Ирина
mama_little_alice
Ирина·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки,добрый день!кто недавно рожал,вы ставили детям в роддоме витамин К?с первой дочерью не было таких прививок,говорят недавно ввели...

3

Комментарии

pantera91
Эльвира·Мама дочки-младенца

Ставила

Нравится Ответить
sanechka_ya
Александра ·Мама дочки (1 год)

Я писала отказ на этот витамин. Как мне объясняла медсестра, он для профилактики кровотечений. Сначала хотела подписать согласие, но потом внимательно прочла побочные действия данного витамина. Одним из них было то самое кровотечение. Это меня смутило. Спросила у медсестры, бывает ли такое. В ответ слышала ДА.

Прочитайте тоже внимательно эту бумажку и уже потом решайте

Нравится Ответить
mamatemika
Настя·Мама двоих (младенец)

у меня были стремительные потуги и роды, ребенок плохо с адаптировался, поэтому я приняла решение поставить

Нравится Ответить
ya.likahallo
Lika·Мама сына (1 год)

Ставила

Нравится Ответить
oksanja
Оксана·Мама дочки (3 года)

Да.

Нравится Ответить
ekaterinnnnna
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ну и бывали случаи что если этот препарат не ставить то доходило до смерти (младенческая смертность, где то недавно про исследования читала), это как и все прививки, есть противники и есть кто ставит, каждому свое

Нравится Ответить
agagil
Юлия·Мама троих детей

Витамин К? В роддоме? В первый раз слышу. Нам ничего не предлагали, странно!

Нравится Ответить
agagil
Юлия·Мама троих детей

@kalinina96 так не предлагал даже никто🙂 значит не обязательно и не всем

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (1 год)

Вы не в Тюмени рожали? В Тюмени всем предлагают

Нравится Ответить
agagil
Юлия·Мама троих детей

@sapeka нет не в Тюмени. Тогда понятно

Нравится Ответить
shemardina92
Светлана·Мама сына-младенца

Ставили

Нравится Ответить
shemardina92
Светлана·Мама сына-младенца

А так как у нас ещё и кефалогематома была ( родовая травма), нам аж 3 ставили

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (1 год)

@shemardina92, у нас на узи в 1 месяц обнаружили 4 кисты в голове (довольно частое явление), так только похвалили, что поставили Викасол.

Нравится Ответить
shemardina92
Светлана·Мама сына-младенца

@sapeka, ну вот в общем сплошные плюсы, так что однозначно отказываться не стоит

Нравится Ответить
ksunya9204
Ksucha_yubocka_iz_plucha·Мама сына (1 год)

Да

Нравится Ответить
evgeniiamukham
Евгения·Мама троих детей

Это не прививка это препарат. Ставили

Нравится Ответить
55_55

Ставили .

Нравится Ответить
alinka-tum
Алиша·Мама сына (1 год)

Ставили

Нравится Ответить
aliyash_ya
Алия·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Старшему не ставила, Еще в то время не предлагали. А когда родилась вторая, ее только начали вводить, не ставила. Теперь третьему надо подумать

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына (3 года)

Ставили

Нравится Ответить
mama_little_alice
Ирина·Мама двоих (младенец)

@karinakarina5, @lav_tm, @tanya_karnaukhova, @sapeka, @ekaterinnnnna, @jimmy_chu, @_justksenia_, @tatianochka92, @tipa, @e.shevchik91, мне дали бумажку в роддоме сейчас,я прочла что она от редкой геморрагической болезни которая крайне редко бывает.первой дочери не ставила.вот и думаю есть ли в ней реальный смысл?

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (1 год)

Конечно, смысл есть. Вам любой педиатр скажет ставить обязательно.

Нравится Ответить
brester

Конечно есть смысл ставить, дабы избежать момента вытекания крови из всех мест. И это не такая уж и редкость

Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

ну вот тут у девушки была печальна я история. не поставила и кровотечение началось

Нравится Ответить
e.shevchik_18
Алёна Сергеевна ·Мама дочки (1 год)

Ставили

Нравится Ответить
tipa
🎀 Елена 🎀·Мама дочки-младенца

Ставили

Нравится Ответить
tatianochka92
Tania ·Мама двоих (младенец)

Старшей ставила, младшему нет.

Разницы не пронаблюдала

Нравится Ответить
_justksenia_
Ксения·Мама дочки (1 год)

Ставила. Только это не прививка (не вакцина), а витамин

Нравится Ответить
jimmy_chu
Jimmy_Chu·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Ставила. Он регулирует свертываемость крови, она у младенцев не очень хорошая

Нравится Ответить
ekaterinnnnna
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Да ставили

Нравится Ответить
sapeka
Лена·Мама сына (1 год)

Ставила. Во 2 рд бумажку выдавали, там про Викасол написано было.

Нравится Ответить
tanya_karnaukhova
Татьяна Карнаухова·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Да.

Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

моей дочери 3,4 и я ей ставила. ю

Нравится Ответить
mama_little_alice
Ирина·Мама двоих (младенец)

А мне в первый раз не предлагали почему то такую.только гепатит Б и бцж

Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@mama_little_alice, мне сразу в пцд предлагали. И педиатр сказала можно гепатит не ставить, а ее и беж поставить

Нравится Ответить
elena_k72
Елена·Мама двоих (младенец)

Да.

Нравится Ответить