с любовью рожениц ждут,а без закрепа так вообще(((

Я в шоке с нашей медицины (

Нравится Ответить
alliyahvip
Aleka·В ожидании первенца

Да Вы что??😫 какой ужас. Они вообще офигели... сегодня мне врач гинеколог сказала, что прикрепят меня наверное после родов🤣 это такой бред🤪 на фиг они мне нужны после родов???

Нравится Ответить
kamila.a1998
Kamila)·В ожидании первенца

@alliyahvip, 😂😂😂😂,жесть)

Наша медицина полна чудес))

Нравится Ответить
mama_taurika
Гульмира·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Неимеют права,скажите буду жаловаться в мин.здрав

Нравится Ответить
alliyahvip
Aleka·В ожидании первенца

Так и надо с ними. По другому они, кажется, не понимают🥵

Нравится Ответить
kokosmango
Aaa·Мама дочки (4 года)

На вашем сроке обязательно должны прикрепить.

Нравится Ответить
alliyahvip
Aleka·В ожидании первенца

Ок, спасибо за информацию. Завтра иду разбираться. Ато они мне говорят, что будут меня якобы наблюдать, но без прикрепления. Как так вообще?

Нравится Ответить
kokosmango
Aaa·Мама дочки (4 года)

Я тоже гдето на 7мес переехала с Караганды в Астану. В поликлинике Караганды в книжку вписала все анализы приемы и то что я переезжаю в Астану телеграмму

Здесь Приходит медсестра по указанному адресу проживания и прикрепляетесь

Нравится Ответить
aigosh
Das·Мама дочки-младенца

Меня тож не хотели брать , я через цон прикрепилась в поликлинику и пошла главному врачу , толка так у меня получилось

Нравится Ответить
alliyahvip
Aleka·В ожидании первенца

Я тоже подала заявление через ЦОН, но все равно не хотят прикреплять. Вот завтра еще пойду разбираться...

Нравится Ответить
aigosh
Das·Мама дочки-младенца

@alliyahvip они должны тебя прикрепить ! У тебя есть телеграмма что ты переехала сюда

Нравится Ответить
aigosh
Das·Мама дочки-младенца

Вам должны были дать справку и телеграмму что вы переехали в Астану

Нравится Ответить
alliyahvip
Aleka·В ожидании первенца

Справку не давали. Я пропустила один прием в середине сентября в крг, они отправили телефонограмму в Астану и сказали, что меня здесь должны без проблем прикрепить. А здесь теперь проблемы. 😒

Нравится Ответить