Дина
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)
post image

Девочки,покидайте идей #ужинзаполчаса 😏😋

Часто прибегаю с работы голодная как волк😬надо что бИстро готовилось )

сезон вкусных салатов из нормальных овощей закончен (

Надо что-то вкусное.. и не сильно жирное 🐽я кроме пасты и пельменей чёт не знаю даже что ещё можно ?’🤔блины,сырники для меня это долго..

Мои 2-3 раза одно и тоже не едят( приходится почти каждый вечер что-то готовить 🙄и что-то вечно искать в пустом холодильнике🙆🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🙈😂

#динаготовит

Пс.лайфхаки «я покупаю в кулинарии/заказываю/достаю заготовки из морозилки» тоже подходят))

17

Лучший комментарий

yujlya
Юлия·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
bender008
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

olialialia
Оля·Мама двоих (младенец)

Покупаю овощи замороженные и с филе куриным или индейки. Готовится быстро)

Нравится Ответить
u_problems
Сашка ·Мама сына (1 год)

Мне нравится картошка жареная со сметаной, и мясо у нему, например) или без сметаны, но мясо в томатной пасте) или фарш цыплят, с луком перемешать, мини котлетосы сделать, а с ними рис какой)

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мне тоже нравится)

Нравится Ответить
u_problems
Сашка ·Мама сына (1 год)

@nanta4ka пойду я есть, короче, кишки марш играют, начиталась про еду 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vrednaya_mama_mishutki
Натали·Мама сына (2 года)

Ну,гарнир любой готовится недолго ( крупы,картошка,макароны, салат) Плов,гречка с колбасками. Все в мультиварке. Минут 30-40. Скумбрию на пару можно ( тоже в мульте). Из заготовок можно фрикадельки сделать. Из морозилки достал. 20-30 минут и готовы.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
katena509
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Моя маман любит фаршироватт куриные ноги морковью по корейски, я упростил, просто беру ноги или бедра куриные, перемешиваю с корейской морковью и тушу, оч вкусно и быстро. Конвертики из лаваша, просто тру на терку все остатки сыра и колбасы из холодильника, капельку кетчанеза заворачиваем жарим. Макароны с яйцом и сыром это святое из быстрых. Гречка с тушонкой. Перловка с колбасками тоже тушу прям в сковороде, ожарила колбаски (я их режу на кусочки) прям туда морковку четвертинками и перловку и кубик галинобланки, заливаем и тушим

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отвариваю рис, на сковородку кидаю замороженную китайскую смесь , поджариваю на сильном огне, потом туда рис и поливаю соевым соусом. Из мяса курица быстро делается( или грудку на гриле поджариваю, или крылья на решетке в духовке). Рыбу люблю запекать вечером( дорада, сибас или семга), судак очень вкусный , тоже запекаю со сливками , укропом и сыром. Можно натереть на крупной терке ветчину, сыр, любую зелень добавить, чуток майонеза, закрутить в тонкий лаваш и в микроволновку на 4 мин гриль

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я хочу научиться делать воки .

Как в стрит фудах китайский, вьетнамских( или откуда там эти воки🙈)

Рыбу люблю

Делаю редко , тк редко норм по цене нахожу.. а как кг ге₽оина🙄

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (1 год)

Я трачу день в месяц на приготовление полуфабрикатов.

Котлеты, тефтели, голубцы, сырники, заготовки для борща и проч.

Остаётся только достать заранее и пожарить, потушить, запечь и гарнир.

Все это использую тогда, когда времени в обрез)

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (1 год)

@nanta4ka, 😂😂😂

Попробуйте начать с малого, на неделю, например, заготовьте.

Потом поймёте, Ваше это или нет)

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@igritskova, мне последний год лишь бы не готовить ))

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (1 год)

@nanta4ka, доставайте Ваши юбилейные запасы тогда))

Нравится Ответить
goatess
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Кусок какой-нибудь курятины (филе, бедро, нога) на гриль - лучший приём пищи для меня) салат можно делать из замороженных овощей, ну из тех, которые в пачках продаются, только заправку придумать какую нравится

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Гриль обожаю и я )

Всмысле овощи замороженные и из них сделать салат?а как ?

Нравится Ответить
goatess
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@nanta4ka можно отварить, там же буквально пару минут надо, или Обжарить, но будет дольше. Продаются же всякие смеси типа стручковая фасоль-грибы-горошек, ну всякое такое. Можно к ним ещё добавить какой морской коктейль, тогда будет ещё сытнее. Только с заправкой поколдовать: только масло, или мазик, сметана, может что-то с горчицей или какой-нибудь сырный...

Нравится Ответить
yujlya
Юлия·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама сына (3 года)

Я достаю из морозилки) наготавливаю заморозки впрок. Большую часть из фарша. Потом тефтельки какие-нибудь приготовить 15 минут занимает

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

С фаршем у меня сложные отношения 😅котлеты не особо умею(

Делаю :

Либо суп с фрикадельками

Либо как сегодня на фото болоньезе

Бургеры

Фаршированный перец и все 🤷🏼‍♀️

А что ещё вы делаете ?)

Как-то делала запеканку с фаршем .

На вкус вкусно ,но только мне было 😂😆мои не оценили ( гурманы блин

Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама сына (3 года)

@nanta4ka обычно самые простые вещи- котлеты, тефтели. Фрикадельки в суп. Блинчики. Перцы. В макарошки добавляю. Мои ещё любят 'гнезда' - с яйцом и сметаной. Лазанью с фаршем ещё. Я кулинар простой как пять копеек) полдня стоять у плиты не моё)

Нравится Ответить
juliannamedvedeva
Юля·Мама дочки-младенца

Куриные ножки в рукаве - блюдо дня, когда в меня вселяется чмо😂 и духовку мыть не надо)

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Кто вселяется ?🙈😂

Нравится Ответить
juliannamedvedeva
Юля·Мама дочки-младенца

@nanta4ka, человек, мешающий обществу😂

Нравится Ответить
kassya
Катерина·Мама сына (2 года)

Катлеты, отбивные. Сделать сразу много. Часть обжарить и в морозилку. Потом достал, протушил и кушать.

Гречка, туда банку тушёнки. Салатик какой нибудь.

Взять большой кусок свинины, замариновать. Запечь в фольге. Хватит на несколько дней и варить разные каши.

Перловку с утра замочить. Сварится быстро. Туда лук, грибы, овощи обжарить и перемешать. Можно с любой кашей.

Это то что первое на ум пришло...

Нравится Ответить
asterix78945
Наталья·Мама двоих (младенец)

Ак вариант наделать полуфабрикат и в холодос 😊

Нравится Ответить
asterix78945
Наталья·Мама двоих (младенец)

@nanta4ka ой у меня свекровь и голубцы морозит и блинчики 🙄 и вроде котлеты тоже

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@asterix78945, все , что иногда я покупаю 🙈😂

Нравится Ответить
asterix78945
Наталья·Мама двоих (младенец)

@nanta4ka 😂😂😂

Нравится Ответить
asterix78945
Наталья·Мама двоих (младенец)

Можно просто грудка обжарить залить сметаной и протушить. Я добавляю ещё грибы чеснок

Нравится Ответить
koren_valeriany_777
Алина·Мама дочки (1 год)

Как вариант .Грудку немного обжарить и к ней овощную смесь замороженную добавить,тушить под крышкой всё ну минут 10-15

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Чаще всего грудку и едим)

Нравится Ответить
koren_valeriany_777
Алина·Мама дочки (1 год)

@nanta4ka кура это такое мясо которое быстрее всего готовится))

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@alina_olegovna_777, а так же нет жира и костей ))

Нравится Ответить
del_1571576202_valeri_s_mommy

Мультиварка скороварка -моя палочка-выручалочка. Все готовится 20 минут

Нравится Ответить
del_1571576202_valeri_s_mommy

@nanta4ka, ленивые голубцы, тефтели, котлеты тушу, бефстроганов, гуляш, рис с курицей

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@valeri_s_mommy, где рецепты берёте? Или свои адаптируете под мультиварку?

Нравится Ответить
del_1571576202_valeri_s_mommy

@nanta4ka, рецепты обычные, Мясо в моей 20 минут готовится🤷‍♀️

Нравится Ответить
bender008
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vrednaya_mama_mishutki
Натали·Мама сына (2 года)

Я бы съела, а муж бы за сосикой пошел)

Нравится Ответить
nanta4ka
Дина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@vrednaya_mama_mishutki, или кетчупом все залил🙈

Нравится Ответить
vrednaya_mama_mishutki
Натали·Мама сына (2 года)

@nanta4ka неее,без вариантов))) Только мясо, брокколи ничего не спасет))))

Нравится Ответить