Александра
alexandra1991
Александра·Мама сына (4 года)
post image

Девочки, у кого дома есть хомяки 🐹 ? Расскажите пожалуйста за и против приобретения такого домашнего животного 🙌

1

Комментарии

alexandra1991
Александра·Мама сына (4 года)

@mariya_andy, @nika1508, от них не пахнет дома?

Нравится Ответить
nika1508
Nika·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Нет, запаха в квартире нет

Нравится Ответить
mariya_andy
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Нет. Если вовремя убирать

Нравится Ответить
mariya_andy
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Джунгарик есть, мальчик. Минусов никаких, доча даже сама убирает у него, хоть и мала еще. Милейший зверек.

Нравится Ответить
nika1508
Nika·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

У нас 2 джунгарика, однополых, минусов для нас нет ) ребёнок часто с ними играется, кормит

Нравится Ответить
delaydzen
Annakarpenko·Мама двоих (младенец)

У вас просит хомяка,а в меня черепашку😅почитала отзывы и решила не заводить.Их же не потискаешь.Детям очень быстро надоедают.Вообщем решила завести собаку,если будет очень сильно настаивать на дополнительных животных)

Нравится Ответить
delaydzen
Annakarpenko·Мама двоих (младенец)

@alexandra1991, это точно,сама не люблю этот запах.У нас пока что только кот,вот за ним готова убирать)но его можно и потискать и посюсюкать

Нравится Ответить
alexandra1991
Александра·Мама сына (4 года)

@delaydzen, малышу кота не хватает?) хочет ещё питомца ?)

Нравится Ответить
delaydzen
Annakarpenko·Мама двоих (младенец)

@alexandra1991, он боится кота почему-то(

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама сына-младенца

У меня был, от него воняло, и дома был запах неприятный

Нравится Ответить
oksi.si
Оксана·Мама дочки-младенца

У меня был хомяк. Будьте готовы к тому, что ночью будет всегда колесо крутить 😂 у них ночью жизнь начинается)

Нравится Ответить
oksanasolt322
Оксана·Мама сына (3 года)

У коллеги в кв на 10эт были мелкие хомяки,дети случайно выпустили.так и не нашли. Не смогла бы спать в жилище с неприкаянными животными.

Нравится Ответить
ksanka336
Ксана·Мама четверых детей, беременна

Фу блин, не берите, они очень вонючие заразы. Те, кто пишет что не воняют уже принюхались просто. Они нереально вонючие. Я покупаю этих гадов раз в 10 дней, и за час их нахождения в квартире выветриваю потом три дня этот запах. Вонючки жуткие

Нравится Ответить
ryzhaiairiska
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

🤣 Мой тоже просит, я пока держусь🙊

Нравится Ответить
galinaromanova
Галина ·Мама сына (11 лет), беременна (22 нед.)

Чтобы они воняли. У нас были джунгарики. Надо брать однополых или одного, чтобы не плодились. Едят мало, овощи любят, главное опилок им побольше и домик. Днем спят, ночью в колесе бегают. Мыли клетку и меняли опилки раз в 3 дня. И совсем не сложно за ними ухаживать. Это коту лоток по 5 раз на день менять. С ними проще. Но и интересно только первое время... Они же молчат. Ну бегают и едят все....

Не понимаю, кто пишет, что вонючие. Главное вовремя убирать и опилок побольше

Нравится Ответить
katerinka222
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Каждые три дня убираю запах мышей невыносимый!

Нравится Ответить
katerinka222
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я в этом плане привередливая, запах специфический однозначно есть! Бывает что замотался и на 5 день меняешь, так вообще задушиться можно!

Нравится Ответить
anqmic
Анна ·Мама сына (1 год)

Немного не в тему, но был морской свин. Клетка стояла на кухне, и в него великолепно утилизировались пищевые отходы) хомяки такое не потянут))

А хомяк был в детстве у меня. Оказался хомячихой, она родила и сожрала своих детей. После этого я к ним с опаской отношусь.

Нравится Ответить
galinaromanova
Галина ·Мама сына (11 лет), беременна (22 нед.)

Мы долго держали. И я не замечала

Нравится Ответить
alexandra1991
Александра·Мама сына (4 года)

@noty, @katerinka222, блин🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
katerinka222
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@svetlankaned2604, мне тоже так говорили! Но как оказалось не всегда так!!!! Я с одного помета отдала однополых подруге! Полгода живут все отлично! У знакомых, две девчонки, полтора года так же живут и тоже не убили друг друга!

Нравится Ответить
katerinka222
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@svetlankaned2604, слушайте, это мой опыт! Пускай не такой как у вас но как есть

Нравится Ответить
katerinka222
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@svetlankaned2604, мне все равно если честно спорить не буду

Нравится Ответить
katerinka222
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Купили дочке парочку!!!! Воняют, срут как высирательные машины, жрут все время, ещё и перебирают! Когда достигли полового созревания. Каждые 3 недели рожала по 6-8 хомяков😳😳😳😳

Нравится Ответить
ermylina
Евгения·Мама двоих (младенец)

Хуже кроликов🤣

Нравится Ответить
katerinka222
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ermylina, слава богу кроликов не доводилось заводить! Но как бы часто я их не чистила, воняют!

Нравится Ответить
ermylina
Евгения·Мама двоих (младенец)

Да знаю)))

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Держали не раз...даже эти мелкие что говорят чистые воняют)))как не убирай воняют

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@svetlankaned2604 клетка большая наполнители не помню но дорого брали

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@svetlankaned2604 итог отдали его

Нравится Ответить
delaydzen
Annakarpenko·Мама двоих (младенец)

@svetlankaned2604, красиво❤️

Нравится Ответить
katerinka222
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😂😂😂 моя больная тема

Нравится Ответить
alexandra1991
Александра·Мама сына (4 года)

Почему?

Нравится Ответить
gogichaevamari07
Мария ·В ожидании первенца

Если ребенок хочет, то конечно за 😁😉. Только если ребенок будет ухаживать за хомячк🙂

Нравится Ответить
gogichaevamari07
Мария ·В ожидании первенца

@alexandra1991 первый раз слышу об этом😁. У меня были хомяки, ничего подобного не было, разве что кошка их🤭..

Нравится Ответить
alexandra1991
Александра·Мама сына (4 года)

@gogichaevamari07, у моей подруги такое было 😅 хомяк-суицидник( кошки у нас нет, поэтому это не страшно )

Нравится Ответить
delaydzen
Annakarpenko·Мама двоих (младенец)

@alexandra1991, они ещё и деток своих едят.У меня было 7 хомяков(Папа,мама и 5 детей).Я не знала, что их нужно рассаживать.В общем просыпаюсь я в один прекрасный день,а маленьких хомяков мама некоторых съела,некоторых загрызла.На второй день мама загрызла папу

Нравится Ответить