Александра
aleksa93
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Девочки! У дочи ветрянка ) наконец-то! У меня вопрос, мне тут сказали что щас типо прыщи мажут Каламином.. он просто не дешевый, хотелось бы узнать кто на личном опыте испытывал этот гель насколько он лучше зелёнки и стоит ли тратить деньги ?

1

Комментарии

mariyda
Мари·Мама дочки (3 года)

Пользовались каламином, осталась довольна. Удобно, что сразу и снимает зуд, и обеззараживает, и подсушивает, не надо много лекарств. Одного пузырька хватило на всю ветрянку

Нравится Ответить
cmymcmymrikk
🌹Оксана🌹·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

Кстати, от зуда протирала раствором марганцовки , дочь спала даже .

Нравится Ответить
aleksa93
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Блин вот теперь я точно не знаю что покупать и чем мазать))

Нравится Ответить
cmymcmymrikk
🌹Оксана🌹·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

@aleksa93, 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ смотрите по ребёнку, если зудит сильно, то можно и болтушкой , и маргонцем( они копеечные ) вреда не будет .

Нравится Ответить
aleksa93
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@cmymcmymrikk, короче куплю всего)

Нравится Ответить
cmymcmymrikk
🌹Оксана🌹·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

Нам помогла только зеленка. Я неделю пенкой от зуда мазала, темп под 40, ужас был. Язвы на слизистой были. На теле сливались в огромные очаги. Свекровь не выдержала, залила ребёнка зеленкой и больше ни одного прыщика не вскочило

Нравится Ответить
yulyavysh
Юля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Каламин мазала. Помогало от чеса . И одежду не пачкалась . Хватило на двух детей флакона . Причём у нас ветрянка обильная была

Нравится Ответить
sashasneg
Александра Снижковская·Мама двоих (младенец)

Циндол точно такое только копейки стоит, но дети вот переболели ветрянкой мазала одним Фукорцилом быстро прошло и не чесалось

Нравится Ответить
aleksa93
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Циндол это типо по русски болтушка?) мне моч знакомая вообще сказала что Болтушка не помогла) и что покупать то лучше?🤪🙈🤷‍♀️

Нравится Ответить
sashasneg
Александра Снижковская·Мама двоих (младенец)

@aleksa93 ну да, я тоже ей мазала все до одного места, мажте Фукорцилом и всё

Нравится Ответить
kataver
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Недавно была ветрянка. Тоже купила и обнаружили, что состав как ценодол, только не так пахнет. От чесотки это не избавило. Прикола стоимости не поняла. У меня осталось полбанки, посмотрю можно сколько держать после вскрытия упаковки. Могу отдать.

Нравится Ответить
mariyda
Мари·Мама дочки (3 года)

В составе циндола нет каламина )) а это главное действующее вещество в лосьоне Каламин :)

Нравится Ответить
kataver
Екатерина·Мама дочки (3 года)

@mariyda, в свете того, что от зуда нам он не помог вообще, для меня эффект одного и другого оданаков

Нравится Ответить
mariyda
Мари·Мама дочки (3 года)

@kataver, нам от зуда хорошо помогал, дочка не чесалась почти. Каламин вроде и отвечает за снятие зуда

Нравится Ответить
tajcha
Надежда·Мама двоих (2 года, 3 года)

Зеленка не снимает зуд, ее использовали для подслушивания и отметки новых высыпаний.

Снимала бы зуд, я бы не ходила вся в шрамах от ветрянки😂

Нравится Ответить
alenka_ermakova
Алена·Мама сына (1 год)

@el_7 а у меня тоже есть, штук 7 точно 😂я вообще фуркоцином мазалась изначально, потом перешла на зелёнку, плюс её только в том, что сушит хорошо 😂и думаю ну угораздило ж меня в 22 заболеть

Нравится Ответить
lt_1
Елена ·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

@alenka_ermakova, да да , я тоже так думала 😀 я кроме каламина нечем не мазала , через дней 5 где то прошло )

Нравится Ответить
alenka_ermakova
Алена·Мама сына (1 год)

@el_7 не, у меня недели 2 точно вся эта фигня была, и болячки и температура под 40😂муж меня до сих пор подкалывает, как я с жизнью прощалась🤣

Нравится Ответить
el305
Элина·Мама сына (3 года)

Мы пользовались, он подсушивает хорошо, зуд снимает. Зеленка по факту ничего не делает. Но можно ещё мазать фукорцином или циндолом.

Нравится Ответить
aleksa93
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Ну как это зеленка это антисептик снимает зуд и сушит тоже)

Нравится Ответить
aleksa93
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама двоих (1 год, 4 года)

Этот гель для снятия зуда, с зелёнкой ничего общего

Нравится Ответить
valena_beiz
Валена ·Мама дочки (1 год)

@aleksa93 зелень как обезараживает и подсушивает, а каламин он снимает зуд и подсушивает.

Нравится Ответить
lt_1
Елена ·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

@aleksa93, каламином пользовалась сама при ветрянке , снимает зуд , зеленкой не пользовалась 🤪

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама двоих (1 год, 4 года)

@aleksa93, нет! Она вообще нужна только для того, чтобы новые пятна от старых отличать.

Нравится Ответить